warcan
19.06.2018, 21:37
День добрый!
Возникла проблема с АТС NEAX 2000 IPS, перестали работать все городские номера. Все городские номера это CO. Станция собрана в 4-х кабинетах, карты городских линий (PN-8COTR и PN-8COTH). Карты городских линий стоят в двух верхних кабинетах, в одном из них также установлена карта PN-CP15, так вот по видимому проблема с ней. Индикации не на одной из плат установленных в двух верхних кабинетах нет, на блоках питания светодиоды светятся только зелёные. Судя по всему сдохла, как я думаю, именно PN-CP15. На ней не мигает светодиод "run". На всякий случай опишу что переключатели sw1 установлены следующим образом 1,2,3 OFF 4 ON, переключатель MB в положении вниз. В матворксе лог ошибок чист, ну или я как то не правильно его смотрел. Можно ли как то проверить БП? И если я прав относительно PN-CP15 как её проверить?

Balzam
20.06.2018, 12:02
А в двух верхник кабинетах кроме СО карты есть? Они работают?
Я б еще BUSS кабели проверил.

warcan
20.06.2018, 12:10
Да ещё карта PN-4COTA-A, и возможно ещё какие-то. Я не рядом с этой атс:)

Balzam
20.06.2018, 12:16
На ней не мигает светодиод "run"
Плату сопроцессора можно переставить в верхний ПИМ, но придется переключить BUSS кабели.
Будет понятно - в сопроцессоре дело или в блоке питания.
Хотя, для начала, я б ее просто посильнее в слот воткнул...

warcan
21.06.2018, 20:23
Попробовал вынуть карты со, "передёрнул" PN-CP15 результат тот же самый. RUN не мигает. Пробовал переставлять блок питания из другово кабинета, то же самое. Кабель тоже пробовал переставлять. Какие идеи?

Balzam
22.06.2018, 12:29
Тогда надо искать заведомо рабочий сопроцессор.
Кстати, в каком положении поворотный свитч на этой плате? Может в нем дело?

warcan
22.06.2018, 13:49
Поворотный свитч в 1, вроде это правильно.

warcan
22.06.2018, 13:55
Уважаемые коллеги, не ту ли у кого-нибудь в Москве карты PN-CP15? Интересует вопрос попробовать и готов обсудить если дело в ней покупку, выезд также оплатим. Если что лс или почта warcan@mail.ru

Balzam
22.06.2018, 13:56
И совсем на вский случай :D
Вставлен совроцессор в слот ...?

warcan
22.06.2018, 14:00
Вставлен совроцессор в слот ...?
Номер слота куда вставлен? MP12

Balzam
22.06.2018, 14:03
Видимо, придется искать заведомо рабочий и проверять. Хотя, я лет 15 занимаюсь НЭКами, и сопроцессор на моей памяти никогда не ломался.

Neax
23.06.2018, 01:34
Хотя, я лет 15 занимаюсь НЭКами, и сопроцессор на моей памяти никогда не ломался.
Практически наверняка со-процессор сдох. Было пару раз, когда выходили из строя именно они или вместе с центральным процессором. Без всяких на то причин. Карты такие есть, но меня в Мск до начала июля не будет. Если терпит время, обращайтесь.

warcan
26.06.2018, 21:25
Запустилась карта, после запуска станции в вытащенными картами из этого PIM. Потом выключал, пере запускал станцию вроде всё нормально стартует.
Я посмотрел в graphical configuration report информацию о Pim и установленных картах. Напрягает пара моментов:
1. Смотрю card info (summary information)карту PN-CP15 во всех полях прочерки кроме PBX Alias Name, Read date и ещё одного поля без имени (там значение FP).
2. В Pim 3 физически стоит 3 карты PN-8LCAA (слоты 0, 1, 2), 2 карты PN-8COTR (слоты 6 и 7) и одна карта PN-8COTH (слот 5). Но в graphical configuration report в слоте 5 видна карта 4COT и ещё такая же в слоте 9). Это нормально или есть какой-то глюк?

Balzam
27.06.2018, 11:08
Что то не сходится :-)
Попробовал вынуть карты со, "передёрнул" PN-CP15 результат тот же самый. RUN не мигает.
Запустилась карта, после запуска станции в вытащенными картами из этого PIM.
Советую проверить порты на картах и понять, с какого из них прилетел микропесец.:)
Интересно, что говорит мануал про карту PN-8COTH (слот 5)
PN-8COTH [For Philippine]