dl56
09.11.2017, 12:57
Помогите разобраться. Имеется Coral 3000, 2 платы 24SLS для аналоговых телефонов. Для интеграции оборудования выхода на громкую связь необходимо изменить модуляцию вызывного сигнала таким образом: 1 сек.гудок, 4сек. пауза. Данные настройки производятся в базе данных аналоговых плат STDB (0,1,2,1), но в мануале написано следующее:INT_RING(S)Два следующих значения (Поля 0 и 1) управляют модуляцией вызывного сигнала для внутренних вызовов (аппарат-аппарат). Эти параметры применяются к платам 4/8/16SH/S(-LL) только в том случае, когда перемычка конфигурации (JP 4) установлена в
положение S, и к платам 8/18/24SLS, когда перемычка 1 (JP1) установлена в положение S. Вопрос собственно в том, где находится перемычка JP1?

Georg_Ua
09.11.2017, 13:16
....Вопрос собственно в том, где находится перемычка JP1?
На плате 24SLS. В центре платы, со стороны элементов.
Каденция сигналов меняется для всей АТС (Это системная функция).
Смотрим описалово Table 6-10: Default Tone_Plan.

dl56
09.11.2017, 18:05
Джамперов на платах нет, остались только луженные площадки под них. Georg_UA, вы были правы насчет тонов, я нашел и поменял, но не помогло, блок интеграции не отвечает на вызов. Во вложении инструкция на данный прибор.https://yadi.sk/i/YEECAle13PYqcE

Georg_Ua
09.11.2017, 18:49
Джамперов на платах нет, остались только луженные площадки под них.
Удешевление :)....
.... но не помогло, блок интеграции не отвечает на вызов. Во вложении инструкция на данный прибор.
Инструкцию изучать облом. Переключите своё "чудо техники" на номер ГТС и проверьте приём вызова. Если получите - крутите Корал, если нет, то крутите своё "чудо техники".
Пы.Сы. Перемычка в плате на каденцию никак не влияет. Положение этой перемычки определяет поведение порта при получении сообщения (message). (Я отключил эту фичу нафиг, для всех аналоговых абонентов, т.к. они не умеют этим пользоваться, а всем объяснить невозможно, т.к. не хотят слушать :).)

Е.Мутер
10.11.2017, 13:28
Что-то вы, коллеги, путаете. Начали с изменения каденции вызывного сигнала (рингера), а затем вдруг перешли на Tone plan (изменение акустических сигналов).

ТС не надо искать перемычку. Нужно глянуть в меню CLIS для нужной платы 24SLS, как она прописана в поле P_TYPE. Если там стоит 24SLS-C, то все нормально, можно менять параметры вызывного генератора в STDB.
Если же плата зовется 24SLS/HC (как-то так, буква H будет присутствовать), тогда изменения в STDB для нее не действуют, и вот тогда нужно искать и переставлять перемычку (не видел плат 24SLS без перемычек, это что-то новое для меня).

Да, и не забыть, что STDB позволяет править любую из 4 баз данных (номера 0 - 3), и потом можно в меню CLIS присвоить нужной плате нужный номер базы данных. По умолчанию плате 24SLS присвоена база данных 0, но мало ли кто что менял.

Georg_Ua
10.11.2017, 14:36
Что-то вы, коллеги, путаете. Начали с изменения каденции вызывного сигнала (рингера), а затем вдруг перешли на Tone plan (изменение акустических сигналов).
...
Точно :). ТС меня сбил своим "...1 сек.гудок, 4сек. пауза..." :).
Гудок, для меня, это КПВ, вот туда я его и послал :).
А ему , реально надо каденцию вызывного... таки да ;)
Пы.СЫ. Плата в цлисе видна как 24SLS/H-C