Elena Engels
15.03.2019, 17:40
Возникла проблема в программе мониторинга Alcatel 1000 S12 - RepView.
Автоматически удаляются файлы в раделе DAYXX \* .00 ровно месячной давности , ранее хранились годами и были доступны для просмотра.
В стандартных настройках предусмотрено удаление файлов с другим числовым расширением, но не *.00 (по крайней мере я не нашла). Переустановка RepView результата не дала, при повторном запуске удаляются все файлы *.00 ровно месячной давности и за весь предыдущий период.
Прошу помощи в решении этой проблемы. Заранее спасибо.

Elnar
18.03.2019, 14:05
В стандартных настройках где? Куда зайти и где посмотреть. Может у вас на ОС какой нибудь планировщик удаляет?

Elena Engels
18.03.2019, 16:08
Спасибо. Про планировщика мне не первый человек говорит, при чем может удаленно.

Elena Engels
19.03.2019, 09:55
Проверили, причина не в этом. Проблема остается.

iskander42
19.03.2019, 10:29
А файлы с ехе идут у repview. Обычно описывают что делать. Пробовать в Menu зайти самой проги обозреть параметры таймеры. У нас конечно было нескоко АТС и если что-то слетало у репьювера то параметры приводили в соответствии с соседом. ДАВНенько правдо было.

Elnar
19.03.2019, 12:35
могу скинуть Repview с нашими настройками, все работает ничего не удаляется, сравните с вашим, пишите ящик

Elena Engels
19.03.2019, 14:59
Я это уже всё попробовала, в Саратове у коллег взяла их версию RepView и
даже файлы *.00, где регистрируются рапорты всей Саратовской области.
Установила - при первой перезагрузке и каждый день в 24:00 файлы удаляются. Перепробовала все возможные комбинации - удалила все предыдущие версии и оставила одну новую (точно правильную). При установке все параметры настройки меняются, но результата нет.

Elnar
19.03.2019, 19:35
Я это уже всё попробовала попробуйте для эксперимента на другой комьютер перенести полностью, будет на нем удалятся, также для проверке на комьютере где установлен repviеw сменить пароль на всех пользователях

aMster
19.03.2019, 20:50
А установить запрет на удаление файлов?
Или по расписанию копирование сделать.
У меня как то обнаружилось что в 3 ночи арм перезагружается. Все обрыл. Потом нашел галочку в одной из программ...

Elena Engels
19.03.2019, 21:07
Два компьютера рядом, один из них подключен через компорт к станции и обозначен, как сервер, второй соответственно к серверу. Разные версии WINDOWS, разные версии RepView проблема одна и та же, обнаружена одновременно. Долго пыталась выяснить причину, сдалась - переустановила RepView на втором (не сервере) , файлы не удалялись. Через некоторое время установила на сервере - результат отрицательный. И начались бесконечные эксперименты с переустановками, настройками и версиями. Решила сервером сделать компьютер, на котором файлы сохранялись, переключила патч-корд и изменила настройки, при перезапуске файлы удалились. На ночь отключила RepView на одном из компьютеров (не сервере) файлы уцелели, запустила RepView - сразу удалились. Впечатление, что удаление извне директории RepView, но когда "репа" активна. Переименовывать тоже пробовала - результат нулевой.

Elnar
19.03.2019, 22:06
Пробуйте на папку где находяся файлы, в параметрах безопасности поставить права на чтение всем пользователям и запустите репу, ошибку какую выдаст? Покажите настройки кому нибудь другому, сисадмину там, может глаза замылились у вас?)

aMster
20.03.2019, 07:50
ошибку может и не выдать. ( если программа написана правильно)

но в любом случае, поставить права (запретить удаление) на папку, плюс есть программа file monitor (https://technet.microsoft.com/ru-ru/sysinternals/filemon.aspx) кторая поможет отследить кто тут гадит.

Elena Engels
21.03.2019, 21:10
RepView установила на двух компах с вновь установленной системой - ничего не удаляется, следовательно к RepView претензий нет. К сети тоже. Значит хулиганит ОС, но не планировщик. Чтобы это могло быть? Как отследить?

Elnar
22.03.2019, 05:01
Сообщение от aMaster читайте