alex.u
29.05.2018, 12:28
Здравствуйте уважаемые связисты. У меня такой вопрос. Есть ли возможность набора на внешку напрямую из меню Call Log телефона.
Абоненты задают вопрос почему из меню Call Log можно набрать внутренний номер а внешний никак. АОН приходит в формате например: 9XXXXXXXXX выход в город 0.

Georg_Ua
29.05.2018, 12:44
...
Абоненты задают вопрос почему .....
Там еще есть номер роута или ТГ. Потому и не набирает. А может у вас не через роут а через библу....
Смотри хелп по меню (http://geosoftua.od.ua/klad/onlinehelp/PhonMan/index.html).

valeryk
29.05.2018, 12:51
Настроить нужно правильно фильтр для входящего АОНа. Только что попробовал. Работает.


CALLER # OUT FILTER -
INCOMING ANI FILTERS (Y/N) - Y
FIRST INCOMING ANI FILTERS:
FILTER - r3
OFFSET- NONE
Relevant Number Types:
UNKNOWN - N
INTERNATIONAL - N
NATIONAL - N y
SUBSCRIBER - N
Удаляю первые три цифры из 10-значного АОНа и получается дозвон. Только мне это не нужно, пусть АОН будет такой как есть. Городские номера у меня 7-значные, а АОН-10 знаков.

Vladimir74m
29.05.2018, 13:59
АОН приходит в формате например: 9XXXXXXXXX выход в город 0.
а выход м/г, сотовою и международную связь?

alex.u
29.05.2018, 14:11
Там еще есть номер роута или ТГ. Потому и не набирает. А может у вас не через роут а через библу....
Смотри хелп по меню (http://geosoftua.od.ua/klad/onlinehelp/PhonMan/index.html).
Совершенно верно через библиотеку а в библиотеке номер роута.

alex.u
29.05.2018, 14:14
а выход м/г, сотовою и международную связь?
Выход в город 0 на м/г 08 соответственно.

alex.u
29.05.2018, 14:18
Удаляю первые три цифры из 10-значного АОНа и получается дозвон. Только мне это не нужно, пусть АОН будет такой как есть. Городские номера у меня 7-значные, а АОН-10 знаков.
Так вот абонентам и надо чтобы и АОН был 10 знаков и набор был из меню.

valeryk
29.05.2018, 15:01
Чтобы набирались сотовые, нужно во входном фильтре АОНа добавлять "8", но, тогда "8" будет добавляться ко всем АОНам, имеющим национальный формат-10 цифр. То есть и к городским вашего города, но ведь в этом случае не перезвонишь-"8" не нужна:). Перебьются ваши абоненты. В случае библиотеки не пробовал.

Georg_Ua
29.05.2018, 15:29
Совершенно верно через библиотеку а в библиотеке номер роута.
Вот поэтому и будут у вас проблемы. Надо делать нормальную маршрутизацию, тогда будут доступны для использования фильтры (и много чего еще), как написал valeryk.
А с библой играйтесь самостоятельно :)....