youric
24.12.2001, 19:02
Беда подкралась незаметно...
У нас в конторе уже пару лет исправно жужжит Самсунг NX 1232. Сначала жили на убитых городских линиях, но недавно их поменяли на новые (в связи с плановым переходом на цифровые городские АТС). Вот тут и приключилась беда, когда я попросил перевести гор. линии в тоновый режим.
Имеем:
- при наборе гор. номера с SLT после 4 знака получаю от АТС приятное сообщение "Неправильно набран номер"
- если идёт набор из Speed Dial или Redial (19), всё звонит отлично
- игры с параметрами из MMC 53 ни к чему не привели

Чем лечить, кого крутить?

Vasiliy
25.12.2001, 16:52
Как правило , такое происходит при наборе с аппарата в ТОНЕ, а СО стоит в пульсе, но воспринимает и тон. Когда нажимаеш после 9 первую цифру, она проходит на ГТС сначала в тоне от твоего аппарата, а затем в пульсе уже от мини-АТС, т.е вместо одной проходит две цифры!
В общем, переведи транки на станции тоже в ТОН и забудеш проблемы.

Vasya

youric
25.12.2001, 17:22
SLT набирают в ТОНе, а эта беда происходит, когда я свои транки перевожу в ТОН. Если они в пульсе, то звонят нормально.
Может я чего не понял, и надо городских перевести в безусловный ТОН, так они как раз уже переведены в автомат: хочешь пульс, хочешь тон

Ilia
26.12.2001, 13:44
1. А если взять этот аппарат, с которого идут ошибки, и подключить перед станцией на городскую линию, ошибки будут?
2. Попробуй сядь параллельно на линию перед станцией любым аппаратом или монтажной трубой, займи линию с SLT и послушай, не идет ли двойной набор в тоне. Теоретически не должен бы.