Mazday_2
26.01.2019, 10:02
Прошу помочь с программированием, до этого программировал только Панасоники и АРИЯ СОХО и вот уперся в это чудо!
Интересует следующее в этом звере:
1. Каким образом нужно закрывать не используемые городские порты СО?
2. Как входящий звонок распределяется по внутренним номерам, если по группам, то каким образом тому или иному номеру СО присваивается номер той или иной группы внутренних номеров.
3. Как входящий звонок назначить напрямую на 1 внутренний телефон, можно ли вообще так сделать?

Глюк счас такой что звонит куда попало в группах даж нет такого попало!!!!
Сбросил полностью все настройки но лучше не стало звонит куда хочет в настройках и близко нет того что оно творит!!!

t-service
28.01.2019, 15:13
1. Каким образом нужно закрывать не используемые городские порты СО?

flash30, выбрать диапазон ненужных СО, страница b пункт 2, поставить в 0.

2. Как входящий звонок распределяется по внутренним номерам, если по группам, то каким образом тому или иному номеру СО присваивается номер той или иной группы внутренних номеров.

Я не заморачиваюсь, делаю приход на вн.номер, а у него делаю переадресацию на другой. Приход звонка - flash40, выбрать диапазон нужных абонентов, страница b пункт 8, вводим XXYYZ, (пример для СО №5: XX - 05, YY - 05, Z- 3 звонок днем и ночью), Переадресация на другой вн.номер - flash40, выбрать диапазон нужных абонентов, страница b пункт 6, ввести другой номер.

Mazday_2
28.01.2019, 18:41
Честно говоря уже разобрался мда тупее станции и не видел!!
Про переадресацию скажу так, про которую пишешь геморойная она отследить ее и просмотреть нельзя направить в группу намного информативнее получается!!

Благодарю что не оставил без внимания и ответил хоть кто то!!!
Теперь сам кого угодно проконсультирую от и до все просто и легко но сутки я с ней с бубнами попрыгал!!
Как говорил мой покойный препод почувствуй себя транзистором и будет тебе усе!!!!