Annadurdy
25.04.2017, 13:36
Здравствуйте, есть 2 АТС rda 100d хочу ебеденить 2 атс pri платами растояния между АТС 400 метров можно ли на такое растояния обьединить АТС ? Между АТС есть 2 кооксеала и лан кабель

Наблюдатель
25.04.2017, 13:41
В инструкции по установке приведены максимальные длины для кабелей.

mich_ya
25.04.2017, 14:37
Здравствуйте, есть 2 АТС rda 100d хочу ебеденить 2 атс pri платами растояния между АТС 400 метров можно ли на такое растояния обьединить АТС ? Между АТС есть 2 кооксеала и лан кабель
Объединить можно хоть на сотни километров.

Для начала пробуйте взлетит ли на коаксиалах.
Если не взлетит, то понадобится промежуточное оборудование.

Serg Fisher
25.04.2017, 15:14
У платы PRI выход четырехпроводный - S2M.
На расстоянии 400 метров это не прокатит, потому что интерфейс короткодействующий.
Нужно с обеих сторон ставить преобразователи из S-интерфейса в U-интерфейс. Тогда дальность можно увеличить до километра.

Наблюдатель
25.04.2017, 15:25
Нужно с обеих сторон ставить преобразователи из S-интерфейса в U-интерфейс.
А модельку конкретную можно узнать? :mad:

mich_ya
25.04.2017, 15:33
У платы PRI выход четырехпроводный - S2M.
На расстоянии 400 метров это не прокатит, потому что интерфейс короткодействующий.
Нужно с обеих сторон ставить преобразователи из S-интерфейса в U-интерфейс. Тогда дальность можно увеличить до километра.
вы хоть фото платы для расширения кругозора посмотрите ;) - под коаксиал там тоже есть разъемы.
На тему расстояния, то до 400 метров по 4-м жилам точно работало... а в остальном нужно проводить тестирование на местности и только потом делать выводы.

Serg Fisher
25.04.2017, 16:32
Коаксиал-то там есть, только ничего в мануалах не сказано о дальнодействии. Наверное, придется все изучать опытным путем.
А стыков в коаксиальном проводе, случайно, нет?
LAN кабель иногда можно встретить в продаже по 500 метров, а коаксиального кабеля длиной 400 метров или более я не встречал.
По 100 метров - есть.
Не уменьшат ли стыки, если они есть, уровень сигнала в коасиале?

НачШтаба
25.04.2017, 21:31
У меня есть клиент, у которого пашет на 350 метров. Есть участки кабеля (от шкафа до коробки - 20 метров, от кросса до места установки АТС - 50 метров) с жилами 0.4 мм, а не 0.5 мм...

mich_ya
25.04.2017, 21:46
У меня есть клиент, у которого пашет на 350 метров...

вот поэтому и сказал, что только методом научного тыка. Да и ТЗ звучит или коаксиал или сеть.

Annadurdy
25.04.2017, 21:52
Всем спасибо за помощь, буду пробовать

aMster
25.04.2017, 22:54
Вообще опыт соединения по Е1 простыми медными парами есть. По 0.5 метров 300-350 стабильно работает.
Конечно, чем толще пара - тем меньше проблем.
Где-то встречал что до 700 метров будет работать.
Не скажу конкретно по панасонику, но у некоторых атс и другого оборудования со стыком Е1 имеется возможность выставить режим с "длинной линией"

НачШтаба
26.04.2017, 08:42
У Телеста (фирмо такое) есть "удлинители". Это не модемы, а что-то вроде "усилителей сигнала". Дешевле, чем модем. Заявляют, что работает чуть ли не до 3-х километров. Правда, это по 0,64-м жилам. Тут не знаю, не проверял, но по 0,4-м 600 метров стопудово вытянут. И, что тоже неплохо, цена очень приемлемая.

Serg Fisher
26.04.2017, 11:05
У Телеста (фирмо такое) есть "удлинители". Это не модемы, а что-то вроде "усилителей сигнала". Дешевле, чем модем. Заявляют, что работает чуть ли не до 3-х километров. Правда, это по 0,64-м жилам. Тут не знаю, не проверял, но по 0,4-м 600 метров стопудово вытянут. И, что тоже неплохо, цена очень приемлемая.

