Sergеу Dovganuk
14.03.2017, 12:31
Добрый день всем. У директора консоль прямых внутренних абонентов (АТС Panasonic KX-TD1232) когда он вызывает секретаря нажатием клавиши и после разговора, когда секретарь кладет трубку на аппарат, у директора 20 секунд слышен сигнал занято. Так вот он хочет чтобы убрать этот сигнал занято, может кто знает в какой программе и как это сделать?

Наблюдатель
14.03.2017, 12:38
Воспитанные люди заканчивают разговор нажатием на кнопку спикерфона.

Sergеу Dovganuk
14.03.2017, 13:09
Да, спасибо, я разбирался и параллельно задал вопрос и понял что это не возможно сделать на этой станции, я долгое время занимался Меридианами, там в таблицах тонов и каденций можно было менять, да и то если убрать то у всех не будет сигнала занято, а конкретно одному абоненту вряд ли.

Наблюдатель
14.03.2017, 14:27
я долгое время занимался Меридианами
Меридианы не умеют банальный автодозвон на городской номер делать, а тут всего лишь неправильное пользование телефоном.

Sergеу Dovganuk
14.03.2017, 15:24
На город автодозвон не умеют, только на внутренние.

Serg Fisher
14.03.2017, 15:40
Меридианы не умеют банальный автодозвон на городской номер делать...

Банальный автодозвон на городской номер - это удел убогих станций типа LG или Панасоника.
Им просто взять больше нечем: качества и надежности маловато, вот они и "добивают" функционалом, который, по большому счету, на фиг никому не нужен, а порой и вреден.
А более-менее серьезные агрегаты этим не заморачиваются.

Наблюдатель
14.03.2017, 15:43
качества и надежности маловато,
:D А ничего, что у ТСа станция, которая уже более 10 лет, как снята с производства? Панасоник один из самых качественных брендов.
А более-менее серьезные агрегаты этим не заморачиваются.
Поэтому и вымирают.

jetc
14.03.2017, 19:54
Меридианы не умеют банальный автодозвон на городской номер делать

Точнее, это вы на них не умеете это делать, или не знаете о такой возможности.

Наблюдатель
14.03.2017, 19:56
Точнее, это вы на них не умеете это делать, или не знаете о такой возможности.
Расскажете?

Sergеу Dovganuk
15.03.2017, 10:51
Если мы набрали какой-то внутренний номер и он оказался занят, мы нажимаем клавишу автодозвон и кладем трубку, после того когда тот абонент положит трубку наш аппарат издаст тональный сигнал, что означат что там поговорили и можно набирать снова. На цифровых и IP телефонах, при создании нового телефона клавиша20-я RGA кажется будет присутсвовать, ну и в LD11 можно ее назначить если ее нет.

Sergеу Dovganuk
15.03.2017, 10:54
Может я не понял и не в тему, а про что рассказать?

Наблюдатель
15.03.2017, 10:55
Если мы набрали какой-то внутренний номер
Я знаю, что такое Ring Again.
Может я не понял и не в тему, а про что рассказать?
Рассказать, как с цифрового аппарата автоматом дозвониться на занятый городской номер.

Out
15.03.2017, 11:48
Если мы набрали какой-то внутренний номер и он оказался занят, мы нажимаем клавишу автодозвон и кладем трубку, после того когда тот абонент положит трубку наш аппарат издаст тональный сигнал, что означат что там поговорили и можно набирать снова. На цифровых и IP телефонах, при создании нового телефона клавиша20-я RGA кажется будет присутсвовать, ну и в LD11 можно ее назначить если ее нет.
HiPath4000 есть обратный вызов.
Если вы звоните и абонент занят, то вы нажимаете клавишу подтверждения "обратного вызова". Когда занятый абонент положил трубку, вам идет вызов, как только вы подняли трубку, вызов идет тому, кто был занят.

Ваш Sergеу вариант тоже не то...

Это не тоже самое что в панасонике. В панасонике вы можете набрать городской номер, и станция сама будет дозваниваться, если абонент занят.

jetc
15.03.2017, 11:57
Учите матчасть.

