SeeOleg
21.11.2017, 14:25
Добрый день.
Прошу подсказать или дать ссылку на простой русский мануал как на Avaya ip 500 v2 поставить безусловную пеерадресацию с номера 8(код города)202002 который в находиться в Е потоке на внешний к примеру 8800200хххх

Заранее благодарю
PS гугление мне дало инструкции в которых мне быстро не разобраться. Уровень познания Avaya минимальный.

С_Стар
21.11.2017, 14:37
Ссылка (https://yadi.sk/d/hT4WUPGf3PtV7g) на простой русский мануал. :)

SeeOleg
21.11.2017, 15:34
ув. С_Стар может вы можете мне сказать в двух словах как это сделать.
Я могу без проблем переадресовать на внутренний номер или на внутреннюю групп, но как подставить вместо внутреннего внешний номер не пойму.

С_Стар
21.11.2017, 16:18
ув. С_Стар может вы можете мне сказать в двух словах как это сделать.
Я могу без проблем переадресовать на внутренний номер или на внутреннюю групп, но как подставить вместо внутреннего внешний номер не пойму.

В двух словах.
1. Обратить внимание на вкладку "Краткие коды" для линии № PRI. Написать правило для обработки интересующего входящего номера. С чужим номером может провайдер не пропустить.

2. "Приземлить" вызов на конкретном пользователе. У него включить безусловную переадресацию на желаемый номер. Естественно, у пользователя краткие коды должны быть нужными.

Ocean
30.11.2017, 16:19
Запустите System Status (программа ставится вместе с IPO Manager), включите трассировку абонента и смотрите, почему не срабатывает переадресация.