AndreyK
27.12.2001, 15:53
Нужна недорогая, отказоустойчивая с широкими возможностями маршрутизации АТС на 10 E1/R2/ОКС7.

Тол
27.12.2001, 16:55
Посмотри здесь: http://www.satel.net.ru/equipment/ans/index.htm
Будут вопросы, пиши.

Wasili
27.12.2001, 18:08
Предлагаю АТС MILLENNIUM. Она сертифицирована как УПАТС и как сельская, т.е. законно может использоваться и уже используется в качестве транзитной АТС с практически неограниченным количеством потоков и различной сигнализацией. (R1; R2; EDSS1;QSIC; SS7; R1,5 и др.)
Причём карты Е1 универсальные, тип синализации задаётся программно для каждой карты.
Василий Белоус
(095)748-1437, 215-1638

Andrei_K
27.12.2001, 22:31
Нужно и R2, и ОКС7, или что-нибудь одно?
Насколько широкими должны быть возможности?

bdacha
28.12.2001, 11:01
Мне нужна подобная приблуда но наличие R2 Не критично .Глюкавая сигнализация вообще хочу от неё избавится со временем .Пока остановил взгляд питерском мультиплексе МР-12 "МТА" делает не знаю как это работает но цена просто прелесть 2500 у.е. за 12 каналов Е1 .После праздников возьму попробовать тогда расскажу .Если не пойдёт буду клянчить Телрос Т-7 тоже не плохо отзываются. А наши зарубежные воятили предложеные выше похоже не запрашивают инфу у своих дилеров о состоянии местного рынка и предлагают девайсы не дешевле 150 килотонн.Поэтому будем поддерживать отечественного производителя.

Baskett
28.12.2001, 12:43
С отечественным производителем надо быть поосторожнее. Я не обобщаю, конечно же, но мы нарвались на большие неприятности с Элкомом, по-моему, Питерский, и как раз на подключении по Е1. Точнее мы подключали свою Алкатель по Е1 к ТСОП (Элком): в течение месяца соединение не работало, инженер элкома отправлял трассировки в питер, ему присылали апгрейд и так целый месяц. Еще один Элком они с весны немогут запустить. После этого местная ГТС отказалась от установки Элкомов в городе.

Wasili
28.12.2001, 16:20
Поддерживать отечественных производителей - это очень хорошо, просто здорово!!! Я - за! Но беда в том, что поддерживать пока как бы и нечего, особенно когда речь идёт о такой серьёзной вещи как транзитная станция с конвертацией нескольких типов пртоколов и громадной нагрузкой, которая, уверен, будет не менее 40000 Эрл в ЧНН. Назовите мне такую отечественную станцию, которая без проблем справляется с вышеуказанной задачей, и я стану предлагать эту недорогую станцию вместо дорогой станции MILLENNIUM. Но, к моему великому сожалению, таких отечественных станций пока нет, да и среди импортных не много найдётся! Но, если кому нравится что-то недорогое, но сомнительного качества, то как говорил известный украинский поэт Т.Г. Шевченко "У всякого своя доля и свой мир широкий..."

Тол
04.01.2002, 10:43
Ну насчет 150.000 - это ты махнул. Пожалуй раза в два - два с половиной меньше. Но конечно и не 25.000.

bdacha
04.01.2002, 13:07
А попробуй посчитай восколько обойдётся папаше Дорсету ANS TRANZIT потоков на 20??
Кстати я писал о нижней цене 2.500 а не 25.000

ahk
07.01.2002, 02:00
Информация об этом устройстве появилась на сайте MTA: http://www.mta.spb.ru/. Мы одну такую уже получили, пока изучаем. Были проблемы по софту, но их влет решил программист из МТА. Есть конечно и пожелания, но похоже что работает. Подробнее смогу рассказать через несколько деньков, когда накопится опыт. Если кому интересно - пишите...

