IMEI
28.11.2017, 17:08
Добрый день!
Есть TDA200,плата DHLC8 и 6 PS TDA0141.В последнее время в DECT телефонах (255) стала пропадать связь с PS (нет сигнала,отсутствие регистрации), причем по всех 6 PS.В журнале ошибок пусто.Подозреваю внешнюю помеху.Но,для очистки совести,хочу проверить мощность сигнала с помощью телефона 255 (набрать 1 9 POWER и т.д.).Вопрос:обязательно в PS (TDA0141) переключатель проверки радиосигнала (6 перекл.) ставить в положение "ON"? (PS находятся за потолком - тяжело добираться).И еще вопрос про каналы связи:сейчас все PS имеют "0" канал ( все переключатели в положении "OFF").Если я переключу их на другой канал что-нибудь улучшится?Вообще для чего нужны в PS 9 каналов? Их роль?
С уважением.

mich_ya
28.11.2017, 21:03
Почитайте тут (http://komendant.pro/support/index.php/conf/viewthread/90206/)

BORIS-KU
29.11.2017, 05:09
У меня на Объекте такая же фигня некоторое время назад начала Твориться. Изучил Базу знаний, сделал обобщающие Выводы.
1. Есть ОБОСНОВАННОЕ подозрение: На Крыше поставлена Сотовая БС с LTE.
Для решения этого подозрения получил Рекомендации и обновлённое ПО.
Сегодня ночью залил. Завтра буду целый день Тестировать.
Обнаружил, что есть "Паршивая Овца" - База KX-TDA0156x Видится, но не обновляется. Похоже не хватает какого-то провода или контакт плохой. OUS - OK, Заливка НЕ идёт, обрывается на 30%..., INS - виснет.
Помогает только перезагрузка Платы KX-TDA0144x (OUS-INS), только тогда INS Базы происходит.
2. Несколько Баз, взаимно находятся в Зонах действия друг друга.
Начальное Обследования здания - НЕ производилось (всё делалось до меня).
Здание 5 этажей, буквой Г, через двор из окна в окно видно места установки других Баз за подвесным потолком....
.
Если Заливка ПО не поможет, буду обследовать Зоны покрытия каждой Базы, наносить их на поэтажные План помещений каждого этажа, разноцветными Маркерами, ручками, Карандашами ... и делать Выводы.

IMEI
30.11.2017, 19:10
У меня на Объекте такая же фигня некоторое время назад начала Твориться. Изучил Базу знаний, сделал обобщающие Выводы.
1. Есть ОБОСНОВАННОЕ подозрение: На Крыше поставлена Сотовая БС с LTE.
Для решения этого подозрения получил Рекомендации и обновлённое ПО.
Сегодня ночью залил. Завтра буду целый день Тестировать.
Обнаружил, что есть "Паршивая Овца" - База KX-TDA0156x Видится, но не обновляется. Похоже не хватает какого-то провода или контакт плохой. OUS - OK, Заливка НЕ идёт, обрывается на 30%..., INS - виснет.
Помогает только перезагрузка Платы KX-TDA0144x (OUS-INS), только тогда INS Базы происходит.
2. Несколько Баз, взаимно находятся в Зонах действия друг друга.
Начальное Обследования здания - НЕ производилось (всё делалось до меня).
Здание 5 этажей, буквой Г, через двор из окна в окно видно места установки других Баз за подвесным потолком....
.
Если Заливка ПО не поможет, буду обследовать Зоны покрытия каждой Базы, наносить их на поэтажные План помещений каждого этажа, разноцветными Маркерами, ручками, Карандашами ... и делать Выводы.

И какие результаты?
У себя заметил,подходишь к БС (TDA0155CE) на трубке TCA175 антенна полная,отходишь на 10 метров (открытая местность) "голая"антенна,чуть дальше проходишь мигает и пропадает связь.Мерили помехи в этом диапазоне - все чисто.Если заменить TDA0155CE на TDA0158 и DECT TCA175 на DECT TCA285 связь улучшится? Или прошивки обновить -
поможет? Вообще возможно "старение"
данных плат и дест телефонов(срок уже 6 лет).{Прошу особо не глумиться за последние вопросы}
С уважением.
С уважением.

BORIS-KU
01.12.2017, 15:55
Помогло на 100%. Вкратце, вот что было сделано:

1. Залил в Базы KX-TDA0156x последнее ПО, которое устраняет Глюки от LTE. Сначала узнал, по внутренним ID Базовых станций, можно ли переПрошить самостоятельно или надо нести в Сервисный Центр.
Получил ответ, что все KX-TDA0156x можно залить самостоятельно, в KX-TDA0155 надо нести в СЦ (наверно будут менять ПЗУ или перепрошивать Flash ППЗУ ).
2. Базам растопырил антенны, т.к. за время эксплуатации кто-то выпрямил им рога.
https://cloud.mail.ru/public/4Fbv/ZABjGUKHc
3. Прошелся по всем 5-ти этажам с DECT трубкой в режиме разговора, ни шума не треска не услышал !!!
4. Будем смотреть и собирать статистику от Абонентов. Опросники всем сотрудникам с DECT трубками раздали.

IMEI
01.12.2017, 17:28
Неужели,действительно, БС KX-TDA0155СЕ удаленно не прошивается? Я звонил в один СЦ -там говорят ,пожалуйста.удаленно все сделаем.

СЕРЫЙ
01.12.2017, 17:36
А проверьте. И потом здесь расскажете?

Mike_K
01.12.2017, 18:28
Неужели,действительно, БС KX-TDA0155СЕ удаленно не прошивается? Я звонил в один СЦ -там говорят ,пожалуйста.удаленно все сделаем.
ID от KX-TDA0155СЕ напишите.
Некоторые базы можно прошить удалённо, но если глюкнет во время прошивки, можете эту базу выбросить и уже ни какой СЦ не поможет.

IMEI
04.12.2017, 10:37
ID от KX-TDA0155СЕ напишите.
Некоторые базы можно прошить удалённо, но если глюкнет во время прошивки, можете эту базу выбросить и уже ни какой СЦ не поможет.

Вот мои ID баз 101DE62D00,101DE62400,101DE62500,101DE62700,101DE6 2C00,101DE62E00

Mike_K
04.12.2017, 12:43
Все базы можно перепрошить с помощью АТС.
Специальный кабель не требуется.

IMEI
05.12.2017, 18:21
Все базы можно перепрошить с помощью АТС.
Специальный кабель не требуется.

Спасибо,все получилось!