sirecan
20.04.2017, 10:01
Добрый день, уважаемые форумчане.
Прошу помощи по настройке телефонной станции KX-TD500.
Ситуация следующая.
У меня поток PRI, провайдер (Вымпелком) давал 28 СО.
Нам столько оказалось не нужно, я попросил у них отрубить мне 14 штук снизу.
Они сделали.
Сейчас у меня пользователи попадают в такую ситуацию, что поднимают трубку начинают набирают и сразу отбой.
Причем я вижу что в это время точно есть свободные рабочие СО.
Я так понимаю что они попадают на СО, начиная с 15-й, т.е. на те которые отключил провайдер.
Вопрос в следующем, как на станции убрать эти СО, чтобы работали только первые 14?
Я пробовал в настройках 1-9 PRI Port Assigment отключить все линии начиная с 15-й, но результат тот же.
Заранее благодарен за ответы/советы.

Наблюдатель
20.04.2017, 10:21
Да, денег нет, но вы держитесь. Уточните у оператора, что вам отключили: тайм-слоты или все-таки номера. Если тайм-слоты, перенесите их в другую группу СО и закройте всем к ней доступ.

sirecan
20.04.2017, 10:50
Да, денег нет, но вы держитесь. Уточните у оператора, что вам отключили: тайм-слоты или все-таки номера. Если тайм-слоты, перенесите их в другую группу СО и закройте всем к ней доступ.

Спасибо за ответ.
У оператора уточнил, сказали что из потока убрали 14 линий, номера не трогали.
А можно поточнее как именно перенести лишние линии в другую СО и главное как закрыть к ним доступ? )

Наблюдатель
20.04.2017, 10:54
А можно поточнее как именно перенести лишние линии в другую СО
в другую группу СО (номер пункта в консоли не помню)
и главное как закрыть к ним доступ? )
через COS вестимо

НачШтаба
20.04.2017, 18:35
Можно в пункте 1-9 часть тайм-слотов загнать в другую TG, можно в 3-1 задать направление поиска свободной линии не от старшей к младшей, а наоборот.. (есть даже циклически, но в данном случае это как раз не нужно).