denisovnik
06.12.2016, 09:32
Здравствуйте, вопрос наверное простой, но не могу разобраться. Для настройки АТС Panasonic kd500 юзаю прогу KX-T336\KX-TD500v1. Другие типа PCMC не работают, либо я не создал идеальные условия для их работы, но не суть. Отвалился городской номер от внутреннего. Зашел в раздел trunks, там как ни странно указаны транки атс, но названия у них старых телефонных номеров, использовавшиеся еще в лохматых годах. открывая каждый транк, видим внутренний номер. Но как теперь понять какой городской номер прилеплен к внутреннему?
Внимание вопросы:
1) возможно ли использовать другие проги, по информативнее, типа UPCMC?
2) как определить телефонный номер искомой СО линии?

Наблюдатель
06.12.2016, 10:58
1) В вашем случае, во избежание проблем, не рекомендую пользоваться никакими прогами, а программировать в терминале. Если очень хочется использовать прогу, придется проапдгрейдить АТС до второй версии. Апгрейд аппаратно-софтовый, нужно обращаться в АСЦ.
2) Запрограммировать на системнике (консоли) кнопки для всех СО, открыть к ним доступ с этого системника и прозвонить по очереди на мобильный.

BORIS-KU
06.12.2016, 22:49
1) Panasonic KX-TD500 v.1 Программируется DOS-овской Терминальной программой (Например ProComm ) с Использованием всяких комбинаций PgUP, PgDn, Tab ...
Существует кем-то написанная Windows программа для KX-T336\KX-TD500v1., но она КРИВАЯ и под Win95 !!! Работоспособность настроек АТС после этого и особенно Компания Panasonic, НИКТО НЕ Гарантирует. Спрашивать здесь, почему Вы в ней Программируете, а НЕ работает БЕСПОЛЕЗНО.
Тем более, что народ ставит это ПО, скачанное из Интернета, но не понимает, что оно ДЕМО, т.е. Считывать настройки умеет, а записывать изменения в АТС - НЕ даёт. А всякие Хаки-взломы - Х.З. как работают.

Panasonic KX-TD500 v.2.x (последняя вер.2.6) программируется через ПО Panasonic Maintenance Console for Win (У меня работает под WIN 10 !!! ), на Английском Языке, но есть Исчерпывающая Инструкция на Русском Языке, с Картинками. Есть Загружаемый файл Русификации, который на Дисплеях Системных Телефонов делает Русский язык.

2) как определить телефонный номер искомой СО линии?
Я делаю это так:
На специальном Системном Телефоне (Себе такой ставлю) завожу Кнопочки с ВСЕМИ Городскими Линиями, а дальше в случае, если кто нибудь жалуется просто нажимаю на неё и слышу есть Зуммер или ТИШИНА по этой линии !!!
Если Выделенного Системного Телефона на такой Случай НЕТ, то
Берётся Телефон Секретаря (Вечером) и используются КНОПКИ на её телефоне.
Нажимаем Program 99, далее ПЕРЕБИРАЕМ все кнопки, по одной и переписываем, на какой кнопке, что записано, например:

1. 101 2. 102 3. 105 4. 5. 6. 7. 8. СО 01 9. СО 03 .... 24.

Далее Программируем на кнопки 1. СО 01 2. СО 02 3. СО 03 ... 24. СО 24
Как: Program 99 - Кнопка 1 - (Тип кнопки) - (на дисплее СO) - 01 - (Запомнить) STORE,
- Кнопка 2 - (Тип кнопки) - (на дисплее СO) - 01 - (Запомнить) STORE,
....
Далее тыркаем по кнопкам и смотрим где Тишина !!!

BORIS-KU
08.12.2016, 07:30
Процессор KX-TD500 v.1 можно переделать в v.2.x.
Есть соответствующие рекомендации для Сервисных Центров компании Panasonic. Но это сложно делать, т.к. нужны ППЗУ для Нового ПО, другие микросхемы памяти ОЗУ ..... и вроде на TSW плате что то перепаять.
Кстати я могу Поменять Вам Процессор v.1 (и плату TSW), на Комплект Процессор v.2.6. Перешлю Экспресс Почтой. + исчерпывающие Инструкции как что делать.

P.S. Я так уже делал, отправлял в г.Находка (Долетело за 4 дня), а потом мне отправили обратно Cтарый процессор v.1.
Если хотите Сами переделать из v.1 в v.2.x, могу выложить Инструкцию от Panasonic, что надо делать и Что менять.