Automatic Redial (ARDL) extends the redialing capabilities of the Ring
Again and Network Ring Again features. The redialing capabilities of
this feature reside at the system level. The system generates redialing
attempts that allow the calling party to redial a busy public network
subscriber using analog or digital trunks.

This feature is applicable when a calling party dials a public network
subscriber number and receives a busy indication. Instead of attempting
repeated redial efforts, the calling party can activate ARDL by pressing
the Ring Again (RGA) key.

Once activated, the ARDL feature requests the system to automatically
redial the attempted dialed number until a successful call termination is
completed or until the configured number of redial attempts is reached. A
successful call termination is determined when one of the following occurs:
a tone detector attached to the call detects a ringback tone, an answer
signal is received or an ISDN signaling trunk indicates call termination.

Serg Fisher
15.03.2017, 13:02
Дело в том, что в Европах "Обратный вызов" - это услуга, которая предоставляется операторами связи. Там действительно можно таким вот образом дозвониться до занятого или отсутствующего абонента не только внутри своей учрежденческой АТС, но и вовне ее.
При этом линия, как правило, цифровая, остается свободной на все время действия данной функции.
А в Панасах - это простой тупой автодозвон, который долбит и долбит через каждые 20-30 секунд. И на все это время линия остается практически занятой.
Это с одной стороны крутой, а с другой стороны - убогий функционал, только раздражающий тех, кто пытается вам по этой линии дозвониться, особенно, если линий мало.
Поэтому в Панасах я все эти функции отключаю.
Представьте себе вариант, доведенный до абсурда:
у всех стоят Панасы и каждый раз, как вы не дозвонились, включается автодозвон. Будет полный "затык".

Наблюдатель
15.03.2017, 13:04
Поэтому в Панасах я все эти функции отключаю.

Не врите, они не отключаются.

Sergеу Dovganuk
15.03.2017, 13:14
Согласен с Вами.

Dymk
15.03.2017, 14:23
Банальный автодозвон на городской номер - это удел убогих станций типа LG или Панасоника.
Им просто взять больше нечем: качества и надежности маловато, вот они и "добивают" функционалом, который, по большому счету, на фиг никому не нужен, а порой и вреден.
А более-менее серьезные агрегаты этим не заморачиваются.
Сам ты убогий, потому, что знания и умения твои убоги. Не знаешь ты ни панасоников, ни лыж, ни, как на деле оказалось, собой хваленых сименсов.
Ток на форумах трындеть силен.

Mike_K
15.03.2017, 14:43
То, что Serg Fisher АТС Panasonic не знает - это точно.
Просто читать противно эту ересь.

Sergеу Dovganuk
15.03.2017, 14:52
Ну не знаю может какие-то станции могут, у моей CS1000 с 7 релизом на город через PRI автодозвон не работал это точно.

jetc
15.03.2017, 15:26
Ну не знаю может какие-то станции могут, у моей CS1000 с 7 релизом на город через PRI автодозвон не работал это точно.

"не работал" сам, или с вашей помощью ?

Наблюдатель
15.03.2017, 15:28
"не работал" сам, или с вашей помощью ?
без 65-го пакета эта функция будет работать?

Serg Fisher
15.03.2017, 15:33
Сам ты убогий, потому, что знания и умения твои убоги. Не знаешь ты ни панасоников, ни лыж, ни, как на деле оказалось, собой хваленых сименсов.
Ток на форумах трындеть силен.

Для особо одаренных панасониковедов специально тыкаю носом:

Берем самую простую АТС - ТЕМ824.
В консоли заходим на 1.6 "Таймеры".
И в области "Автодозвон" в поле "счетчик попыток" выбираем 0.
===
Подсказать, как это делается на, например, TDE 100 или LG?

valeryk
15.03.2017, 15:55
Для особо одаренных панасониковедов специально тыкаю носом:

Берем самую простую АТС - ТЕМ824.
В консоли заходим на 1.6 "Таймеры".
И в области "Автодозвон" в поле "счетчик попыток" выбираем 0.
===
Подсказать, как это делается на, например, TDE 100 или LG?

Зачёт!

