Storoj1
02.01.2002, 09:56
Кто пробовал рулить Pnasonic- ом не через прилагаемую при поставке прогу под винды , а через терминальную прогу ? Я использую
PROCOMM Ver 2.4.2 эмуляция терминала VT-100,
при конекте выводит приглашение:
Welcome To KX-TD500 Ver 1.m Panasonic CO.,LTD.

Enter Password

при вводе пароля , поумолчанию LVL1,LVL2 ит.д. ,
выдаёт : NAK 00 ,и просит пароль опять , пароль в проге под виндами 1234 ( по умолчанию ) тоже пробовал . НЕ ЧЕГО НЕ ВЫХОДИТ , И НЕ ВХОДИТ!
Ж8-(
До меня станцией не кто не правил , новая , то есть пароль должен быть по умолчанию ........

Alex Butenko
03.01.2002, 09:50
А можно более подробно о АТС (версия) и проге под Винды (родная от Panasonic или наша отечественная).
Во вторых, зачем это тебе нужно ?
В третьих, откуда ты ? Заполни свой профиль полностью и тогда возможно пообщаемся на эту тему.

TMC
03.01.2002, 09:53
А в чем проблема? Если нет программы, то она есть на сайте НачШтаба. К сожалению новые версии Panasonic работают только под оригинальным софтом под Windows.

НачШтаба
03.01.2002, 10:04
Уж не знаю, кто и что у тебя там испортил по умолчанию, но версия ПО в твоей АТС явно не 2-я, а что-то из 1-х (аналог ПО 336-й)
Дело в том, что если бы у тебя была в АТС ПО v. 2.1 и выше, то терминалом бы ты к ней вообще бы не законнектился и никаких предложений и приветствий она бы тебе не выдавала.
Есть мысль, что тебе надо было не VT100 иммулировать, а VT220 ... Ну, а там как раз и должно работать LVL1, LVL2 и так далее...

Storoj1
03.01.2002, 11:51
Отвечу всем по порядку:
1.Версия проги Panasonic
Digital Hybrid System KX-TD500 Maintenance Console Version 000229A for Other Countries(BX)
Copyright(C)1999 Kyushu Matsushitan Electric Co.,Ltd; С неё я программирую , с этой прогой всё нормально , притом же прямом соед. (RS232),Пароли в неё по умолчанию : 1234,4321,5678 Она немного отличается от вида проги указанной в документации( в заголовке надпись TD500V1M, а у меня просто TD500) Да и картинка на начальном окне другая.
2. С версией станции сложнее - при конекте через терминалку выдаёт KX-TD500 Ver 1.m , ПЗУ посмотрю попозже.
3. Зачем Нужно ?! Любопытство, жажда знаний , например проблема со скоростным набором : в родной проге в окно влезает только 24 знака , а в доке через терминал можно поставить 32знака , а у панасов с 816 станции такие проблемы. .., хочется
порулить станцией по локалке , через интернет , мне показалось что там больше настроек доступно , да в конце концов ! прогрес двигают не те что пользуются обычным софтом и простыми путями , а тот кто всюду суёт свой нос (в технике ),
метод проб и ошибок мой любимый ( я тут как-тов одном из посольств , по работе , связь завалил, чуть международного скандала небыло :-))), исправил .А всё моё любопытство :-)) )
4. Профиль изменил , вот не думал , что кому -то интересно !
Для ТМС 1.Проблемы нет , есть родная прога , хочется испробовать альтернативный метод управления ( там вроде больше возможностей , могу ошибатся :-) )
2. если моя станция отвечает на терминалку , ВЕРОЯТНО , что она с неё управляется ( надо проверять!)
НачШтаба 1.Версию посмотрю ( знать бы где :-) )
По поводу терминала согласен моя ошибка , что использую VT100. В проге PROCOM , которой удалось сконектиться со станцией нет VT220 , а в другую прогу с VT220 ни как не настроить на связь ( дело времени ).

Спасибо за отзывы о результатах эксериментов обязательно напишу !

НачШтаба
03.01.2002, 14:10
То, что нет 220-го фигня... можно попробовать VT-200 (уж не знаю, чем они отличаются) .. и обычным виндовым гипертерминалом...
Кстати, 2-я версия точно не коннектится просто терминалкой... во всяком случае никаких приглашений не выдаёт...
И ещё, если это действительно окажется ПО v.1, то рекомендую заменить хотя бы на v.2.1.. а ещё лучше на 2.3 или 2.4. В старых версиях 500-ки мало чего удобного и вкусного... примитив-с... /forum_images/icons/smile.gif

Storoj1
03.01.2002, 16:33
Приглашение выводится только при конекте VT100
и то после того как ENTER нажмёшь, если ни чего не делаешь , то выводится строка инициализации модема которая видна в родной проге в меню "настройка внутреннего модема", а с другими терминалками ( VT220) выводится на экран только строка инициализации, чего бы я не нажимал. :-(

Vogul
04.01.2002, 11:00
Возми HyperTerminal. Он входит в стандартную поставку Виндов.
Настройки такие:
Скорость: 9600
Биты данных: 8
Четность: нет
Стоповые биты: 1
Управление потоком: Xon/Xoff
Потом Файл -> Свойства -> Настройка.
Выбираешь эмуляцию терминала VT100 или VT220.
У меня все работало.

Storoj1
05.01.2002, 09:28
Спасибо ! сегодня попробую, вот в доке нашел что годиться и VT100, а на плате процессора надо переключателем указывать тип программируещего устройсва . Так- что впереди показались новые горизонты.

Alex Butenko
20.01.2002, 19:13
Хотелось бы пообщаться на эту тему. Сейчас есть свободная TD500 и можно ее посмотреть на этот предмет.

Alex Butenko
22.01.2002, 11:11
Что, пропал интерес к этой теме ?

Storoj1
23.01.2002, 09:50
НЕт не пропал ! Вирусы зажрали :-), Ситуация странная и почти детективная.... При подключении
терминалки с VT100, АТС выдает VER 1.m , позвонил туда откуда покупали станцию ( в службу тех поддержки) сказали , что это 2.1и через терминалку не программируется ., а приглашение АТС выдаёт потому , что там остались то ли куски старой программы , то ли .....кроме приглашения дальше ничего все равно не работает!!!! Сплошная муть ! А ведь станция реагирует на ввод пароля , только правильный неизвестен.Могли же в панасе на этой версии оставить вход. Кому , нормальному , придёт в голову при программе под винды подключаться терминалкой , вот и осталась дырочка . :-)

Alex Butenko
23.01.2002, 10:39
Cообщи свой е-mail. Есть информация на эту тему.
Готов пообщаться.