Aleox
08.01.2002, 17:25
Наткнулся тут (www.wtcom.ru) на весьма любопытную информацию (для меня по крайней мере). Есть такие девайсы: AsiaBell DCT 2100 и DCT 9200
Так вот интересует, кто нибудь их живьем щупал? Как они в работе? Как работают с ними репитеры? Что с трубками? Как ведут себя неродные трубки? В общем поделитесь, кто чего знает (желательно из опыта, а не из рекламы, ее я читал). Кстати никто не знает, где в Москве их можно купить/посмотреть?

Интересует также Alcatel DECT Мини-АТС Comfort 3044. Рекламируется как замена Гигасету 1054. Кто-нибудь ее видел?

Dmitriy
09.01.2002, 15:09
Я пользовался AsiaBell-ом. В качестве простейшей мини-АТС может работать, хотя сервисных функций маловато. Репитеры я сам не ставил - но говорят, что работают нормально. Обрати внимание, что не все трубки нормально работают. Лучше всех Gigsset 2000 и 3000. Трубки 4000 и LG не видят внешних вызовов.

Дмитрий Хлевной

Omla
10.01.2002, 00:59
Тут еще есть такая тонкость - существуют разные версии ПО для AsiaBell:
RU01, РЕ01... может, еще какие бывают...
PE01 работать то будет, но возможность появления различных глюков довольно высока.
RU01 гораздо правильнее, ибо адаптирована к российским условиям. Правда, продается в Питере.
Можно и поглядеть...
Пиши.

SkyLine
10.01.2002, 10:50
АзияБелл - хороший девайс, баги какие были - то исправлены, репитеры работают как хочешь.
Работает как и должен работать ДЕКТ. В общем подошли рубяты с правильной стороны.
Единственная, пожалуй, реальная замена 1054 от сименса. можно и пощупать пиши.

С Уважением SL.

Aleox
10.01.2002, 19:32
Ну я так понимаю, что пощупать можно в Питере. А я то в Москве. Но все равно спасибо.
А что значит фраза "репитеры работают как хочешь"? Поподробнее можно? Сколько всего их можно прицепить к DCT2100 и к DCT9200? Можно ли их располагать цепочкой и сколько их может быть в такой цепочке? Можно ли в DCT9200 на одну базу повесить несколько репитеров?