А интерфейс-то какой?
Четырехпроводный S2M?
Или все-таки двухпроводный?
А может, Sо?
В Sо есть режим удлиненной шины (до 1 км).

valeryk
26.04.2017, 11:27
У платы PRI выход четырехпроводный - S2M.
На расстоянии 400 метров это не прокатит, потому что интерфейс короткодействующий.
Нужно с обеих сторон ставить преобразователи из S-интерфейса в U-интерфейс. Тогда дальность можно увеличить до километра.
Я наверное отстал от жизни, так как знал что S и U для 2B+D? Поправьте, если не прав.

Наблюдатель
26.04.2017, 11:29
Я наверное отстал от жизни, так как знал что S и U для 2B+D? Поправьте, если не прав.

Тоже всегда считал, что это BRI-ные интерфейсы.

jetc
26.04.2017, 12:42
Сейчас все испортите и мы не узнаем про U интерфейс у PRI

Serg Fisher
26.04.2017, 13:14
У BRI есть стандартные интерфейсы So и To.
Они четырехпроводные.
Но есть преобразователи интерфейсов из четырехпроводных в двухпроводные, на выходе которых получается U.
Но это не тот U, который для PRI.
Там и скорость, и структура каналов разные.
А у PRI стандартные интерфейсы S2M и Т2М, для которых тоже существуют преобразователи в двухпроводный U-интерфейс.
===
Сейчас ставят шлюзы, в которые входит сетевой кабель с протоколом, например, SIP, а выходит двухпроводный S2M с протоколом, например, EDSS1. А раньше такого не было. Применялись другие способы, в частности, преобразователи интерфейсов: из S в U и наоборот, потому что U-интерфейс - дальнодействующий, в отличие от S-интерфейса.

Наблюдатель
26.04.2017, 13:27
А у PRI стандартные интерфейсы S2M и Т2М,
С каких пор Сименс стал задавать стандарты?

Serg Fisher
26.04.2017, 14:24
Не знаю, как сейчас, а раньше Сименс входил в небольшой круг производителей, разрабатывающих новые мировые стандарты.
И на основе их разработок всякие там комиссии и комитеты принимали эти стандарты.
===
Ну а то, что я обозвал данные интерфейсы именно так, то это дело привычки (во-первых), а с другой стороны (во-вторых), какая разница, как их обозвать: главное, что они четырехпроводные.

Наблюдатель
26.04.2017, 14:28
Ну а то, что я обозвал данные интерфейсы именно так, то это дело привычки (во-первых),
Почему мы должны разбираться в ваших привычках?

valeryk
26.04.2017, 14:34
Не знаю, как сейчас, а раньше Сименс входил в небольшой круг производителей, разрабатывающих новые мировые стандарты.
И на основе их разработок всякие там комиссии и комитеты принимали эти стандарты.
===
Ну а то, что я обозвал данные интерфейсы именно так, то это дело привычки (во-первых), а с другой стороны (во-вторых), какая разница, как их обозвать: главное, что они четырехпроводные.
Нагнали тумана, чтобы выкрутиться. G.703, остальное - "словоблудие", как говорил Горбачев. Может вы имели ввиду технологию xdsl?

Serg Fisher
26.04.2017, 14:54
... Может вы имели ввиду технологию xdsl?

Нет. Я имел в виду технологию X.25, RS232, LAN, USB,
а также STELLS, ОКА, 1С:Бухгалтерия и Sieg oder Tod!!! Nicht kapituliren!!!
:D

valeryk
26.04.2017, 15:31
* Интересно, кто круче:
британские ученые или русские хакеры? Ни те ни другие! Serg Fisher-однозначно!:D

Serg Fisher
26.04.2017, 16:56
Спасибо за комплимент.
Дурить головы другим - это я могу.
Причем, стараюсь делать это так самозабвенно, что сам начинаю верить.
:D:D:rolleyes::D