Дмитрийс
11.05.2018, 14:34
Здравствуйте. Не подскажете, существует ли мини АТС для связи между собой, без выхода на городскую линию, шести старых импульсных телефонов, типа Багта, "красная заря" и т. п. ?

shadsky
11.05.2018, 14:46
Любая мини-АТС без использования городских портов годится под вашу задачу (в рамках заданного вопроса).

Дмитрийс
11.05.2018, 14:50
Премного благодарен за информацию.

JJL
11.05.2018, 15:24
.............шести старых импульсных телефонов, типа Багта, "красная заря" и т. п. ?

Предварительно следует убедиться, что выбранная мини-АТС поддерживает телефонные аппараты с импульсным набором номера.

Serg Fisher
11.05.2018, 16:56
В принципе, любые современные АТСки поддерживают и тональный, и импульсный набор номера.
===
А в каких условиях будет эксплуатироваться АТС (температура, пыль, вибрация, электромагнитные помехи, статическое электричество)?
И как далеко будут находиться аппараты от данной АТС?
===
Как правило, небольшие недорогие офисные АТС рассчитаны на малые расстояния (метров на 300-400). И с защитой у них не очень хорошо. Приходится применять дополнительные элементы защиты (грозоразрядники или пятиточечную защиту по току и напряжению).
Если расстояние большое (например, 1-2 или 3 километра, то станция нужна более серьезная.
Я бы в данном случае порекомендовал УПАТС производства SIEMENS (типа HiPath 3300 или -3350), или производства TENOVIS (BOSCH) (типа Integral 3E).
У них и напряжение шлейфа повыше, чем у Панасоника, и вызывное напряжение более высокое.
И импульсные аппараты работают отлично (что неоднократно проверено на практике).
И уже имеется некоторая защита.
И нет зависимости от батарейки на процессорной плате.
И цены, если не покупать новьё, не кусаются.
Впрочем, Integral 3E и новый по цене не дороже старого Панаса 824.
===
Если есть интерес, пишите в личку.

СЕРЫЙ
11.05.2018, 19:40
Впрочем, Integral 3E и новый по цене не дороже старого Панаса 824.
KX-TES824RU на avito
(https://www.avito.ru/moskva/orgtehnika_i_rashodniki/telefonnaya_stantsiya_panasonic_kx-tes824_1559559212?slocation=621540) стоит 2000 рублей, что из Боша можно взять за эти деньги?

Serg Fisher
12.05.2018, 09:07
А Вам на Avito гарантию дадут?
Хотя бы год.
А там, где дадут гарантию, думаете, она будет стоить 2 000 рублей?
===
В то время как Integral 3E на 16 портов реально стоит около 20 000 рублей (налом).
Если по безналу со всеми документами (накладная, счет-фактура), то 25 000 рублей (немного ниже средних рыночных цен Панаса KX-TEM824).
И гарантия 2 года.
Причем, это не аналоговая станция, как Панасоник 824.
При случае, её можно подключить и по потоку, и по IP.
И расширить до 100 и более номеров.
Т.е., по своим емкостным параметрам она приближается к TDA-200 или TDE-200, а по цене дешевле.
И в настройках значительно проще и удобнее.
И защита в ней уже имеется.
И эти дурацкие амфенолы или джеки нет необходимости применять.
В станции уже имеется встроенный полноценный кросс KRONE.

aMster
12.05.2018, 09:54
Вот даже совсем не смешно. За 2 тысячи я куплю 2 штуки и забуду про гарантию..
Для 6 телефонов кросс? Нет, по феншую конечно надо, но и джеки сойдут.
Проще панасоника? Бывает ?

JJL
12.05.2018, 10:03
Вот даже совсем не смешно. За 2 тысячи я куплю 2 штуки и забуду про гарантию..
Для 6 телефонов кросс? Нет, по феншую конечно надо, но и джеки сойдут.
Проще панасоника? Бывает ?

Только дополню. ТС не указал типы четырех оставшиеся "абонентских терминалов", но подозреваю, что это из той-же серии "БАГТА-50".
Если это так, то установка аналоговой МУАТС (за 999 руб) предпочтительней.

Дмитрийс
12.05.2018, 11:54
Да, остальные аппараты тоже старые, типа ТАН-5МП и ТАСТ. Но я не понимаю вашу профессиональную терминологию,хоть и имею радиотехническое образование. Если можно то просто посоветуйте определённую, не дорогую модель. А то я уже склоняюсь к мысли что проще будет собрать что-то на шаговых искателях.

JJL
12.05.2018, 12:54
Да, остальные аппараты тоже старые, типа ТАН-5МП и ТАСТ. Но я не понимаю вашу профессиональную терминологию,хоть и имею радиотехническое образование. Если можно то просто посоветуйте определённую, не дорогую модель. А то я уже склоняюсь к мысли что проще будет собрать что-то на шаговых искателях.

1. Ссылку Вам дали коллеги (см.пост номер 6), там изделие с запасом по количеству абонентов (вдруг задумаете расширяться).
Также, минимальное, по емкости изделие: здесь (https://www.avito.ru/moskva/orgtehnika_i_rashodniki/mini_ats_panasonic_308_easa-phone_257222927).

Если вся Ваша телефонная сеть посвящена демонстрации работы старых телефонных аппаратов (музей, учебный класс и т.п.), то этого оборудования вполне достаточно.

2. Для того, чтобы заставить работать упомянутые шаговые искатели, необходимо очень и очень большое количество периферийного (для этих самых искателей) оборудования.

Дмитрийс
12.05.2018, 13:56
Да, это именно для демонстрации старых телефонов,Вы абсолютно правильно поняли. Воспользуюсь Вашим советом. Спасибо.

СЕРЫЙ
12.05.2018, 21:10
Причем, это не аналоговая станция, как Панасоник 824.
При случае, её можно подключить и по потоку, и по IP.
И расширить до 100 и более номеров.
Т.е., по своим емкостным параметрам она приближается к TDA-200 или TDE-200, а по цене дешевле.
И в настройках значительно проще и удобнее.
И защита в ней уже имеется.
И эти дурацкие амфенолы или джеки нет необходимости применять.
В станции уже имеется встроенный полноценный кросс KRONE.
Вторая часть Le ballet de la Merlaison...
В Боше за 25 безнальных килорублей есть встроенный PRI и IP?
Сколько стоит расширение от 16 до 100 номеров?
Вам проще и удобнее в настройках? Другим - нет.
Встроенная зашита есть во всех сертифицированных мини-АТС, это требование законодательства.
SF, ну не сравнивайте кислое со сладким и горькое с соленым, а то щас позову Mike_K и он что-нибудь объяснит Вам про джеки и амфенолы... :)

BORIS-KU
13.05.2018, 00:00
ДмитрийС !
Могус бесплатнос отдать Panasonic KX-TD1232RU - Базовая Конфигурация:
8 городских на 16 Гибридных (16 Аналоговых + 16 цифровых)
Могу ещё дать Цифровой Системный телефон - для Начальника или Диспетчера.
Только Я и АТС в Петербурге, а Вы в Москве ?

Дмитрийс
13.05.2018, 09:19
Спасибо за предложение BORIS-KU,но я в Москве нахожусь,в Петербурге редко бываю. Буду искать здесь,мне это не срочно надо.

Dymk
14.05.2018, 16:38
Отдам TA308 в хорошие руки, самовывоз. ;)

Наблюдатель
14.05.2018, 17:24
самовывоз. ;)
жжошь :)

Baskett
15.05.2018, 10:02
Отдам TA308 в хорошие руки, самовывоз. ;)

это так вербуют:)