Остин
10.09.2018, 16:55
Коллеги, подскажите в состоянии MULTI_APP-Y , функция CF_BUSY будет выполнять переадресацию?
Сорри, нет АТС под рукой проверить. Я предполагаю, что НЕ должна переадресация срабатывать в этом случае.
Если я прав, то в чем может быть проблема, что отсутствует уведомление о втором входящем вызове? (M.A. MUTED_RING тоже в состоянии Y)

Georg_Ua
10.09.2018, 17:43
Коллеги, подскажите в состоянии MULTI_APP-Y , функция CF_BUSY будет выполнять переадресацию?
Сорри, нет АТС под рукой проверить. Я предполагаю, что НЕ должна переадресация срабатывать в этом случае.
Если я прав, то в чем может быть проблема, что отсутствует уведомление о втором входящем вызове? (M.A. MUTED_RING тоже в состоянии Y)
1.Не будет. Т.к. порт не имеет режима занято.
FOR_M.A.-Y - включить переадресацию (CF_NO_ANS) , если аппарат
определен как мультивходовой.
2.Смотрите параметры порта. Second call display...

Остин
10.09.2018, 19:35
SEC_CALL тоже Y установлен
Мало того, тональный сигнал тоже не поступает.
Есть еще варианты, кроме поехать самому посмотреть чего они там брешут?

Е.Мутер
10.09.2018, 21:35
А может, телефон вызывается не напрямую, а через boss группу? Тогда индивидуальные настройки multiappearance, CF и т.п. по умолчанию игнорируются.

Да, есть еще параметр SECURITY в key и slt. Если он установлен, то в разговорный тракт не подаются сигналы break-in, waiting call и прочие. Но это уже экзотика, конечно. По умолчанию оно в N, но зато user modifiable - юзер сам может изменить.

Остин
10.09.2018, 22:32
Все что знаю это босс звонит по местному секретарю, а та болтает и в ус не дует. Врядли он звонит на групповой номер.
Заявка явно была написана на эмоциях, кто то получил вздрючку.

Е.Мутер
10.09.2018, 22:40
У секретаря телефон аналоговый или цифровой? Она ориентируется только на уведомление о втором вызове в трубке, или есть информация о вызове на дисплее / кнопке?

Остин
10.09.2018, 23:13
Телефон у секретаря цифровой.
Дословно: - не корректно работает телефонный аппарат Tadiran Telecom (40-25) в приемной на 2 этаже. При разговоре не видно и не слышно отличительного звонка, который дает понять, что идет звонок по второй линии. В работе это доставляет большие неудобства, когда не видно/не слышно звонка руководителя ;
Это проблемы в настройке?

Е.Мутер
10.09.2018, 23:52
Человеческий фактор? Кто-то, как ты писал, получил вздрючку и пытается свалить на бессловесную технику?

Вообще при заданных вводных - телефон многолинейный, босс вызывает просто по номеру, слышит длинные гудки вызова, а секретарь ни сном ни духом (ни отличительного звонка, ни сообщения на дисплее) - такого быть не может. Или какая-нибудь ELA-группа настроена на телефоне секретаря? Она говорит, второй вызов уходит на следующего члена группы при вызове ее номера.

Хочется спросить также: это только с этим начальником такая беда, или вообще она не принимает второго вызова?

Короче, где-то кто-то лукавит.

И еще интересно: это все работало-работало и перестало, или недавно поставили станцию и настраивают?

Удаленно глянуть на конфигурацию этих телефонов - не получится?

Остин
11.09.2018, 11:31
Удаленный доступ имеется.

В ELA не состоит.

