Anatoly888
22.03.2018, 23:56
Добрый вечер!
Имеется TDE200, с одной стороны облачная АТС, с другой старый провайдер.
Необходимо подключить по активному или пассивному sip городской номер. Однако есть проблемы с подключением.

Подумал, а можно ли использовать TDE200 как транзитную точку.
Но возникли вопросы.
Можно ли сделать такую схему
Внешний звонок приходит от старого провайдера на TDE200 по sip
и ТДЕ отправляет этот звонок дальше в облачную АТС с помощью пассивного или активного sip. Т.е. или на sip адрес user@cloudats.ru.

Нужны только входящие звонки отправлять, исходящей связи не будет.

Dymk
23.03.2018, 01:25
На комменданте раз 10 перечтал, ничего не понял, тут написано больше но осознания не наступило). У меня по крайней мере. Я не ориентируюсь в нынешних новомодных терминах "облачный оператор" и "пассивная линия".

TDE по SIP зарегана у одного оператора - понятно.
Входящий звонок нужно куда-то переадресовать - понятно.
Только не на адрес, а на номер. А какой там у этого номера домен sip-сервера, и есть ли он вообще, атс не волнует, хоть декадно-шаговая.

И переадресованный вызов будет исходящим.

ЗЫ. Вроде провайдеры sip тилифонии могут форвард и у себя ставить, зачем еще TDE мучить?


...или я всё не так понЯл...)

Anatoly888
23.03.2018, 01:39
Ну вот смотрите, у меня есть провайдер, у которого я регистрируюсь по sip.
И есть ещё один провайдер, которому я хочу переадресовать звонок.
Исходящие вызовы мне не нужны, только принять на второго провайдера вызов через номер первого.

Создал sip адрес, куда нужно переадресовать звонки. Однако первый провайдер отказался ставить переадресацию. Вот и подумал сделать через TDE.

Прописал созданный sip адрес на станцию. Успешно зарегистрировался. А что делать дальше не могу понять...

Позвонить через сип-провайдера умею, а вот как сделать, чтоб входящий звонок уходил к другому провайдеру не могу понять.

http://image.ibb.co/njhEHx/Screenshot_5.jpg

http://image.ibb.co/mss3AH/image.jpg

НачШтаба
23.03.2018, 08:54
Виртуальный DECT (V-PS) с переадресацией на внешнюю группу линий... не-е-е?
(не забываем про COS для V-PS).

ЗЫ. Всё должно быть максимально просто, так гениальнее...

Dymk
23.03.2018, 13:03
с переадресацией на внешнюю группу линий...

В смысле просто цифры транка без цифр какого-то номера?

Anatoly888
23.03.2018, 15:48
Виртуальный DECT (V-PS)Что-то не могу нагуглить в мануалах про V-PS, может быть по другому называется как-то?

Dymk
23.03.2018, 16:05
Виртуал портабл стейшн.
Но не суть. Приземлите на реального с форвардом.
Зачем в таком случае регистрировать на TDE учетку нового прова?

Anatoly888
23.03.2018, 16:17
Виртуал портабл стейшн.
Но не суть. Приземлите на реального с форвардом.
Зачем в таком случае регистрировать на TDE учетку нового прова?
Вы имеете в виду форвард на какой либо номер? Но мне нужно отправить звонок на sip адрес user@cloudats.ru или отправить его в созданную sip-линию, АТС не даст прописать такой адрес, она от меня цифры только ждёт ))

iskander42
23.03.2018, 16:38
Если что транзит вроде возможен токо через ARS и то только если у вас ни версия выше 5, так как начиная с пятой версии её производитель закрыл по умолчанию.
Так мимо проходил.

Dymk
23.03.2018, 16:53
Вы имеете в виду форвард на какой либо номер? Но мне нужно отправить звонок на sip адрес user@cloudats.ru или отправить его в созданную sip-линию, АТС не даст прописать такой адрес, она от меня цифры только ждёт ))

Я это имел ввиду в первом сообщении, а НШ в третьем, а в крайнем я вам расшифровывал VPS только.
Как я уже писал, атс не звонит на адрес, звонит на номер только.
Зарегистрировав этот новый аакккаунт на TDE вы можете отправить вызов ЧЕРЕЗ него. Но на какой номер? На новый красивый?

Anatoly888
23.03.2018, 17:21
Зарегистрировав этот новый аакккаунт на TDE вы можете отправить вызов ЧЕРЕЗ него. Но на какой номер? На новый красивый?Понятнее стало, продолжу курить маны.
А на какой номер? Ни на какой, прямо в сип линию, а на той стороне атс стоит она уже обработает звонок.
Ну да ладно, суть я уловил :)

А почему я пытаюсь что-то сделать, старый провайдер, у которого остался один из внешних номеров не хочет ставить переадресацию на указанный сип адрес, говорит вот есть у вас логин пароль сами и занимайтесь... А манго телеком не может соединиться с указанными данными, т.к. у старого провайдера, что-то связанное с сип-прокси, мультидоменной сетью и прочее (плаваю в этой теме).

Тут хоть быстро астера поднимай, только для того что-б просто настроить форвард от старого провайдера к новому. Кстати может так и проще будет сделать? Что скажете?

Dymk
23.03.2018, 18:30
Если что транзит вроде возможен токо через ARS и то только если у вас ни версия выше 5, так как начиная с пятой версии её производитель закрыл по умолчанию.
Так мимо проходил.

Транзит закрыт , это когда с транка приходит вызов абонента типа 9-1234567 и атс его обработает согласно номерного плана автоматицки.
В данном случае вызов приземлен на абона, у которого форвард.
Это не запрещено.



А на какой номер? Ни на какой, прямо в сип линию, а на той стороне атс стоит она уже обработает звонок.

Так не может быть. Хоть одна единичка обязана быть.

Anatoly888
29.03.2018, 10:17
Бросил эту железную АТС, поставил asterisk
форвард между внешними сип линиями настраивается элементарно
в первые видя этот софт, за день всё можно сделать от начала установки пакета до рабочей версии :)

но всё равно всем спасибо за консультации!

Dymk
29.03.2018, 14:23
Т.е там вы поставили форвард входящего звонка не на номер, а на учетку другого прова?
Или вы эту учетку тоже зарегали у себя и как-то отправляете туда вызов без всякого номера?