Владимир001
18.04.2017, 16:12
Приветствую всех связистов!
Нужна помощь от опытных людей.
Я студент, обучаюсь по специальности инфокоммуникационные технологии и системы связи, сейчас вышел на диплом и мне досталась тема "Объединение АТС офисов в защищённую корпоративную сеть"
Подскажите пожалуйста, как лучше раскрыть эту тему.
Какие вопросы возникают при объединении АТС?

BORIS-KU
18.04.2017, 16:18
А что Руководителя Диплома теперь НЕ назначают ?
А Университет то у Вас какой ? Чего скрывать то ? Написание Диплома при помощи консультаций у других Специалистов НЕ запрещается !!!

Наблюдатель
18.04.2017, 16:25
"Объединение АТС офисов в защищённую корпоративную сеть"

Кто на вас нападает? От кого защищаться?

weissvogel
18.04.2017, 16:33
Может с начала начнем.
Тему услышали, а где задание или тему озвучили, а дальше плыть по волнам? Если так, то присоединяюсь к вопрос про ВУЗ.

Владимир001
18.04.2017, 16:34
Кто на вас нападает? От кого защищаться?

Ну я так понимаю, для того чтобы сэкономить, можно телефонный междугородний трафик, допустим между несколькими филиалами компании, пускать по ip сети, а само собой в ip сетях множество уязвимостей, возможностей перехватить трафик...

Наблюдатель
18.04.2017, 16:35
а само собой в ip сетях множество уязвимостей, возможностей перехватить трафик...
это проблема не связистов

BORIS-KU
18.04.2017, 16:55
АТС какая TDM c VoIP, Облачная или SoftSwitch типа Asterisk ?

Georg_Ua
18.04.2017, 17:06
АТС какая TDM c VoIP, Облачная или SoftSwitch типа Asterisk ?
Зоопарк из маленьких станций разных типов и годов выпуска. :D (не исключены координатки :D:eek:)
Всё, как обычно, в реале :)
Но ТС это не надо ИМХО. Это уже будет докторская :D.

jetc
18.04.2017, 17:15
Ну я так понимаю, для того чтобы сэкономить, можно телефонный междугородний трафик, допустим между несколькими филиалами компании, пускать по ip сети, а само собой в ip сетях множество уязвимостей, возможностей перехватить трафик...

Предлагаю не мелочиться и сразу рассмотреть запуск сети своих спутников для организации независимых каналов связи между филиалами компании.

SeeRay
18.04.2017, 23:27
Вы, видимо, ищите это: http://pro-spo.ru/network-tech/4304-chto-takoe-vpn-ili-kak-zashhitit-set

weissvogel
19.04.2017, 09:39
Остапа понесло...

Ввиду того, что данная тема встречается периодически...раз в год минимум, предложил бы вынести в отдельный раздел. Можно конечно и дальше предлагать наборы спутников и зоопарк АТС и посмаковать тему, но если мы не хотим чтобы форум опустился до быдло песочнице с тусой лишь свои чуваков, стоит все же хоть парой советов помочь

jetc
19.04.2017, 09:53
Остапа понесло...

Ввиду того, что данная тема встречается периодически...раз в год минимум, предложил бы вынести в отдельный раздел. Можно конечно и дальше предлагать наборы спутников и зоопарк АТС и посмаковать тему, но если мы не хотим чтобы форум опустился до быдло песочнице с тусой лишь свои чуваков, стоит все же хоть парой советов помочь

Как это сделали, например, вы.
Ну или сделаете после того, как обязательно создадут раздел, без которого уже много лет никак.

Georg_Ua
19.04.2017, 09:56
Остапа понесло...
.... чтобы форум опустился до быдло песочнице с тусой лишь свои чуваков, стоит все же хоть парой советов помочь
В принципе так. Однако вопрошающий должен задавать более конкретный вопрос. Иначе получается, что форумчане должны сами придумать тему (ТЗ диплома) и сами его написать. ТС останется только скопипастить и сдать. Может, ИМХО, будущему инженеру стоит пораскинуть мозгами? Сформулировать вопрос (корректно) и только после этого получить ответ.

Наблюдатель
19.04.2017, 10:29
но если мы не хотим чтобы форум опустился до быдло песочнице с тусой лишь свои чуваков, стоит все же хоть парой советов помочь

Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 98

Сильный помогатор

valeryk
19.04.2017, 11:21
Приветствую всех связистов!
Нужна помощь от опытных людей.
Я студент, обучаюсь по специальности инфокоммуникационные технологии и системы связи, сейчас вышел на диплом и мне досталась тема "Объединение АТС офисов в защищённую корпоративную сеть"
Подскажите пожалуйста, как лучше раскрыть эту тему.
Какие вопросы возникают при объединении АТС?
Переведите АТС офисов на мю-кодирование(для начала):cool:.
Потом можно на телефонную трубку надеть насадку со скремблером.:cool::rolleyes: