Chan
09.01.2002, 19:35
Хочу поставить в местной АТС свою мини АТС примерно на 50 номеров с дальнейшем расширением до 200 внутренних номеров.
Есть два города, на каждом городе две цифровые АТС, связей между первым АТС будет служить Е1 поток через МТС. И местный АТС тоже предоставляет Е1 поток.
И эти два Е1 потока надо подключить к мини АТС.
С первого АТС хочу взять префикс (например): 148-хх-хх (хх-хх внутренний номер)и эти номера хочу предоставлять через местный городской КРОСС местным городским абонентам.
И точно такой же связь со вторым местным АТС, префикс 98-хх-хх
Это надо для того, чтобы из города тоже смогли дозвониться моим абонентам и обратно (у абонентов будет два номера, например 148-12-34 и 98-12-34), причем мини АТС надо запрограммировать так, чтобы когда мой абонент начинает набирать цифру начинающейся с "1" направлялся на первый АТС, а "2" на второй АТС
Теперь вопрос: есть ли такой мини АТС у которого есть порт G.703 для Е1 потока, причем две (на каждый АТС), и какая мощность на абонентском шлейфе чтобы обеспечить связью (питанием) удаленных абонентов (мах. дальность 20 км)?
(как мне сказали местные АТСшники мне надо узнать сопротивление на абонентском шлейфе, где то 2,6 к.ом)
Сорри за ошибки

PS. C лицензией все в порядке

Baskett
09.01.2002, 23:55
Полистай страницы, т.к. вопрос выбора АТС рассматривался ооочень подробно и неоднократно.
PRI в настоящее время поддерживае большинство станций.
То что есть лицензия - это хорошо. Но необходимы еще и техусловия включения в городскую сеть.
У меня стоит Alcatel 4400 и все, что ты хочешь оченьпросто на ней решается. Не хочу обидеть пользователей других станций, т.к. задача несложная и посилам многим АТСкам.
Почитай дискуссии на других страницах.

Chan
10.01.2002, 09:37
Техусловие почти что выложил....подробно:
В одном помещение будет стоять мини АТС и к нему подводим два Е1 потока из двух АТС, а абонентские линии с мини АТС прямо в КРОСС (в другом помещение, растояние 5 метров).
Все эти подключение будет происходить в одном помещение. У мини АТС должны быть такие сервисы:
1) Сбор данных с ПК (чтобы в далнейшем можно было обрабатывать межгород и прочие)
2) Переадресация вызова на второй внутренний номер если занят первый.
3) Запрет на межгород и международ.(для абонентов)
4) Сопротивление абонетского шлейфа, примерно 2,6 К.ом или больше (чтобы потом через КРОСС можно было на большое растояние давать номер абонентам)
Вот теперь надо выбрать мини АТС, нормальное и не дорогое! :)

Baskett, извини, что за атс Alcatel 4400, на сколько абонентов, сопротивление абонентского шлейфа, сервисы, сколько стоит...и.т.д.??

Baskett
10.01.2002, 09:57
Станция всем твоим требованиям удовлетворяет.
Я не занимаюсь продажей оборудования, я его эксплуатирую.
По УАТС мы работаем с региональным представителем Алкатель:
Николай Галанин nga@statel.ru
Более подробную информацию можешь узнать у него.