Евген_й
15.03.2017, 16:54
А в Панасах - это простой тупой автодозвон, который долбит и долбит через каждые 20-30 секунд. И на все это время линия остается практически занятой.
Это с одной стороны крутой, а с другой стороны - убогий функционал, только раздражающий тех, кто пытается вам по этой линии дозвониться, особенно, если линий мало.
Поэтому в Панасах я все эти функции отключаю. Постоянно пользуюсь АД(автодозвон). Как по мне - удобно. Ты занимаешься своим делом, станция своим. Люди ко мне могут дозвониться(н-р - номер многоканальный, исходящая по одним входящая по другим и т.д.). Хотя, мы все станции подключаем к ТФОП цифрой...

Sergеу Dovganuk
15.03.2017, 17:00
Мне изначально нужно было знать можно ли чтобы не было зуммера занято, видите-ли моему директору кто-то с Укртелекома сказал что это запросто делается, я аж стал сомневаться сначала, все понял и тема закрыта.

Serg Fisher
15.03.2017, 20:10
Постоянно пользуюсь АД (автодозвон). Как по мне - удобно. Ты занимаешься своим делом, станция своим. Люди ко мне могут дозвониться (н-р - номер многоканальный, исходящая по одним входящая по другим и т.д.). Хотя, мы все станции подключаем к ТФОП цифрой...

Это хорошо, что станция соединяется с ТфОП по цифровым линиям.
А если в офисе всего 3 аналоговых линии ГТС?
И они постоянно будут заняты автодозвоном?
Это некорректно по отношению к тем, кто вам звонит, хотя, для вас, может быть, и удобно.
Так можно и заказчика потерять: позвонит-позвонит пару раз и уйдет к конкурентам.

mich_ya
15.03.2017, 20:19
....
Ну зачем писать всякую херню?
еще напиши, что линия вообще одна... к чему этот цирк???
Автодозвон - очень хорошая функция, ибо любой нормальный человек будет пользоваться или автодозвоном или повторять тупо номер в ручную.
От ручного набора - добавится только матов, но никак не функционала.

Serg Fisher
15.03.2017, 21:07
Ну, положим, вручную номер сейчас никто уже не повторяет.
На аналоговых аппаратах есть, как минимум, кнопка повтора, а на продвинутых - пять или больше последних набранных номеров.
На системных - то же самое.
Все дело в том, что некоторые не особо задачливые настройщики включают этот самый автодозвон и научают пользоваться им клиентов.
Клиентам (пользователям) конечно же это нравится.
А если линий в конторе мало, то, как я уже писал, иногда получается "затык". Тем более, если линии импульсные. Это сколько ж времени требуется для набора номера? А через минуту опять...
А еще смешнее получается, если используются телефоны с автодозвоном. Тогда на них уже и по внутренней связи не дозвонишься.
===
Не знаю как другие, а я за свою практику никому никогда не включал никакой автодозвон. Только функцию обратного вызова.

mich_ya
15.03.2017, 21:17
Опять очередная глупость.
1. Зачем жать постоянно редиал, если телефон это может делать сам!? - кстати редиал и включает автодозвон...
2. устанавливается пауза между повторами - и в эту паузу спокойно вклинивается клиент.
3. По внутренней связи есть вообще замечательная функция ожидания освобождения номера... и когда номер освободится, то перезвонит клиенту.

Вы все пишите, но все поверхностно и не конкретно...

Dymk
16.03.2017, 10:22
Для особо одаренных панасониковедов специальнo тыкаю....
Для убогих всезнаек, где я что у вас спрашивал?
Почитали б лучше LSR сименса, чтоб следующий раз, опять умничая, опять хню не морозить.

Serg Fisher
16.03.2017, 21:09
Вас ист дас LSR?

Dymk
17.03.2017, 01:23
Поймал), LCR.

Serg Fisher
17.03.2017, 11:20
Все мы тут умные: один умнее другого.
Но это не повод обси...ть друг друга.
Можно обос...ть технику, если она тебе не нравится.
Мне, например, не нравятся Панасы, вот я при любом удобном случае их и обгаживаю.
Но пытаться унизить человека - это моветон.
===
А ляпы бывают и у самых продвинутых.
У меня есть одна любимая поговорка:
Чем больше масштаб личности, тем крупнее деяния и заметнее последствия.
Это касается и ляпов в том числе.