Настройки такие:
KEYSET_DEF


DIAL# - 4025

PRM_COS- 20
SEC_COS- 20
PRIV_LIBS- 10
TERMINAL- N
ORIGIN- N
BLOCK- N
O/G_TK_REST- N
PRIVACY- Y
EXCL_HOLD- N
HARD_HOLD- N
LAST_NUM- Y
SECURITY- N
DND_WP Y
REC_SPK_STATUS- N
IP_FAX- N
IP_MODEM- N
ATT- N
AUTO_UNATT- N
AUTO_REL_AL- N
PASSCODE- NONE
CHECK_OUT- N
MULTI_APP- Y
M.A.MUTE_RING-Y
MUTE_RING- Y
ANS_WITH_HF- N
AUTO_ANS- N
IDLE_DISP.- Y
V_MAIL- N
VM_CAMP- N
DTMF_SIGNAL- NONE
SEC_CALL_DISP- Y
AUDIO_PATH- N
BLOCK_REORDER- N
ANNOUNCER- N
keyclick- N
MUSIC- N
MUSIC_NUM- 0
V_PAGE_IN- Y
AUTO_ANS_V_P- N
elapse_time-N
auto_join/auto_hld/xfer/off-0
auto_dtmf_in_3way_&_conf (Y/N) - N
SPKR_ON/OFF- N
BLIND_ATT- N
3RD_PARTY_EVENTS- N
pcc- No ACD_PC-No
block busy/idle events - N
sms - N
SOFTKEY- N
MIC- N
comb_audio- N
DISPLAY_SIZE- DSP48
LANGUAGE- SECOND
EXT_RNG_ONLY- N
DSP_ANI_FOR_DSP32/48_IN_LINE- F
2nd_Line_Pref_for_DSP32/48- N
BUT_NUM- 0
KSI- N
KSI_TYPE- 1
EIS- N
SEND_ID- Y
ALI- NONE
SEC_ALI- NONE
AOC_E_DISPLAY- N
ALERT_MAKECALL - N
CALL_TRACE - N
#_OF_CALLS_TRACED- 0
PERM/TEMP_R(P/T) - N
VIP(Y/N) - N
MUSIC_ON_HOLD - 0
CCR_TONE- N
ENHANCED_DIAL_MODE - N
report_3rd_party_events- N
ACTIVE DPEM ID'S- NONE
INSTALLED DPEMS- 0
TURRET EXT DPEM - NONE
KEEP RTP AFTER 3WAY - N
dkt: spkr_environment- 1
send failure report - N
CORD_DISCONNECT_AS_WIRELESS_HEADSET N

Номер босса надо уточнить.

Е.Мутер
11.09.2018, 12:13
Параметры keyset почти все по умолчанию. Странно только, что MIC=N - это чтобы секретарь по громкой связи не говорила? Еще такое бывает, когда сначала программируют меню keyset, а потом подключают аппарат.

С такими настройками телефон должен принимать второй вызов. Можно еще у шефа глянуть под кнопками - как он вызывает номер 4025.

Совсем экзотика - вдруг кто в меню TON поигрался параметрами сигнала уведомления call waiting. Но тогда у всех бы не было уведомления. И остался вопрос: только с боссом такая проблема, или она на 4025 вообще не видит второго звонка.

И последнее. Из текста жалобы осталось непонятным - отсутствует ли только звуковое уведомление о вх.звонке, а на дисплее все видно - или вызов вообще не приходит. Похоже - вообще не приходит ("не видно и не слышно отличительного звонка").

Georg_Ua
11.09.2018, 13:08
MUTE_RING- Y - не настораживает никого?
И ANS_WITH_HF- N -?
И можно поставить вот это:
КПВ к занятому абоненту, у которого установлен multiapperance.
Если данный параметр установлен в N , то вызывающий слышит обычное КПВ.
Если данный параметр установлен в Y , то вызывающий слышит спец КПВ.
Типа: пи-пи-пиииии (два коротких + длинный).

SFE,8
ORIGINATOR_CALL_WAITING_TONE (Y/N)- Y

valeryk
11.09.2018, 14:40
Как босс секретаря вызывает? Набирая его номер?

Е.Мутер
11.09.2018, 15:14
MUTE_RING- Y - не настораживает никого?
И ANS_WITH_HF- N -?

Второй параметр (ANS_WITH_HF- N) дает возможность нажатием XFER ответить на второй вызов и одновременно подвесить первый на Hold. Он не влияет на поступление второго вызова и его индикацию.

Что касается параметра MUTE_RING- Y, то он меня, конечно, смутил - больше тем, что в документации его нет. Я подумал, что, возможно, это какие-то накладки при выдаче списка параметров или копировании (кусок предыдущей строчки M.A.MUTE_RING-Y). В свежей версии PI этого параметра нет, в предыдущих - сейчас проверить не могу, но по-моему, тоже нет.

Georg_Ua
11.09.2018, 17:47
... Он не влияет на поступление второго вызова и его индикацию.

Что касается параметра MUTE_RING- Y, ...
Это понятно, имел ввиду зачем он отключен :).

Аналогично, не могу проверить, т.к. ваще в отпуске :). И все мои ответы, чисто по памяти :).
Еще не понятно, чего вторая строка на апп. отключена? Там , кажись по дефолту Yes.
А вообще не понятно, что то там не совсем так, как рассказывают абоненты ИМХО.

Е.Мутер
12.09.2018, 01:05
А вообще не понятно, что то там не совсем так, как рассказывают абоненты ИМХО.

"Золотые слова, Юрий Венедиктович!"

Наверное, все же ТС не избежать поездки туда :)