Bettler
26.05.2017, 12:29
Добрый день, коллеги!
У меня немного опыта в администрировании IPOffice, поэтому периодически возникают (возможно глупые) вопросы.
Каким образом В IPO 500 v2 можно подключить SIP-транки от нескольких операторов?
В наличии IPO500 V2 с картой VCM32 V2, лицензии sip trunk channels присутствуют.
Одним интерфейсом станция смотрит в некую внешнюю сеть, вторым внутрь, где находятся пользователи.
Возможно ли без дополнительного оборудования подключить SIP-транки от нескольких операторов, требующих, соответственно, разных сетевых настроек? Например, прописать алиасом второй ip-адрес и настроить маршрутизацию непосредственно силами самой АТС?

Kardinal
29.05.2017, 08:35
Добрый день!
Ни разу в своей жизни не настраивал IPO, но в своё время хотели прикупить такую игрушку и премьер-партнер Авайи утверждал что такое возможно...

IgorN
31.05.2017, 18:05
Возможно, конечно.
Сип-транки есть даже в базовом уровне софта с тем расчетом, что вы подключаетесь к ТфОП по сипу. Для каждого оператора создаете отдельный SIP Line, направляете и принимаете оттуда звонки.
Мой домашний IPOffice, к примеру, подключен только одним LAN интерфейсом и всё нормально. Правда, у меня роутер с SIP ALG.