Wasili
10.01.2002, 12:02
Уважаемый Chan!
Могу предложить американскую УАТС MILLENNIUM. Все условия, которые Вы задали в своих письмах эта станция выполняет в лучшем виде. Сопротивление шлейфа абонентской линии, при котором станция гарантированно определяет положение трубки телефонного аппарата удалённого абонента, не менее 2,4 КОм (это 18-20 км по медным проводам диаметром 0,4-0,5 мм, при условии, что сопротивление изоляции соответствует нормам ТУ) . Но если требуется в некоторых случаях обеспечить устойчивую работу на линиях с сопротивлением шлейфа значительно превышающим эту величину, то мы решаем эту задачу путём установки на эти линии так называемых "бустеров", которые повышают линейное напряжение до необходимой величины. (Эти бустеры недорогие). Ну а во всём остальном, всё что Вам требуется станция обеспечит. Причём, все сервисные функции станции, т.е. всё то то, на что способна станция, входит в базовую поставку и никаких дополнительных денег за открытие (использование) той или иной функции платить не надо ни при покупке станции, ни в последующем при её эксплуатации.
Мой телефон (095) 748-1437, 215-1638
E-mail: tauto@dialup.ptt.ru
Василий Белоус
P.S. А где будет устанавливаться станция?

K_AHTOH
10.01.2002, 15:25
Рекомендую взглянуть на станцию M-200 (платформа 320) http://www.mta.spb.ru.
Могу сразу предупредить для удаленных абонентов делается отдельный заказ.

kross
11.01.2002, 12:02
Выскажусь про "Coral". Обыкновенный (даже не удалённого абонента) комплект вполне работает на 3,5 кОм.
Остальные требования достаточно тривиальны. Тоже вполне справится. Если до 120 аналоговых абонов, то подойдёт даже Coral SL с двумя блоками расширения. Если больше - Coral II либо вариант Corala R.
Да, ещё два момента:
Во первых, врядли тебе дадут 148-12-34 и 98-12-34, скорее дадут что-нибудь типа 148-56-94 и 98-11-74, так что не забудь учесть это, скажем, когда будешь отдавать разные АОНы разным станциям.
Второе, укажи всё-таки конкретный тип сигнализации, которым тебя собираются включать.

Poseydon
11.01.2002, 12:33
Спору нет "Алкатель 4400" хорошая станция...
Но решать на ней твои задачи это всё равно что танком саночки тащить... Если не жалко денег то тогда конечно.... Только в таком случае можно предложить и "Меридиан" и "Дефинити" и "Симменс"... Есть станции пониже классом и естественно стоимостью, которые прекрасно справятся с твоими задачами.

TMC
11.01.2002, 12:51
Все предлагают станции, но никто не остановился на том, что нужна городская станция, то есть никаких "9" или "0" для выхода в город. Опять же количество цифр в нумерации - не много станций, которые допускают семизначную внутренную нумерацию. Конечно извернуться можно, но при этом всегда приходится чем - то жертвовать.

kross
11.01.2002, 17:56
Хе, так они так или иначе получаются..
причем мини АТС надо запрограммировать так, чтобы когда мой абонент начинает набирать цифру начинающейся с "1" направлялся на первый АТС, а "2" на второй АТС
и это праильно, т.к. я сильно сумливаюсь, что эти семизначный и шестизначный планы не перекрываются.
Максимум, что можно сделать, что абон будет набирать в любом случае 7 цифр, если оба города в пределах одной зоны.

Chan
11.01.2002, 20:56
Wasili - мини АТС могу установить в здании городского АТС, есть пустое помешение рядом цифрого АТС. А сколько стоит Millenium, и можно узнать подробно про этих бустерах (цена), вообщем насколько мне все это обойдеться?

kross - насчет префикса: 1-город-148 и 2-город-98...то конечно дадут, куда они денутся, а остальные цифры (1234) я же буду распределять. А где можно узнать техническую характеристику этих Coral ов, и цены конечно?


Еще хочу напомнить:
Растояние между 1-м городом 300 км, а связей между первым АТС будет служить Е1 поток через РадиоРелейнойСтанции МТС, по моему это не одна зона (если я не ощибаюсь). Во время набора номера абоненты, не должны слышать или заметить звук или гудок на линии... после 148 или 98

Кстати, сегодня разговаривал с ген.директором Телекома. Все ОК<P ID="edit"><FONT SIZE=1><EM>Отредактировано Chan 11.01.2002 20:25 (время сервера).</EM></FONT></P>