dima080383
27.08.2017, 17:01
Недавно столкнулся с такой проблеммой: на нашей ведомственной ЭАТС Telrad перестал восприниматься декадноимпульсный набор номера. Как я потом выяснил техперсонал АТС вручную отключил функцию импульсного набора и оставил только тоновый. По моей просьбе был включен импульсный набор, но при этом стало невозможно набирать тоном. Скажите пожалуйста это такая особенность АТС Telrad или неграмотность техперсонала? Ведь насколько я знаю электронные АТС должны работать как импульсным так и с тоновым режимами набора. И еще вопрос существуют ли какие нибудь нормативные документы регламентирующие возможные способы набора номера для ЭАТС?

shadsky
27.08.2017, 18:43
В этой станции набор фиксированный, что задал - то и будет. Персонал не виноват.

Out
27.08.2017, 18:54
В этой станции набор фиксированный, что задал - то и будет. Персонал не виноват.
Я думаю, что он контактировать с поставщиками оборудования не может, но думает, что его предполагаловки работают везде....... тут только один совет: обратитесь к вашим специалистам... :D

jetc
27.08.2017, 20:28
Недавно столкнулся с такой проблеммой: на нашей ведомственной ЭАТС Telrad перестал восприниматься декадноимпульсный набор номера.

Зачем вам импульсный набор при наличии частотного ?

dima080383
28.08.2017, 17:35
У нас все еще большой парк телефонных аппаратов с дисковыми номеронабирателями. Параллельно подключаем другие - с тоновым набором. Хотелось бы полноценно пользоваться и теми и другими.

Out
29.08.2017, 11:52
Параллельно, это на1 порт, т.е. на 1 номер?