Сhnpp
22.03.2018, 16:09
Доброго времени. Подскажите пожалуйста, взяли конвертер протоколов Т-130 "РОТЕК", с одной стороны АДАСЭ с другой АТС Alcatel OmniPCX. При вызове со стороны Alcatel мы вышли на абонента все ок, но в обратном направлении вызова не было, хотя по при снятии трейса на Alcatel занятие было, и количество цифр совпало, но вот вместо номера нашего оконечного абонента выдало на трейсе совсем другие цифры. Alkatel и T130 работают по R2, пробовали R1,5 тоже самое. Завернули выход Т130 сам на себя, все работает в обе стороны, по завороту на удаленном абоненте опять же приходят чудо-цифры) Смотрел по удаленному завороту осциллографом что приходит по 1200-1600, количество импульсов соответствует набранному номеру, а после Т-130 совсем не те. Есть предположения что как-то не так конвертирует импульсы ЦПУ. (Могу ошибаться)Спасибо заранее.

JJL
22.03.2018, 22:54
..... взяли конвертер протоколов Т-130 "РОТЕК", с одной стороны АДАСЭ с другой АТС Alcatel OmniPCX. При вызове со стороны Alcatel мы вышли на абонента все ок, но в обратном направлении вызова не было, хотя по при снятии трейса на Alcatel занятие было, и количество цифр совпало, но вот вместо номера нашего оконечного абонента выдало на трейсе совсем другие цифры. Alkatel и T130 работают по R2, пробовали R1,5 тоже самое. Завернули выход Т130 сам на себя, все работает в обе стороны, по завороту на удаленном абоненте опять же приходят чудо-цифры) Смотрел по удаленному завороту осциллографом что приходит по 1200-1600, количество импульсов соответствует набранному номеру, а после Т-130 совсем не те. Есть предположения что как-то не так конвертирует импульсы ЦПУ..........

Не совсем удачный объект Вы нашли для экспериментов!
Если серьезно, то незамедлительно возвратите это оборудование продавцу. В электроэнергетике РФ данное оборудование никогда не сертифицировалось и не аттестовывалось для решения подобных задач.
Можете запросить производителя. Не теряйте времени.

Сhnpp
23.03.2018, 12:10
Да, мы обратились к производителю "РОТЕК", объяснили сложившуюся ситуацию и прикрепили все трейсы и осциллограммы подтверждающие не совсем корректную конвертацию входящего вызова платой ЦПУ их оборудования в нашу станционную сигнализацию, но по их словам программист который занимался этим куском работы уволился. Теперь как говорится, постольку-поскольку... Возможно кто то сталкивался с данной приблудой? Есть ли возможность перепрошить ЦПУ для более корректной конвертации? Возможно есть еще какие то варианты решения этой проблемы? Спасибо заранее!

JJL
24.03.2018, 08:42
........... Есть ли возможность перепрошить ЦПУ для более корректной конвертации? Возможно есть еще какие то варианты решения этой проблемы? .........

1. Не существует работоспособной реализации Вашей задачи на данном оборудовании. Поэтому нечего "перепрошивать".

2. Решение проблемы только в пересмотре проектного решения - уходе на другое оборудование. Можете так и доложить руководству.