andrey4
26.12.2017, 15:26
Добрый день!
PRI канал разделен по тайм слотам на 3 транк группы.
Абоненты выходят в город набирая номера групп 91,92,93
для каждой транк группы есть свой диапазон CallerID, настроенный у абонентов.
Выход на чужую группу запрещен в COS.

Есть ли возможность роутить самим coral'ом по CallerID абонента или по COS?
т.е. абонент набирает 9 - а маршрут определяется АТС.

valeryk
26.12.2017, 15:48
Есть ли возможность роутить самим coral'ом по CallerID абонента или по COS?
т.е. абонент набирает 9 - а маршрут определяется АТС.

Можно по dialservice. Там по тенантгруппе можно перенаправлять.

Georg_Ua
26.12.2017, 16:53
Можно по dialservice. Там по тенантгруппе можно перенаправлять.
Валера, привет.
ИМХО замучается он тенантами разруливать :).

Georg_Ua
26.12.2017, 16:56
...
т.е. абонент набирает 9 - а маршрут определяется АТС.
Смотри сюда : OnlineHelp - > Маршрутизация (http://geosoftua.od.ua)

andrey4
26.12.2017, 17:08
Смотри сюда : Маршрутизация (http://geosoftua.od.ua/klad/onlinehelp/RoutCOS/index.htm)
Выдает: 404


Тенантами и правда сложно ...
не видеть друг друга телефоны уже научил :) а выходить по нужной группе пока нет.

valeryk
26.12.2017, 18:13
Выдает: 404


Тенантами и правда сложно ...
не видеть друг друга телефоны уже научил :) а выходить по нужной группе пока нет.

Георгий привет! У меня было через них, но труд действительно большой.

Автору: у вас два пути - разобраться самому - это только вам на пользу,
другой путь - привлечь меня:). Будет и настройка и объяснения. Вообще интересно, как вы через косы на транкгруппы направляли. Если не "свою" наберёшь "лесом" посылало?

valeryk
26.12.2017, 18:20
Выдает: 404


Тенантами и правда сложно ...
не видеть друг друга телефоны уже научил :) а выходить по нужной группе пока нет.
А в чём хитрость по разным группам выходить? Разные операторы?

andrey4
26.12.2017, 18:29
А в чём хитрость по разным группам выходить? Разные операторы?

Оператор один - компании разные и бухгалтерия тоже

Похоже здесь малой кровью не обойтись...
Снимаю вопрос.
Спасибо!

Georg_Ua
26.12.2017, 18:50
Оператор один - компании разные и бухгалтерия тоже

Похоже здесь малой кровью не обойтись...
Снимаю вопрос.
Спасибо!
Если компании разные, то это именно случай , когда нужен тенант, однозначно. Он для этого и создавался.
Валере ++ :)

Georg_Ua
26.12.2017, 18:52
Выдает: 404



Там написано, подождать 5 сек. Перебросит на сайт, в меню выбираешь onlinehelp.... и т.д.
P.S.
переборщил я с защитой на сайте :D

Georg_Ua
26.12.2017, 18:58
Оператор один - компании разные и бухгалтерия тоже

Похоже здесь малой кровью не обойтись...
Снимаю вопрос.
Спасибо!
Когда разберешся, то ничё сложного :).
Диал сервисы (роут направления), должны принадлежать тому тенанту, где и абоненты этой компании.

valeryk
26.12.2017, 19:35
Оператор один - компании разные и бухгалтерия тоже

Пустяки какие!:) С помощью MS Access "растаскиваешь" присланную детализацию по компаниям в соответствии с используемыми номерами!

Я так у себя на работе делаю:)!
Георгий, у вас так говорят - "Не делайте из дерьма проблему"?:D По-моему это как раз тот случай.:)

Vladimir74m
27.12.2017, 14:52
Оператор один - компании разные и бухгалтерия тоже

Похоже здесь малой кровью не обойтись...
Снимаю вопрос.
Спасибо!

А у оператора, что для разных компаний разные цены? Или надо для компаний определенное количество линий для совершения вызовов? Для бухгалтерии важны состоявшиеся вызова. Откуда берутся сведения для бухгалтерии? При наличие тарификатора возможно составить отчет для бухгалтерии по группам (телефонам компаний).

valeryk
27.12.2017, 15:19
А у оператора, что для разных компаний разные цены? Или надо для компаний определенное количество линий для совершения вызовов? Для бухгалтерии важны состоявшиеся вызова. Откуда берутся сведения для бухгалтерии? При наличие тарификатора возможно составить отчет для бухгалтерии по группам (телефонам компаний).
Владимир привет! Вся эта сложность сделана для предоставления счетов.
Но ведь это глупо! Просто каждая компания заключает с оператором договор и получает счёт. По своим номерам. Или как я написал выше - сами разбирают, но это не совсем правильно. Это если просто для одной и той жэ организации нужно посмотреть расходы по подразделениям.
В любом случае не следует по моему мнению усложнять настройками себе, родному, жизнь.

Vladimir74m
27.12.2017, 18:13
Владимир привет! Вся эта сложность сделана для предоставления счетов.
Но ведь это глупо! Просто каждая компания заключает с оператором договор и получает счёт. По своим номерам. Или как я написал выше - сами разбирают, но это не совсем правильно. Это если просто для одной и той жэ организации нужно посмотреть расходы по подразделениям.
В любом случае не следует по моему мнению усложнять настройками себе, родному, жизнь.

Валера привет.Тогда не вижу вообще проблемы. Если счета выставляет провайдер, то в чем вопрос. Я по тарификатору создаю отчет по группам для сторонних организации (по тарифу оператора ) - отдаю в бухгалтерию. Они выставляют счета организациям. Больше для сверки надо с провайдером по спорным вопросам .