DinarDinar
03.02.2017, 20:17
Всем доброго времени суток. Хочу сразу сказать, что вызвать специалиста по АТС нет возможности, поэтому нужно самому все сделать. А именно подключить LKD-100 к пк по rs-232. Поиском пользоваться умею достаточно хорошо, но нигде нет пошаговых действий как подключиться к пк и далее производить настройки.
Что имеем:
LKD-100
2 LKD-30ds (слетели все настройки на этих аппаратах)
распаянный кабель com-com по схеме 2-2 : 3-3 : 5-5
ну пк собственно.
Теперь по порядку: Как определить версию прошивки АТС? Как я понял исходя из него нужно качать соответствующую версию PC Admin.
Хватает ли 3ех проводов (я про 2,3,5) для подключения?

зы. в конце напишу инструкцию как подключать "с нуля" LKD 100 для чайников.

Alexander073
03.02.2017, 22:08
зы. в конце напишу инструкцию как подключать "с нуля" LKD 100 для чайников.

Не стОит искать черную кошку там, где ее нет.

Скачайте последний ПС админ (3.9 по моему), если ругнется (что то типа инкоррект вершн), скачайте 2.2, иного всё равно не дано. Скорость 19200, если не меняли на АТС.


ЗЫ- по моему хватает 2-3-5, но "изготовить" "правильный" кАбель- дело 1 минуты- взять 2 консольных кАбеля Cisco, соединить джеки соединителем (пластиковой муфтой) RG45-RG45, наслаждаться :-)

Serg Fisher
03.02.2017, 22:25
Вот я нашел у себя некую инструкцию.

На плате центрального процессора MPB расположены два стандартных интерфейса RS-232C. Блок подключения СОМ-порта на MISB имеет два стандартных интерфейса RS-232C.
RS-232C подключен 9-штырьковым разъемом.
Соединительный кабель для RS-232C должен иметь контакт СОМ-порта (CTS), если он включен переключателем в положении 2 на плате центрального процессора.

Рекомендуется установить следующие параметры связи:
19200 BPS, 8 бит, без четности и 1 стоп бит.
Но cn4 для порта smc1 не поддерживает сигнал CTS.

Кабель для подключения Терминала (DTE) не поставляется фирмой LG из-за того, что его очень легко приобрести.

УАТС - ПК
2 TD - 2 RD
3 RD - 3 TD
4 DSR - 4 DTR
5 SG - 5 SG
6 DTR - 6 DSR
7 CTS - 7 RTS
8 RTS - 8 CTS

Название Функция
TD Переданные Данные
RD Полученные Данные
RTS Запрос на Отправку
CTS Разрешение на Отправку
DTR Терминал Данных Готов
DSR Набор Данных Готов
SG Заземление Сигнала


Для различного применения, необходимо административное программирование в соответствии с необходимыми функциями.