Zverolov1987
30.01.2017, 10:12
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, много лет станция работала нормально, все в ней было настроено до меня, судя по всему батарейка разрядилась и настройки сбросились. Вопрос: у меня там стоят 3 подключенных системника они между собой звонят нормально, но когда я пытаюсь с кроса позвонить обычной телефонной трубкой(не системником) на системник или вообще судя по всему на другие номера, у меня идут короткие гудки. В чем может быть дело ? Как это исправить? Сталкиваюсь с таким впервые, компьютер к станции не могу подключить, все программируется тут с системного телефона.

BORIS-KU
30.01.2017, 18:28
А какие номера ВЫ набираете ?
Наверно ДО сброса настроек нумерация была 1хх,
а по умолчанию они 2хх.
Попробуйте с Аналогового Телефона Телефона позвонить на РАБОТАЮЩИЙ системник, на дисплее высветится его №, а потом уже на этот № звоните обратно.

Serg Fisher
30.01.2017, 20:29
А пользовательская база данных LDK-100 есть?
Если настройки слетели, то ковыряться и исправлять их поточечно - неблагодарное дело. Может слететь всего один бит, а половина станции работать перестанет.
Не лучше ли все сбросить, вернуться к стандартным заводским настройкам, прописать параметры IP-порта или порта RS-232 и залить конфигурацию с ПК.
!!! Предварительно припаяв новую батарейку !!!
Может быть, тип набора у аналоговых портов изменился.
Может быть, нумерация изменилась.
Может быть, вообще вся база "поплыла".
А системные аппараты в данном случае будут работать более устойчиво, нежели аналоговые, потому что они подключены к цифровой плате, которая по умолчанию прописывается в станции как ей и положено.
Вот они у вас и работают.
Небось, клавиши быстрого набора на системниках тоже слетели?

BORIS-KU
30.01.2017, 22:21
Тон Детектор СГОРЕЛ может быть на этой плате, попробуйте набрать местный номер Цифрового аппарата с другой платы или переключите Аналоговую трубку в режим Pulse.
P.S. Системные Телефоны Тон Детектор НЕ используют, а управляют набором по D-каналу Сигнализации СитТелефона.

Zverolov1987
31.01.2017, 12:26
Да клавиши быстрого набора тоже слетели, но вроде разобрался в чем дело, когда я трубкой прозванивал я как бы в импульсном наборе был. Подключил аппарат с тоновым набором все звонится, перевожу его в импульсный набор, никуда дозвониться не могу идут короткие гудки.

Zverolov1987
31.01.2017, 14:43
Подскажите вот у меня там стоят рядом 2 системных телефона с номерами 100 и 101, раньше когда шел вызов на телефон с номером 100, то 101 то же звонил и можно было взять трубку и отвечать на любом из них, а сейчас все настройки слетели, подскажите какой командой это можно сделать ?

Евген_й
02.02.2017, 10:19
раньше когда шел вызов на телефон с номером 100, то 101 то же звонил Вы о внешнем или внутреннем вызове говорите? Если звонок из города - то смотрим 144-ю прогу,

Zverolov1987
09.02.2017, 07:57
Речь только про внутреннюю связь.

Alexander073
09.02.2017, 14:57
Скорее всего 100 и 101 были в группе, со снятым атрибутом pilot hunt