alex_s
07.01.2002, 13:46
Немного не в тему.
Уважаемый Василий Белоус,насчет нагрузки
>>которая, уверен, будет не менее 40000 Эрл в ЧНН
(ваши слова)
вы загнули ,наверно.Такая накрузка врядли будет ,исходя из требований :-)
С этой нагрузкой справится далеко не каждая и зарубежная АТС,
цитирую из методички "Цифровая система коммутации 5ESS",Чумак Н.А 1988г.
"В максимальной комплектации система 5ESS позволяет
обслуживать до 350000 АЛ при отсутствии внешних
СЛ или до 90000 СЛ (каналов) при отсутствии абонентов.
Реальные граничная емкость и количество СЛ зависит
от конкретных условий работы системы в сети связи
и ограничивается ее максимальной пропускной сособностью 45000 Эрл
и 1,5 миллионов вызовов в ЧНН.
MILLENNIUM врядли справиться с такой накрузкой,IMHO.

K_AHTOH
08.01.2002, 12:47
Всех с прошедшеми !!!

Если предлогать МР-12 необходимо учесть что абонетской емкости у него нет.
МЦК МР-12 выполняет роль центрального коммутатора МАЛов АТС – полнодоступный цифровой коммутатор на 12 потоков Е1. Внутренняя коммутация осуществляется при скорости потоков 8192 кБит/с. С каждого модуля МАЛ поступает два (один) цифровых потока со скоростью передачи данных 2048 кБит/с на модуль МЦК МР-12. Модуль МР-12 представляет из себя одноплатную конструкцию, которая устанавливается в статив в виде модуля 2U. На передней панели модуля находятся 12 разъемов ИКМ-потоков, которые подключаются к МАЛам АТС и к цифровым стыкам G.703 встречных АТС.

МЦК МР-12 поддерживает следующие протоколы сигнализаций:
 декадный набор номера (2ВСК, 1ВСК)
 импульсный "челнок" (2ВСК, 1ВСК)
 импульсный "пакет" (2ВСК, 1ВСК)
 ОКС №7 (1 направление)
 ISDN PRI-EDSS1 (1направление)
МР-12 выполняет следующие функции:
 Обеспечивает полнодоступную коммутацию любого цифрового канала с любым.
 Обеспечивает конвертирование (преобразование) протоколов сигнализаций каждого из 360 цифровых каналов индивидуально в любом из цифровых ИКМ-потоках;
 Анализ транслируемых (передаваемых) цифр с автоматическим выбором (формированием) направлений исходящей связи;
 Обеспечивает функции маршрутизации в цифровых потоках.

Более подробную информацию можно найти на http://www.mta.spb.ru
А если возникнут вопросы можно задать их мне..

Wasili
08.01.2002, 15:09
Уважаемый Alex_s!
Могу Вас со всей ответственностью заверить, что УПАТС MILLENNIUM обслуживает нагрузку в 40000 Эрл в ЧНН при производительности 36 вызовов в секунду. При этом неблокируемый полнодоступный коммутатор на базе УПАТС MILLENNIUM может иметь до 32 потоков Е1, поддерживать все основные применяемые на наших сетях общего пользования сигнализации, при чём на каждом потоке может устанавливаться любая необходимая сигнализация, (которая может заменяться довольно оперативно). Также он может иметь и абонентскую ёмкость в произвольном соотношении между внутренними и внешними линиями.
Василий Белоус

Тол
08.01.2002, 16:06
А какова у МР-12 производительность в ЧНН?

K_AHTOH
08.01.2002, 17:35
Схема полнодоступная т.е. можно соеденить каждый канал с каждым. Коммутатор 12х12 потоков E1. Максимальное время реакции на изменение в любом канале 10 мсек. А вот как здесь в эрлангах посчитать чото не соображу.

Wasili
09.01.2002, 11:32
Какова же всё-таки максимальная ёмкость коммутатора МР-12; 12 потоков Е1 или 12х12 потоков Е1?