Barabuka
16.05.2018, 13:38
Добрый день! Нужна помощь. Как установить запрет входящих звонков по одному из потоков Е1 (всего их 4) только одному абоненту? При этом необходимо переадресовывать все входящие звонки на этого абонента по оставшимся потокам (3 Е1) на другого абонента.
АТС Coral R800.
Заранее благодарен

Georg_Ua
16.05.2018, 14:18
Добрый день! Нужна помощь. Как установить запрет входящих звонков по одному из потоков Е1 (всего их 4) только одному абоненту? При этом необходимо переадресовывать все входящие звонки на этого абонента по оставшимся потокам (3 Е1) на другого абонента.
АТС Coral R800.
Заранее благодарен
Так как вы описали - никак. Причина проста, невозможно заранее определить по какому транку (в пучке) приходит соединение к этому абоненту.
Я не понял, почему не сделать просто ПВД всех входящих внешних этого абонента на другого? Это стандартная функция CF Ext All. В чем проблема?

Barabuka
16.05.2018, 14:40
Так как вы описали - никак. Причина проста, невозможно заранее определить по какому транку (в пучке) приходит соединение к этому абоненту.
Я не понял, почему не сделать просто ПВД всех входящих внешних этого абонента на другого? Это стандартная функция CF Ext All. В чем проблема?

Функция стандартная, но в этом случае запрета по одному из потоков не будет. Входящие звонки по одному из потоков вообще не должны приходить на этого абонента, в итоге и не переадресовываться на другого

Е.Мутер
16.05.2018, 15:16
Как установить запрет входящих звонков по одному из потоков Е1 (всего их 4) только одному абоненту? При этом необходимо переадресовывать все входящие звонки на этого абонента по оставшимся потокам (3 Е1) на другого абонента.


Я бы попробовал так.

Внести транки каждого потока в отдельную транк-группу и использовать OFFSET_FILTER.

В трех группах направлять звонки на абонента, а у него переадресация, или сразу на переадресацию, а в первой - ловить в фильтре вызов на этого абонента и чего-нибудь с ним делать, чтоб не дозвонился.

Vladimir74m
16.05.2018, 15:49
Я бы попробовал так.

Внести транки каждого потока в отдельную транк-группу и использовать OFFSET_FILTER.

В трех группах направлять звонки на абонента, а у него переадресация, или сразу на переадресацию, а в первой - ловить в фильтре вызов на этого абонента и чего-нибудь с ним делать, чтоб не дозвонился.

Из города на номер 6212 и 6211
на 3 потока
OFFSET_FILTER 1
FROM RECEIVED# TO RECEIVED# CORAL#
6000 6211 6000
6212 6212 6213

на один поток
OFFSET_FILTER 2
FROM RECEIVED# TO RECEIVED# CORAL#
6000 6211 6000
6212 6212 6211
6211 левый номер

Georg_Ua
16.05.2018, 16:49
ИМХО этого абонента легче убить, чем городить такую хрень :).
О последствиях, при разбивке пучка, для ВСЕХ абонентов, подумали?

Е.Мутер
16.05.2018, 17:18
О последствиях, при разбивке пучка, для ВСЕХ абонентов, подумали?

Никаких негативных последствий не вижу. Наоборот, при исходящей связи можно будет использовать функцию LAR для построения обходных маршрутов при проблемах на каком-нибудь потоке.

JJL
16.05.2018, 17:25
Исключительно как вариант: отправлять входящие вызовы по этому номеру на автоинфоррматор (голосовую почту) с воспроизведением соответствующего текста "о новом номере".

Georg_Ua
16.05.2018, 18:46
Никаких негативных последствий не вижу. Наоборот, при исходящей связи можно будет использовать функцию LAR для построения обходных маршрутов при проблемах на каком-нибудь потоке.
Оно так, однако, абоненты "сильно пужливые" пошли. Если слышат сигнал поиска линии, кидают трубку. Я уже лет 5 объясняю своим, что надо ждать....:).
А вот ТС не всё написал. Если это не один пучек линий, а разные направления Е1, то тут применима схема с OFFSET_FILTER.

Е.Мутер
16.05.2018, 19:15
Оно так, однако, абоненты "сильно пужливые" пошли. Если слышат сигнал поиска линии, кидают трубку. Я уже лет 5 объясняю своим, что надо ждать....:).

Выставить параметр QUEUEING = N, и переход по альтернативным маршрутам будет идти без ожидания и без сигналов. Проще так, чем объяснять абонентам.

А вот ТС не всё написал. Если это не один пучек линий, а разные направления Е1, то тут применима схема с OFFSET_FILTER.

А неважно. Если один пучок (в одно направление) - все равно бьем по транк-группам и фильтруем.

Georg_Ua
16.05.2018, 22:01
Выставить параметр QUEUEING = N,.
Я поставил 2 секунды... и всёравно им страшно :D
P.S.
Если еще раз прочитать исходный топик, то получается, что к этому абоненту вообще внешние звонки поступать не должны. А это и есть ПВД всех внешних.
Или я чего то не понял?

Е.Мутер
16.05.2018, 23:29
получается, что к этому абоненту вообще внешние звонки поступать не должны. А это и есть ПВД всех внешних.
Или я чего то не понял?

Да, звонки поступать не должны, но при вызове с трех потоков должна быть переадресация на другого абонента, а при вызове с четвертого - просто отбой.