acer2388
13.04.2017, 09:08
Почти каждый день звонят и говорят что не могут подключить третьего участника, я вытаскиваю и вставляю плату 8DRCM все нормально работает дальше.
Может кто сталкивался с похожей проблемой?

Georg_Ua
13.04.2017, 09:32
Почти каждый день звонят и говорят что не могут подключить третьего участника, я вытаскиваю и вставляю плату 8DRCM все нормально работает дальше.
Может кто сталкивался с похожей проблемой?
А вы знаете, что количество одновременных конференций ограничено?
А сколько занято в данный момент? (когда говорят, что не могут....?)
Шо за детский подход к проблеме? Сначала выяснют состояние, а потом "дёргают".... и задают вопросы.....
И вообще, экстрасенсы в отпуске.

pvalera
13.04.2017, 15:25
...я вытаскиваю и вставляю плату 8DRCM все нормально работает дальше....Вы же "решили" проблему?
У Вас же "...все нормально работает дальше...".
Это же здорово, что Вы творчески подошли к решению возникшей проблемы и нашли, как её решить!

Вы - молодец, что поделились проблемой, разработали алгоритм её решения и поделились с сообществом тем, как её нужно решать.
:)

acer2388
14.04.2017, 09:49
Решение то временное, каждый день вытаскивать плату тоже не вариант. Совет вытащить, вставить от предыдущего инженера получил. Я обучение не проходил в отличие от него. Знания только из мануала и инета. Вставили карту CNF, определена как CONF, перевел групповые вызовы на её порты. Может просто не справляется 8DRCM со всем. Пока жду.

valeryk
14.04.2017, 13:50
Почти каждый день звонят и говорят что не могут подключить третьего участника, я вытаскиваю и вставляю плату 8DRCM все нормально работает дальше.
Может кто сталкивался с похожей проблемой?
Это трёхсторонние конференции. Их одновременно может быть только 8 для одной карты.

Вставили карту CNF, определена как CONF, перевел групповые вызовы на её порты. А это уже другой случай. Это ещё одна самостоятельная конференция на 6 участников. Больше 6-ти с ведущим в том числе не получится! Конференцию с конференцией "совокуплять":D кнопкой "соединить" тоже не выйдет. Разбирайтесь со своей ситуацией.

Georg_Ua
14.04.2017, 14:21
...самостоятельная конференция на 6 участников. Больше 6-ти с ведущим в том числе не получится! ....
Чуток подправлю.
Плата CNF состоит из 32 схем РСМ ввода-вывода, что позволяет создать конфигурацию системы из 2-х конференции на 15 участников или из 8-ми конференций с 3-мя участниками. При конфигурации платы CNF на 8 трехсторонних конференций, она позволяет осуществить цифровые конференции между каналами цифровых магистральных интерфейсов....
ПыСы. Валера привет. :).
...перевел групповые вызовы на её порты...
И да, это разные типы конференций!

valeryk
14.04.2017, 14:56
Чуток подправлю. На плате 8DRCM!

Georg_Ua
14.04.2017, 15:31
На плате 8DRCM!
Ну, вроде как, за CNF разговор :).
А так, то да.