Tehnik11
20.07.2017, 10:49
Здравствуйте, необходимо организовать запись тел. разговоров шести цифровых абонентов. АТС si2000 v.5 MLC абоненты сидят на плате SBA интерфейс So, АТС КРОСС и абоненты в одном здании. Системы типа "Спрут" слишком дороги, бюджет около 60000. Возможно ли паралельно вывести этих абонентов в поток Е1 и писать их через отдельное устройство из потока, или переадресовать паралельно на аналоговые порты что бы выдернуть их с КРОССА и писать на прямую ? Устройства для записи аналоговых линий не дорогие, преобрести их непроблема.

iskander42
20.07.2017, 10:56
Через поток это грамотно потому что запись СМ.
DIGIT (http://mh.otx.ru/zapis-razgovorov-v-potoke-e1/). И цифровики не следует превращать в АНАЛоговую сущность взрослый стык получается .

Tehnik11
20.07.2017, 11:02
Цифровой таким и останется, просто один номер и два порта цифр. и анал. писать с аналога ?

valeryk
20.07.2017, 11:22
Через поток это грамотно потому что запись СМ.
DIGIT (http://mh.otx.ru/zapis-razgovorov-v-potoke-e1/). И цифровики не следует превращать в АНАЛоговую сущность взрослый стык получается . Неужели это меньше 60000?
Да и человеку записывать нужно, как я понял, не только внешнюю связь.
Без Спрута просто никак. Либо что-то типа СОРМа нужно поднять. Должна такая функция у сишки быть.

weissvogel
20.07.2017, 11:30
Ну если даже спрут дорог для такой станции, то смотрите: https://telest.ru/zapis-telefonnyh-peregovorov-telest.php дешевле нет, но сам не юзал такое.
Рекомендовал бы в агат позвонить и чтобы посчитали, помню нам скидку сделали типа распродажа

iskander42
20.07.2017, 11:44
Если честно то хотел в ПОИСК отправить. Зная принципы реализации получится чуток дешевле если понимаешь что там на схемах. Потому как решений вагон и маленькая тележка. Вот есчё ссылку от Baskett (http://www.pro-systems.su/catalog/sprut-7.html) нашёл. Вопрошателю необходимо звонить и запрашивать КП.

Tehnik11
20.07.2017, 12:33
У сишки есть возможность выделения потока с пометкой для СОРМа, только саму СОРМ не достать. Я рассылал тех. задания в несколько компаний в том числе в telest.ru , все предлагают спрут за 160, 170, потому что это isdn абоненты. Поэтому обратился сюда может у кого то есть опыт бюджетной организации записи разговоров. Устройства пишущие с Е1 стоят 25-30 тыс. только как завернуть абонентов в поток на потоковую плату без нарушения связи я не знаю.

Baskett
20.07.2017, 14:13
Что за превращения в аналог, причем параллельно?! Что за отправки в потоки!? Что за бред!!!! Ну еще петлю через поток на Астериск и обратно заделайте, чтобы вообще вся система свихнулась!
Хотите писать цифровики- ставьте систему записи цифровых линий. Хотите аналог- аналоговых. Не е..бте мозги ни себе, ни другим!!!

Спрут на 6 ISDN линий стоит 70 000 руб.
На 6 аналоговых- 37 900 руб.

Да, я вот, в 99-м, на Alcatel писал цифровик обычным диктофоном. Подключал параллельно трубке (из телефона шнурок выводи со штекером 3,5 мм). Вот вам и аналог ))) И писато можно аналоговым же Спрутом, т.к. он может ТЧ писать, срабатывая по голосу.

BORIS-KU
20.07.2017, 19:43
Есть ещё решение - Smart Logger BOX от Центра Речевых Технологий.
Дороговато, зато АВТОНОМНО STC-H605 - 33.000 р. + STC-H529 - 52.000 руб. = 85.000 руб. в Розницу.

Smart Logger BOX работает под управлением ОС Linux и готов к работе в качестве регистратора речевой информации практически сразу после подключения к источникам сигналов. Устройство обеспечивает интуитивно-понятный web-интерфейс пользователя со встроенной системой разграничения прав, ведет журнал своей работы и действий пользователей, определяет состояние линий и телефонные номера, передаваемые в импульсном и тональном наборе (DTMF, АОН и CallerID), позволяет контролировать работу канала в режиме сквозного прослушивания и др.
Модельный ряд Smart Logger BOX включает в себя устройства в малогабаритном (STC-H605), настольном (STC-H606, STC-H656) исполнении и исполнении для установки в стойку 19” (STC-H730, STC-H732).

http://www.speechpro.ru/product/sist.../specification
STC-H605 (111х175х45 мм), (до 8 аналоговых источников, 6 цифровых абонентских линий, до 2 потоков Е1) - 1-о место Мезонина. Вставляем в Мезонин Плату:
STC-H529 - 2 или 6 цифровых абонентских линий

STC-H605 - НЕ расширяется более 6 Цифровых телефонов, т.к. есть только 1-о место Мезонина.

