suhovey
02.03.2018, 23:16
Здравствуйте, уважаемые коллеги,
Пытаюсь прошить новый телефон gigaset 630h к старой, конца 90х годов АТС, эриксон, раньше у нас всегда были их телефоны, процедура привязки к АТС, несложная, смотришь уникальный код телефона, присваиваешь этот код в разделе DECT к нужному номеру.
Сейчас пришёл телефон Gigaset, так вот, там другая логика прошивки, он автоматически должен синхронизироваться с АТС, т.е. атс(базовую станцию) нужно перевести в какой-то режим регистрации и в этот же момент на трубке начать поиск вариантов для регистрации и будет чудо.
Так вот, как на этой доисторической АТС эриксон, прошить телефон Gigaset.
Спасибо.
p.s. Мне очень нужна ваша помощь, так как в понедельник, кровь из носу, у меня всё должно работать)))))

Alexander073
03.03.2018, 02:53
...много слов, но все не по делу.... Что делали, и на каком шаге не получилось?
Обычная GAP трубка, насколько я увидел по описанию, если вы правильно модель указали. Регистрируется так же, как и родная, только "уникальный код" :-) не ввОдите, просто в BMS оставляете поле пустым, жмете кнопку (регистрировать), с включенным режимом регистрации на самой трубке, и все должно получиться.

ЗЫ- зависит еще, чем управляете станцией- BMS или CSM, интерфейсы немного разные.

suhovey
03.03.2018, 11:14
...много слов, но все не по делу.... Что делали, и на каком шаге не получилось?
Обычная GAP трубка, насколько я увидел по описанию, если вы правильно модель указали. Регистрируется так же, как и родная, только "уникальный код" :-) не ввОдите, просто в BMS оставляете поле пустым, жмете кнопку (регистрировать), с включенным режимом регистрации на самой трубке, и все должно получиться.

ЗЫ- зависит еще, чем управляете станцией- BMS или CSM, интерфейсы немного разные.

BMS.
Простите, за сумбурность, я в этом деле новичок, я вам буду очень благодарен если вы мне объясните более "пошагово" и просто...уникальный код, если я не ошибаюсь называется - ipei.

suhovey
03.03.2018, 11:15
...много слов, но все не по делу.... Что делали, и на каком шаге не получилось?
Обычная GAP трубка, насколько я увидел по описанию, если вы правильно модель указали. Регистрируется так же, как и родная, только "уникальный код" :-) не ввОдите, просто в BMS оставляете поле пустым, жмете кнопку (регистрировать), с включенным режимом регистрации на самой трубке, и все должно получиться.

ЗЫ- зависит еще, чем управляете станцией- BMS или CSM, интерфейсы немного разные.

Не получается на всех шагах, я начинаю процедуру привязки, стандартную, и мне АТС просто говорит введите ipei для привязки к номеру телефона, а у телефона gigaset нет такой меню вообще, он там сам начинает искать свободные сети, т.е. я что-то должен нажать на АТС... вот...

Alexander073
03.03.2018, 14:22
Какой программой хотя бы скажите.
Когда запрашивает IPEI просто нажимаете далее, либо пропустить- не помню уж, как кнопка называется. И трубка в это время должна быть в режиме "регистрация", включается через меню на самой трубке. Не просто "поиск сети". То есть сначала активируете режим регистрации на трубке, затем жмёте в программе (BMS или CSM) зарегистрировать.

suhovey
03.03.2018, 14:34
Какой программой хотя бы скажите.
Когда запрашивает IPEI просто нажимаете далее, либо пропустить- не помню уж, как кнопка называется. И трубка в это время должна быть в режиме "регистрация", включается через меню на самой трубке. Не просто "поиск сети". То есть сначала активируете режим регистрации на трубке, затем жмёте в программе (BMS или CSM) зарегистрировать.

Программа называется BMS.

BVN
03.03.2018, 15:00
сделайте скриншот того места, где надо вводить IPEI, выложите его здесь, будет легче вам помочь. А можно сделать и несколько скриншотов на всех шагах через которые вы проходите.

suhovey
03.03.2018, 16:07
Спасибо вам огромное, господа, только что дошел до работы, всё прописалось, нужно было просто на шаге введите ipei,ничего не вводить, продолжить, телефон синхронизируется с АТС, она выдает код и этот код ввел на телефоне. Все! Спасибо!

BVN
03.03.2018, 16:19
кстати, после регистрации трубки её код IPEI можно увидеть в одной из таблиц BMS.

suhovey
03.03.2018, 19:02
кстати, после регистрации трубки её код IPEI можно увидеть в одной из таблиц BMS.

Спасибо.