uncevgeny
21.12.2001, 12:33
Просьба откликнуться знающих людей. Ситуация: есть МиниАТС(Nortstar), есть ПК сединенный с ней по com порту, на нем есть биллинговая программа учета длительности тф переговоров, ПК сеодинен с сетью организации. Какова вероятность, принципиальная возможность проникновения в сеть организации через МиниАТС? Очень прошу помочь.

Ilia
21.12.2001, 12:44
Уважаемый, по моему у вас паранойя /forum_images/icons/smile.gif. Есть масса более простых способов украсть секретную информацию.

uncevgeny
21.12.2001, 14:33
Извините, но мне нужен не доступ, а защита от данного вида проникновения!!

НачШтаба
21.12.2001, 14:55
.. пардон, лампочка... /forum_images/icons/smile.gif
Лампочка питается от ~220. От того же напряжения питаются компьютеры в сети.
Как сделать так, чтобы через выключатель лампочки злоумышленник не мог проникнуть в локальную сеть?... /forum_images/icons/smile.gif

uncevgeny
21.12.2001, 15:29
Пардон, извините, сорри...
Я полагал, что здесь спецы собрались, а тут
массовики-затейники ... юмористы.
Спасибо братцы.

Dimka
21.12.2001, 16:03
Специалистов здесь достаточно. И один из них просто привел достаточно близкую и доступную аналогию. Если объяснять сложнее, то это будет выглядеть примерно так:
Коммутационное поле данной мини-АТС не имеет ни прямой, ни коммутируемой связи с последовательным портом, к которому подключен ваш компьютер. И соответственно нет и связи между разговорными каналами и компьютером, т.е. проникновение через вашу АТС в компьютерную сеть предприятия невозможно!!!
PS НШ, а мне твой пример очень даже понравился - просто, доступно и со вкусом...

С уважением,
Dimka

Baskett
21.12.2001, 16:25
По 220 разговоры слушать- реально.

НачШтаба
21.12.2001, 16:45
Есть способы прослушивания помещений "от стекла" с помощью лазера, есть вариации с прослушиванием помещений через водопроводные трубы или телефонный аппарат при положенной ( ! ) трубке .. хотя, пожалуй, это теперь не так актуально, механические звонки в ТА теперь стало, скорее, раритетом, чем нормой... а вот трубы... /forum_images/icons/frown.gif
Но суть то не в этом. Человек спросил, можно ли через телефон (по сути ЕХТ АТС) соединиться с СОМ-портом этой АТС. Я так мыслю, что это всё равно как пытаться курсором сгонять муху с монитора... или же наоборот, тыча в монитор пальцем пытаться нажать на кнопку "Start" /forum_images/icons/smile.gif

Baskett
21.12.2001, 22:22
Служили-знаем.
Загнул красиво, отдаю "честь", ой, извините, "воинское приветствие".

slvd
24.12.2001, 13:13
может кто видел серию фильмов криминальная россия что-ли называется, по НТВ не так давно, я честно говоря пропустил :-( там про добрых молодцев, вроде не русского духа, наговаривали немало денег простым смертным, с помощью вроде как некой толи АТС то ли еще чего..... раскажите кто видел этот сюжет в чем там "гвоздь программы"?

C уважением, Slvd.