Storoj1
04.01.2002, 00:32
Предлагаю разминку для умов : Кто может предложить способ прозвонки с одной АТС на другую АТС ( с другим индексом ) в пиковые часы , когда связь внутри своей станции остаётся , а на любую другую после набора части или всего номера
идёт отбой ? В запасе есть свой способ :-)

Mike_
04.01.2002, 12:44
А начальные условия, как и в любой задаче?
А то ведь, если я работаю на этой станции,
это ведь совсем другое дело:))!
С уважением, Михаил.

Storoj1
05.01.2002, 09:22
Конечно же условия для простого абонента ,а не для РАБОТНИКА ТЕЛ. СТАНЦИИ. :-) , а то можно начать и так : допустим я Бог и мне надо позвонить в час пиковой нагрузки . С работы я тоже могу дозвониться , а вот с дома ?Что то мало мнений нужто не кто на знает ? :-)

Mike_
05.01.2002, 14:33
Если сильно преспичит, дозваниваюсь через
межгород. Но обычно вариант с отсутствием
исходящих комплектов решается вводом обходных
направлений. И если учесть, что нагрузка в ЧНН редко когда бывает одинаковой на всех направлениях такая ситуация практически не возникает. Может поэтому и не знаю каких то других
решений:)).Ну, а если учесть, что в нужном тебе
направлении в какую то ед. времени все комплекты заняты, то сомневаюсь, что в этот же момент ты сможешь туда попасть. Может я и не прав!?
Всего доброго, Михаил.

Storoj1
05.01.2002, 16:51
©СПОСОБ дозвониться , когда заняты исходящие линии © Для этого потребуется два спецустройства : АОН с автодозвоном по BYSY ,
и радиостанция типа Р-123 с диапазоном 20-50МГц мощностью 30 W. Обычно включая р\станцию в момент не возможности прозвона , обнаруживаешь что 90-95 % телефонных переговоров это обсуждение вчерашней пьянки , похода на лево . или !!! СОВМЕСТНЫЙ ПРОСМОТР С ОБЩЕНИМ ПО ТЕЛЕФОНУ КАКОГО НИБУДЬ СЕРИАЛА В ТЕЧЕНИИ НЕСКОЛЬКИХ ЧАСОВ!!!!
1. Набираншь необходимый номер на автодозвон .
2. Вкл . радиостанцию на частоте передачи трубки
т.к. они послабее по мощности , и используют над тональный метод идентификации и наличии связи с трубкой. Как только на месте сигнала от трубы появляется чистая несущая превышающая сигнал трубки, связь разрывается , канал освобождается.
Достаточно провести несущей частотой по участку диапазона где передают трубки чтоб очистить канал.А так как АОН в это время продолжает дозваниваться , то он сразу же занимает освободившуюся исходящую линию ...... :-) Метод опробован , НО неисползуется т.к. слишком злобный

andrm
05.01.2002, 17:50
Это пакость соседу, но в результате канал между АТС не получишь. Поставь лучше свой телефон на дозвон или выясни код выхода на своей АТС на проверочное направление как правило на праздники там есть одна СЛ.

Storoj1
05.01.2002, 18:14
1.Что такое "проверочное направление" ?
2.Канал однозначно получается т.к. база после потери трубки на определённое (t) время, даёт отбой в сторону АТС , а сигнал с р\станции такой мощности по сравнению с мощностью трубки ( 150 мВт) отбивает даже те базы к-рые не слышны ~1км , в спальном районе таких телефонов огромное количество,следовательно каналы освобождаются ! Тем более это не слова , а поставленный удачный эксперимент, с проверкой реакции своего бесшнурового телефона . Речь то ведь о них !

Mike_
06.01.2002, 18:48
Ну, а ты говоришь рассматриваем случай с обыкновенным абонентом, хотел бы я посмотреть
многие ли наши абоненты имеют радиостанции:)).
Второе - в наших краях( с неплотной застройкой) не
уверен, что в конкретный момент времени кто-то
пользуется радителефоном для связи в том направлении, куда тебе необходимо позвонить.
Проверочное направление-направление используемое для техн. проверок связи, организуется в том же пучке соединительных линий(каналов) что и основное, но выход на это направление имеет специальный индекс(код).
Павда, у нас не всегда в этом направлении остаются линии, после проверок переводим в
основное.
Но за идею с радиостанцией спасибо, будем искать:))).
Всего доброго, Михаил.

Storoj1
07.01.2002, 09:27
Спасибо ВСЕМ за отзывы !