54446
14.11.2018, 17:36
Друзья!
Посоветуйте софтфон для телефонии под Wodows 10.

Требования простые: Бесплатный (или платный разово), способность интегрироваться со сторонними приложениями.
Под интеграцией понимается:
1. Возможность из другой программы набрать номер (с помощью API или через URL), в том числе во время разговора (добавочные номера, очень желательно).
2. Возможность из другой программы детектировать входящий вызов (через API или посредством мониторинга файла (лога) создаваемого/изменяемого софтфоном в момент принятия звонка, с возможностью извлечь номер вызывающего абонента).

kre
16.11.2018, 17:59
а какой протокол нужен?
по сипу например у меня зойпер работает. Еще на платформе 1с есть (причем несколько разновидностей от разных создателей на этой платформе).

Под какую АТС проектируете?
Например Панасоник kx-nsx, с лицензией ультимейт дает бесплатно рабочий софтфон на нужной вам винде(причем всем абонентам 1000 или 2000)

Вообще обрисуйте полностью задачу.

deema1974
21.11.2018, 11:31
Как я понял, человеку для своих задач нужна прослойка между его программой и SIP протоколом.
Посмотри в сторону tomeko.net/software/SIPclient/ - готовое приложение, кажется, умеющее отдавать через АПИ события сип. А вообще есть проект pjproject - возможно это даже лучше.

P.S. После отправки сообщения перечитал внимательнее. Сначала мне показалось, что речь идет про Windows 10. Если в заголовке и сообщении не опечатка - тогда не могу ничем помочь, ибо не знаю, что такое wodows

Наблюдатель
21.11.2018, 12:09
Как я понял, человеку для своих задач нужна прослойка между его программой и SIP протоколом.

Про другие протоколы в гугле не пишут?

deema1974
22.11.2018, 11:13
Про другие протоколы в гугле не пишут?

Кажется, я задел своим ответом чью-то ранимую душу))
Отвечая на Ваш вопрос - пишут.
Человек же, надеюсь, меня понял правильно.