Air
25.12.2001, 12:09
Нужна качественная диспетчерская связь на 50 (250 по 5 групп) абонентов - настольные, полнодуплексные пульты без трубок у абонентов, один директор с консолью. С внешними телефонами не сопрягается. Абонеты друг с другом не связаны. Одновременная конференция до 10 абонентов. Удобный сбор конференции. Надежность, простота в работе и эргономичность. Интересует что применяется в настоящее время. Цена не играет главной роли.

Air

Wasili
25.12.2001, 15:34
Могу рекомендовать Универсальную многоканальную систему диспетчерской конференцсвязи "COMMEND" производства немецкой компании BOSCH. Эта система перекроет все Ваши потребности, пульты имеют современный вид, но цена довольно высокая, где-то более 500 $/порт.
Второй вариант - использовать цифровую УАТС, например, американскую MILLENNIUM и запрограммировать её в соответствии с поставленными задачами.
Если Вас заинтересовали мои предложения могу потготовить конкретные ценовые предложения на обе системы. Желаю успехов.
Василий Белоус, зам. директора компании Tele-Automation
(095) 748-1437, 215-1638
tauto@dialup.ptt.ru

Baskett
26.12.2001, 02:27
У нас что-то вроде этого решается на Алкателе:
- 3 одновременных конференции 29 участников;
- любомус аппарату можно запрограммировать автоматический дозвон при поднятии трубки на определенный номер, можно с паузой в несколько секунд, на усмотрение;
- у директора аппарат с приставками, где-то более 80 абонентов можно запрограммировать.
Это не реклама Алкатель- многое из этого можно делать и на других АТСках, так что выбор есть. А использование отдельной системы для этих целей довольно-таки дорогое удовольствие.
Но выбор за тобой...

ghost
28.12.2001, 13:55
В качестве диспетчерского комутатора можно порекомендовать УПАТС МиниКом ДХ500. Она позволяет собирать конференции одним нажатием на кнопку (заранее заданные). Достаточно надежна. Легко настраивается. В качестве системников используются аппараты Siemens Optiset с возможностью использования стандартных аксессуаров. Диспетчерская связь на основе Миникомов работает практически во всех ведомствах где есть в ней потребность.