Наблюдатель
17.03.2017, 11:25
Мне, например, не нравятся Панасы, вот я при любом удобном случае их и обгаживаю.

Ты их просто "не умеешь готовить". А принудительное отключение автодозвона клиентам - это маразм.

Dymk
17.03.2017, 11:50
Игого вывод:
1. Просто ты не умеешь их готовить.
2. Не какай, да не обкакан будешь.

Serg Fisher
17.03.2017, 12:22
Дело не в готовке.
Программирование станций - это процесс достаточно простой.
Меня удивляет слабость их с точки зрения надежности.
То блоки питания горят, то платы, то софт с флешки слетает.

Наблюдатель
17.03.2017, 12:29
То блоки питания горят, то платы, то софт с флешки слетает.
Сервисники тоже должны зарабатывать.

Dymk
17.03.2017, 12:52
И опять какыть начал.
Я вот ветку сименса почитываю, там вообще ужос творится. И если софт слетит, так просто флэху не поменяешь.
Далее, это все у вас на одной станции случилось?
Или на трех? Или на десяти? Может на ста? Или на тысяче? Просто остальные 997 ни к кому не обращаются, потому что все ровно?
А у меня вот 80 абонов сидели неделю без связи, пока новый блок питания на сименс 3550 везли, и 120 абонов месяц без двух потоков жили, один на город, другой к тем 80-ти, пока плату потоков в по гарантии меняли, никто не хотел брать на себя полторушку евро и признать случай гарантийным, поэтому шла она видимо пешком в германию, там таки признали, и отправили пешком обратно. Сервис,чё. А вот на панасоник можна было найти ЛЮБУЮ плату в течении дня.
Так что авиация - самый надежный транспорт.

Наблюдатель
17.03.2017, 13:13
Учите матчасть.

Automatic Redial (ARDL) extends the redialing capabilities of the Ring
Again and Network Ring Again features.

Спасибо большое! Зарррработало! Беру свои слова обратно. Нортел форэва.
З.Ы. О функции честно не знал.

Sergеу Dovganuk
17.03.2017, 14:51
Нортел не форэва, Авайя выкупила его и поддерживает его продукты только до 2017 года,

Наблюдатель
17.03.2017, 14:59
Нортел не форэва, Авайя выкупила его и поддерживает его продукты только до 2017 года,

Об этом я в курсе.

jetc
17.03.2017, 15:28
Нортел не форэва, Авайя выкупила его и поддерживает его продукты только до 2017 года,

И это тоже неправда, про "только до 2017 года".

Mike_K
17.03.2017, 21:07
Все мы тут умные: один умнее другого.
Но это не повод обси...ть друг друга.
Можно обос...ть технику, если она тебе не нравится.
Мне, например, не нравятся Панасы, вот я при любом удобном случае их и обгаживаю.
уважаемый Serg Fisher, для того, что бы "обос...ть технику", которая не нравиться, её, технику, как минимум нужно знать хотя бы в общих чертах.
По тем постам от Serg Fisher, которые мною прочитаны по сих пор, Serg Fisher просто понятия не имеет, о чём пишет.
Очень похоже на пиндосовский вариант, не читал, но осуждаю.
Хочу спросить, кто финансирует этого самого Serg Fisher?

Serg Fisher
17.03.2017, 22:56
Ну почему же не знаю?
Видел.
И даже за телефонную трубку держался.

mich_ya
17.03.2017, 23:09
Ну почему же не знаю?
Видел.
И даже за телефонную трубку держался.
я вот тоже за руль порша держался... но это не означает, что я в нем разбираюсь :rolleyes:

Mike_K
17.03.2017, 23:41
Ну почему же не знаю?
Видел.
Что конкретно видел? Не померещилось?
И даже за телефонную трубку держался.
Точно, за трубку держался? Ощущения не обманывают?

Serg Fisher
18.03.2017, 11:40
За что-то держался - это точно.

BORIS-KU
19.03.2017, 04:34
И это тоже неправда, про "только до 2017 года".

https://downloads.avaya.com/css/P8/documents/100172510

кое что и до 2020г. будет поддерживаться !

Avaya Product Lifecycle Policy
https://downloads.avaya.com/css/P8/documents/100081098