Black Scorpion
05.07.2017, 12:03
Можно ли просмотреть журнал входящих и исходящих звонков в АТС KX-TDA100, например, через KX-TDA Maintenance Console? В идеале еще и экспортировать этот список. Возможно есть другой способ просмотреть
журнал? В руководстве по эксплуатации данную информацию найти не могу.
АТС подключена к неттопу через USB. COM-порта там нет.
Заранее спасибо.

weissvogel
05.07.2017, 12:07
Без СОМ-порта никак

Black Scorpion
05.07.2017, 12:14
Без СОМ-порта никак

А если удастся найти ПК с ком-портом, не могли бы Вы пояснить, что тогда нужно сделать?

Out
05.07.2017, 12:20
http://lmgtfy.com/?q=KX-TDA100+wintariff

weissvogel
05.07.2017, 12:39
Ну можно и без винтарифа, хотя с ним удобнее. а так АТС все из себя выкидывает в ком-порт, а от туда кто чем собирает.
У меня был простой ВАТ-ник, который писал все подряд и по дням складировал

Dymk
05.07.2017, 23:31
Без СОМ-порта никак
1. Переходник RS232-USB.
2. C какой-то версии винтарифф умеет по USB.

Black Scorpion
06.07.2017, 05:21
Понял. Большое спасибо за ответы.

Ilya_UPTDS
12.07.2017, 22:47
Подключался к станции TDA по USB, устанавливал TSP-драйвер и запускал TAPI-сервер.

Заметил такой недостаток - не собираются SMDR-записи, которые есть в памяти станции, станция помнит до 200 записей (без платы MEC) и при подключении по COM-порту их сразу же "выплёвывает", а по USB передаются только те записи, которые произойдут в станции непосредственно после установки подключения к ней. Записи из памяти в лог не запишутся.
Возможно, что я неправильно что-то делал.

Второй недостаток для меня был такой - при подключении по USB для сбора SMDR-записей, к станции нельзя подключиться через Maintenance Console нужно разрывать текущее TAPI-соединение и терять SMDR-записи, которые будут во время работы в консоли.

Так что, наиболее приемлемый вариант USB-COM переходник.
Мультиобзор четырех преобразователей USB-COM с BuyinCoins - MySKU (https://mysku.ru/blog/china-stores/31746.html)
У нас в магазинах электроники и компьютерной техники есть такие, сравнительно не дорогие.

Dymk
12.07.2017, 23:20
Заметил такой недостаток - не собираются SMDR-записи, которые есть в памяти станции, станция помнит до 200 записей (без платы MEC) и при подключении по COM-порту их сразу же "выплёвывает", а по USB передаются только те записи, которые произойдут в станции непосредственно после установки подключения к ней. Записи из памяти в лог не запишутся.
Это не недостаток. Атс по USB вообще SMDR не передаёт, по USB передаётся текущее состояние станции, а уже исходя из него внешняя программа формирует подобие SMDR , поэтому и только текущие звонки и никакого буфера.


Второй недостаток для меня был такой - при подключении по USB для сбора SMDR-записей, к станции нельзя подключиться через Maintenance Console нужно разрывать текущее TAPI-соединение и терять SMDR-записи, которые будут во время работы в консоли.
Подключите консоль по COM-порту)))

Ilya_UPTDS
12.07.2017, 23:27
Подключите консоль по COM-порту)))LPT to COM - наш выбор! :p

Ilya_UPTDS
12.07.2017, 23:29
поэтому и только текущие звонки и никакого буфера.
Большое вам спасибо за понятное объяснение! Теперь понятна логика работы через TAPI.

weissvogel
13.07.2017, 10:23
Со всеми этими проблемами лично я бы уже на ТДЕ перешел бы.
А так ещё вариант: конверитим СОМ в ethernet
сам пользовался тиббо http://www.tibbo.ru/products/4/ сложности с конвертацией - здесь же на форуме была тема

Petrov
17.08.2017, 14:41
Это не недостаток. Атс по USB вообще SMDR не передаёт, по USB передаётся текущее состояние станции, а уже исходя из него внешняя программа формирует подобие SMDR , поэтому и только текущие звонки и никакого буфера.


Утверждение неверно.
В TAPI спецификации Panasonic есть расширенные функции, позволяющие выгрузить буфер SMDR неограниченное количество раз. Не знаю как Wintariff, но Blitz TAPI SMDR PRO, например, при первом подключении к АТС через TSP драйвер (например с помощью USB интерфейса), прежде всего считывает весь буфер SMDR. При последующих подключениях, только недостающие записи из буфера, если был перерыв в работе Blitz TAPI SMDR PRO.

Dymk
17.08.2017, 15:00
Знач я недоучен, винтариф тупит, а панасоник рулит. )

Зы. Для этих расширенных функций наверно ж надо программу как-то подогнать, иначе таки буфер не читается?