Остин
20.04.2018, 12:01
Коллеги подскажите, что за зверь PRI 2DT.
Это типа MPT или 2-х потоковая PRI.
В общих чертах, какие протоколы, сколько потоков, мультиплексор или нет, как настраивать.

Georg_Ua
20.04.2018, 12:16
Коллеги подскажите, что за зверь PRI 2DT.
Это типа MPT или 2-х потоковая PRI.
В общих чертах, какие протоколы, сколько потоков, мультиплексор или нет, как настраивать.
The 2DT digital trunk card supports up to two trunk lines, or “peers”, or circuits.
The 2DT Card Database option is used to determine the protocol type for individual peers (circuits) on a 2DT card. This option is applicable for 2DT cards with firmware 60 or higher (any combination of PRI-23 and PRI-30).
Подробнее в мануале...
Для её настройки нужна прога.... забыл как она называется :rolleyes: и не могу найти...

Е.Мутер
20.04.2018, 13:09
Для её настройки нужна прога.... забыл как она называется :rolleyes: и не могу найти...

Не-не. не так немного. Прога IpProgrammer нужна только для апгрейда ПО (эта программа общая для карт 2DT и для карт SA, в SA она, кроме апгрейда ПО, еще меняет значение S/SH.

А так карта программируется вполне себе через PI, для нее там сделано специальное меню.

Один поток работает всегда, второй требует версии 16 и авторизации 2-го потока (одна авторизация - один доп.поток, если стоит две платы 2DT и нужно 4 потока, то приобретаются 2 авторизации 2-го потока.

Georg_Ua
20.04.2018, 14:04
Не-не. не так немного. ...
Будем знать :). Я её вживую никогда не видел ;)

Остин
21.04.2018, 02:04
А так карта программируется вполне себе через PI, для нее там сделано специальное меню.

Спасибо, становится понятнее.
В смысле специальное меню? В тех же местах где и обычная PRI30?
Если авторизация на 2 потока, то будет 2 слотоместа занимать?
Авторизацию как посмотреть на ней? (Включается,/выключается ли 2 поток при авторизации на 2 потока). Это что в FEAT-ах Или просто смотрим в CLIS и видим 2 PRI30 значит авторизация на 2 потока и т.п.
Что там с CRC4 как вкл/выкл
Протокол на ней какой используется только EDSS1 (PRI) ?

Е.Мутер
21.04.2018, 03:09
Плата 2DT всегда занимает 1 слот, даже если авторизовано 2 потока. В ней есть два т.наз. peer, т.е. два потока. В CLIS она будет обозначена как 2DT/1 (если только 1 поток) или 2DT/2 (если активно 2 потока). В меню PLIS будет показано, что Peer#0 занимает CKT 0-31, а Peer#1 - CKT 32-63.

Для активации второго потока нужна авторизация (можно посмотреть в FEAT) - (25) 2DT WITH 2 CKTS , здесь указывается количество плат 2DT с 2 потоками, т.е. сколько нужно задействовать вторых потоков на платах, столько и должно стоять. Для активации 2 потока заходим в CDB,12 и указываем тип PRI-30 для каждого из двух потоков (если удалим, то второй поток деактивируется, и его можно будет включить на какой-нибудь другой плате 2DT. Т.е. количество авторизаций второго потока просто показывает, сколько их можно использовать, но к плате они жестко не привязаны.

CRC4 вкл/выкл как и в плате PRI, т.е. через изменение параметра в соответствующей строке параметров для, допустим, второй базы данных и присвоение карте 2DT этой базы. База данных присваивается в меню CDB,12 - 2DT Card Database. В этом же CDB,12 задаем 75/120 Ом.

Остальное программирование - как и для PRI, в DTDB,3,4.

В картах последней версии (60-й) и 16-й версии Coral остался только протокол EDSS1 (всякие AT&T не считаю). Ну, QSIG, естественно.

Вот ссылочка на свежий документ Program Interface и Coral_Service_and_Peripheral_Cards, посмотри, там это все описано подробно.

https://drive.google.com/open?id=0B1oKSSi6wLTYeGJCbWhCMmRQLXc

Newtajik
24.04.2018, 14:06
Кто бы еще подсказал где такой зверь ловится и на какую приманку?! Буду признателен за любую информацию по поимке данного редчайшего зверя! требуется таких аж целых 4шт и старших его брата PRI30

прошу при наличии у когото в ЗИП и готовые продать связаться на почту -tkhaydarov@gmail.com или на вацап +992934164444

Newtajik
24.04.2018, 15:30
Кто бы еще подсказал где такой зверь ловится и на какую приманку?! Буду признателен за любую информацию по поимке данного редчайшего зверя! требуется таких аж целых 4шт и старших его брата PRI30

прошу при наличии у когото в ЗИП и готовые продать связаться на почту -tkhaydarov@gmail.com или на вацап +992934164444

Georg_UA получил сообщение в ЛС, пытаюсь ответить не вижу в отправленных, раза 3 уже точно написал, так что если все дошли не добавляйте в спамеры, свяжитесь со мной пожалуйста.