Sergey_83
11.01.2017, 22:13
Всем привет! Ситуация следующая:каким то образом слетел пароль для программирования на АТС,перед этим было отсутствие электропитания,станция выключалась,хотя ранее при отключении станции пароль оставался прежним. Дефолтный пароль"4321,1234" не подходит.
Каким образом можно сбросить пароль ,не прибегая к сбросу всех настроек станции. Читал на форумах,что можно каким-то образом рассчитать мастер-пароль,по дате и времени на АТС,действующий один час,с помощью которого можно произвести сброс. Подскажите пожалуйста,кто знает,как можно восстановить пароль?

BORIS-KU
12.01.2017, 01:18
Формулу никто из ТехЦентров SAMSUNG НЕ даёт !!!
А то к ним НИКТО не будет обращаться, Жадины Говядины.
Похоже у них есть Программка или Формула, которая Создаёт Пароль исходя их Времени (Дата, Часы, Минуты) который работает в течении часа относительно этого времени.
РАНЬШЕ Компания Миаком СПб, Просила указать Время, когда ВЫ собираетесь войти в АТС (например 17.00) и они ТОЛЬКО ВАМ вышлют пароль, который будет работать с 17.00 (вроде в течении 1 часа)
Позвоните им по Skype и спросите, потом нам расскажите
http://www.miacom.ru/aboutme/besplatnyj-zvonok-nam-cherez-internet

Можно написать на их форум с Указанием своего ЕМыла
http://www.miacom.ru/forum
Назначать время Программирования под этим Паролем лучше на 3-4 часа позже времени обращения на Форум, т.к. они читают его НЕ каждый час подряд.

BORIS-KU
12.01.2017, 01:30
http://www.miacom.ru/brosh/iDCS500-1.zip
Скачайте у МИАКОМа инструкцию по программированию, она подходит и для OS500 !!!
Для Чайников самое то.

Sergey_83
12.01.2017, 08:43
Борис,спасибо!

А время и дату необходимо указывать текущее на станции,даже если оно не соответствует реальному верно?

BORIS-KU
12.01.2017, 14:05
Они просят указывать время НЕ текущее, а то в которое Вы планируете программировать (Сменить пароль) например 12.01 в 17.00, на это время они и скажут Пароль, но только Вам лично на ЕМыло.
Просить пароль на 13.00(например) нет смысла, т.к. они могут прочитать Ваш Запрос в 14.00 и Пароль НЕ будет уже работать.

( Системное ВРЕМЯ на АТС Samsung OS500 или iDCS500, какое время на Компьютере НЕ важно. На АТС время может быть и Летнее и Зимнее, НЕ все же перевели его, да и время немного убегает !!! )

TMC
12.01.2017, 14:08
Наверно речь идет не о времени установленном на станции, а на компе с которого вы будете программировать станцию.

Lion
12.01.2017, 16:52
Пароль зависит именно от времени, тикающем на станции, по факту.

Sergey_83
12.01.2017, 17:00
Да,время необходимое на станции. Но ни один из сгенерированных пароле мне не подошел((( Еще заметил такой косяк,что время на станции крутится в течении часа,т.е допустим 12 января 00:13 доходит до 01:00 и опять сбрасывается на 00:00,может с этим как то связано что сгенерированный пароль на час не подходит.
Еще остается вариант сброса станции на дефолтные настройки,но честно говоря боюсь. Есть ли какие подводные камни и где можно прочитать процедуру настройки станции с "0". Или достаточно будет восстановить настройку внутренних и городских номеров или что-то еще?

BORIS-KU
12.01.2017, 18:24
Да,время необходимое на станции. Но ни один из сгенерированных пароле мне не подошел((( Еще заметил такой косяк,что время на станции крутится в течении часа,т.е допустим 12 января 00:13 доходит до 01:00 и опять сбрасывается на 00:00,может с этим как то связано что сгенерированный пароль на час не подходит...
Интересно Кто же это Вам Несколько паролей Сгенерил, впрок наверно или с Потолка взял ???

Пришлите пож. мне Время и Пароли, я на своей АТС попробую !!!

P.S. Как поменять время на АТС OfficeServ

- На любом системном телефоне нажать клавишу [TRANSFER] , 800, пароль (4321 - такой пароль стоит по умолчанию, если он не менялся ранее).
- Далее набираем [ 1 ] + [ TRANSFER ] — мы открыли доступ к программированию
- Нажимаем [ TRANCFER ] + номер команды: [ 505 ]
- Введите текущую дату и время в формате: YYMMDDW : HHMM, где
YY — год; MM — месяц; DD — день; W — день недели ( 1 — понедельник; 7 — воскресенье ); HH — часы; MM — минуты.
- Для сохранения изменей нажмите [ TRANSFER ].

Sergey_83
12.01.2017, 20:15
Борис,написал в личку.

Я не могу поменять время на станции,так как у меня нет пароля,стандартный "4321" не подходит.

Брал несколько паролей на сайте миаком,так как делали в реальном времени,также узнавал пароли в авторизованном центре Самсунг,они совпадаю с теми,которые мне давал Миаком. Но они не подходят.
Также видел своими глазами на системнике,что время перескакивает с 00:59 на 00:00,а не на 01:00 с той же датой,которая была.
Видимо,тут где-то глубже надо искать... Будем пробовать станцию обнулять,да вот боюсь,как бы заново такого не вышло,полсе отключения электропитания,например.
Также,сегодня слышал версию,что,возможно неисправна батарейка на какой-то плате,точно не скажу и из-за этого станция "перезапускается" каждый час....

BORIS-KU
13.01.2017, 02:03
НЕ понял, так АТС после Отключения Питания:
1. Продолжает работать как раньше ? Входящая и Исходящая Связь работает ?
2. Время на Системном телефоне тикает только от 00:00 до 00:59, а далее повторяется ? а ДАТА и ГОД какие на Дисплее Системного Телефона ?
Дата НЕ меняется и какая она ?
3. Попробуйте Отключить от ЛИНИИ Системник и Включить, он заново загрузит ТЕКУЩЕЕ время от АТС !!!
Похоже Системник Во время Броска напряжения Глюкнул.

Sergey_83
15.01.2017, 23:03
НЕ понял, так АТС после Отключения Питания:
1. Продолжает работать как раньше ? Входящая и Исходящая Связь работает ?
2. Время на Системном телефоне тикает только от 00:00 до 00:59, а далее повторяется ? а ДАТА и ГОД какие на Дисплее Системного Телефона ?
Дата НЕ меняется и какая она ?
3. Попробуйте Отключить от ЛИНИИ Системник и Включить, он заново загрузит ТЕКУЩЕЕ время от АТС !!!
Похоже Системник Во время Броска напряжения Глюкнул.

1.Да
2. Сначало было так,что время и дата повторялись каждый час,на следующий день время изменилось,дата осталась.
3. Отключал несколько раз,дело не в системнике.

Проблему решил сбросом станции на заводские настройки,пока полет нормальный. Что это был за глюк с паролем и временем-неизвестно.