Tatty
26.02.2019, 15:01
Доброго времени суток! Может кто подскажет и поможет по региону! Проблема с одним из двух блоков. Не горит индикация Ring, генератор вызовного тока исправен, что может быть?

Ilya_UPTDS
03.03.2019, 23:24
А если отремонтированную плату БП переставить в другой блок, то какая реакция?

Если вытащить все платы абон. комплектов и включать только БП, но в разных блоках, будет ли что-то меняться с индикацией?

Не обращал внимания, но кажется (по возможности уточню), что RING начинает мигать только после запуска платы центрального процессора.

В крайнем случае, производитель АМТелеком отвечает на вопросы по техподдержке. Попробуйте им написать, если не получится сделать.

Ilya_UPTDS
01.04.2019, 09:39
Проверил.

При включении БП базового блока загораются 4 индикатора: +5В, +12В, +24В и +60В.
В контрольных точках платы базового блока со слотами расширения, появятся эти напряжения.

Далее 2 варианта:
1. Если базовый блок сконфигурирован как "Последняя база", то RING загорится и в контрольной точке будет около 100В переменки. Примечание: при одной из попыток включения такого блока, индикатор RING у меня плавно потух в этом блоке и напряжение пропало, не сразу, в течение минуты.
2. Если базовый блок не последний, то RING не загорается и напряжение не поднимается.

После включения Нулевого базового блока с платой центрального процессора, индикатор RING загорается во всех базовых блоках и, соответственно, появляется напряжение.

Точно утверждать не могу, но предварительно сделаю такой вывод - для включения RING необходимо включать плату ЦП которая даст сигнал на включение этого напряжения.