STC-H606 (188х172х55 мм), до 16 аналоговых источников, до 12 цифровых абонентских линий, до потоков Е1 2-места Мезонина
STC-H656 с ЖК-дисплеем (188х172х55 мм), до 16 аналоговых источников, до 12 цифровых абонентских линий, до потоков Е1 2-места
STC-H730 (482x199x44 мм), до 16 аналоговых источников, до 12 цифровых абонентских линий, до потоков Е1 2-места
STC-H732 (482x199x44 мм), до 32 аналоговых источников, 24 цифровых абонентских линий, до 8 потоков Е1 4-места Мезонина

Информацию о том КТО звонит и КОМУ звонят, берётся из D-канала, Цифровых телефонов:
Alcatel, Alcatel 4321, Ericsson, Ericsson ELU5, Siemens, HiCom, Bosch, Coral, Lucent Definity, ISDN BRI, Meridian1, Panasonic, LG, North Star, Samsung, Harris, Harris Optic Teleset, NEC, Mercator.

А вот будет ли работать с SI2000 - не знаю, надо у них спрашивать !

у ЦРТ есть ещё Незабудка-II, на Платах, которые вставляются в ПК и Сервера. http://www.speechpro.ru/product/sist.../specification

Но думаю дешевле будет писать Входящий E1 поток АТС SI2000, но фиксировать разговоры ТОЛЬКО этих 6-т Абонентов.

Система записи телефонных разговоров iMemo. Стоимость 38 т.р.
http://www.astarta-m.ru/sol_imemo.php#q2

Для компаний из Москвы и Санкт-Петербурга предлагается бесплатная демонстрация системы в Вашем офисе.
Для других городов бесплатная доставка курьерской службой, удаленная настройка и ТЕСТОВЫЙ период эксплуатации 1 месяц - бесплатно.
Стоимость решения включает бесплатную техническую поддержку.
Гарантия на оборудование составляет 3 года. Доставка по России бесплатная.

aMster
20.07.2017, 22:51
Насчет паралельного вывода не подскажу.
Но задам встречный вопрос - есть ли свободные потоки? 2 штук?
Если есть - то можно попробовать организовать через 2 порта кольцо, с помощью намбер транслейшен приводить номер к правильному виду.
Проблема будет только с исходящими - не уверен что получится с этих номеров зарулить через этот поток.

Но в любом случае, имеет смысл сначала попробовать настроить колььцо

Tehnik11
21.07.2017, 05:50
aMster Двух свободных потоков нет но спасибо за идею, попробую найти еще одну потоковую плату, благо слоты есть.
BORIS-KU спасибо за варианты, Smart Logger BOX больше всего подходит, но дороговато.
Baskett Спрут за 70 это только плата и ПО я так понимаю, нужен еще ПК у меня лишнего нет, придется покупать, и судя по их же рекомендациям ПК будет стоить еще 50-60 тыс. Подключатся к телефону не вариант, у абонента не должно быть возможности самостоятельно вмешиватся в систему записи.

valeryk
21.07.2017, 06:59
Поставьте в телефоны жучки со снятием сигнала с телефонного капсюля, там немного будет слышен и голос данного абонента. Пишите с укв приёмника. Кулибиных на изготовление этого всегда можно найти, да и схем полно.

aMster
21.07.2017, 08:45
aMster Двух свободных потоков нет но спасибо за идею, попробую найти еще одну потоковую плату, благо слоты есть.
BORIS-KU спасибо за варианты, Smart Logger BOX больше всего подходит, но дороговато.
Baskett Спрут за 70 это только плата и ПО я так понимаю, нужен еще ПК у меня лишнего нет, придется покупать, и судя по их же рекомендациям ПК будет стоить еще 50-60 тыс. Подключатся к телефону не вариант, у абонента не должно быть возможности самостоятельно вмешиватся в систему записи.

попробуйте сначала.
Я повторюсь - у меня серьезные сомнения что вам удастся завернуть на поток конкретно эти номера ( при исходящем звонке)