Ilya_UPTDS
16.11.2016, 00:15
Почти на всех сайтах по продаже и с описанием к гибридным IP-АТС Panasonic (например KX-NS500), есть такая приписка:
ВНИМАНИЕ: Установка АТС возможна только авторизованным установщикам!
Вот раньше, к примеру, купили TDA-30 и TDA-200, самостоятельно у себя всё смонтировали скроссировали, включили и сдели первичные настройки внутренних и внешних линий.
Только для более глубокой настройки или когда вопросы были, отдельно приглашали авторизированного специалиста, который по уму программировал работу станции.

Теперь так не получится?
Т.е., если самостоятельно купить современную АТС Panasonic, то без авторизованного установщика её даже ввести в эксплуатацию и выполнить начальное программирование нельзя?

НачШтаба
16.11.2016, 01:00
теперь наоборот: запустить и сделать "начальное" - приглашаешь (тут как договоришь, иногда можно за недорого), а допиливать под каждого юзера - уже сам :)

Ilya_UPTDS
16.11.2016, 01:21
НачШтаба
Спасибо вам за быстрый ответ!

Нашёл в теме "Panasonic KX-NS500" сообщение от SPIDI (http://bbs.radiolink.ru/forum/showpost.php?p=382038&postcount=35)

И на основании прочитанного вопрос по поводу ключей, с помощью которых осуществляется доступ к настройкам станции (web-админка, если не ошибаюсь).

Представим ситуацию: станцию ввели в эксплуатацию и запрограммировали.
Проходит пол года и нужно срочно (как водится нужно было "ещё вчера сделать" :) ) внести изменения, требующие прав INSTALLER`а.
В этом случае, необходимо будет связываться с каким-либо авторизированным установщиком и просить ключик?

Возможно есть информация, где для новичков разжёвано, как у Панасоника устроена выдача ключей и по срокам их действия?

Для чего мне это нужно, спросите?
Чтобы не было не договорок и вообще, поясню: необходимо расчитать стоимость внедрения станции на небольшую ёмкость (до 24 аналоговых, 4 цифровых, 8 внешних аналоговых). TDA-30 к сожалению с производства сняли, с ней опыт работы уже есть, а с современными Панасониками на небольшую ёмкость у меня путаница.
Больше всего неразбериха с этими ключами, которые имеют срок действия. Боюсь я их. :)

Ilya_UPTDS
16.11.2016, 04:42
Вычитал ещё такое:
Срок действия ключа на программирование 6 месяцев. Через 6 месяцев для доступа к программированию IP-АТС Panasonic KX-NS500RU Вам нужно будет обратиться в Технический Центр повторно.
Подскажите пожалуйста, актуальна ли данная информация на сегодня или что-то изменилось?
Также, интересует, для станции KX-TDE600 действуют такие же условия?

Наблюдатель
16.11.2016, 09:25
1. Актуальна.
2. Нет, для KX-TDE600 ключом закрываются некоторые пункты в МС.

Ilya_UPTDS
16.11.2016, 10:49
А вот такой вопрос.
После истечения срока действия ключа для NS, доступ к программированию станции закрывается полностью или можно будет зайти под ограниченной учетной записью (уровень "администратора" или "пользователя") и сделать какие-то изменения в станции?
Или доступ будет закрыт полностью и можно будет только с системного аппарата программировать?

НачШтаба
16.11.2016, 11:57
админ и юзер работают

Serg Fisher
16.11.2016, 13:28
Если пошерстить в Интернете, можно найти генераторы ключей для станций Панасоник.
Я сам для себя недавно такой нашел (нужно было для станции KX-TDE100). Работает. Все опции настроек, которые ранее были закрыты, открываются.
Наверное, и для NS500 можно найти.
А для TDE600, если мне память не изменяет, ключ тот же, что и для TDE100.

Наблюдатель
16.11.2016, 13:30
Наверное, и для NS500 можно найти.

Найдете?

Serg Fisher
16.11.2016, 13:43
У меня не было такой необходимости.

Наблюдатель
16.11.2016, 14:14
Не найдете.

Serg Fisher
16.11.2016, 14:28
Ну Илья, кстати, спрашивал еще и про станции TDE600.
А уж к ним-то ключ можно найти.

vivital
16.11.2016, 14:35
Мы забыли о возможности запрограммировать АТС с системного телефона, такая способность у NS500 осталась от предшественников.
Также никто не препятствует выбрать аналогичный бренд, например iPECS eMG80.

Ilya_UPTDS
16.11.2016, 14:36
Serg Fisher
Могу ошибаться, но насколько я понимаю, тот кейген про который вы говорите, для программы PBX Unified Maintenance Console и только для неё.
Данная объединённая консоль поддерживает только три серии АТС:
1. Серию TDA: 30, 100D, 100, 200, 600
2. Серию TDE: 100, 200, 600
3. Серию NCP: 500, 1000
Все эти станции (кроме TDE600) на сегодняшний день сняты с производства.
Пруфы:
http://www.bkd.dp.ua/news/product/?203
http://www.bkd.dp.ua/news/product/?251
http://www.bkd.dp.ua/news/product/?278

На замену предлагается серия NS, но у неё вкорне другие инструменты для настройки и кейген если и есть, то не в паблике.

админ и юзер работают
Наверно ругаться будете, но спрошу.
Существует ли список опций, которые не будут доступны Админу и Юзеру?
Самые ходовые для меня это: настройка кнопок быстрого набора на СТ, настройка правил маршрутизации для внешних линий и режим работы внутренних линий (наборной или горячая линия), интересно у Админа будут?

Наблюдатель
Спасибо за ответы! Чутка просветляется уже. ;)

Mike_K
16.11.2016, 15:07
Существует ли список опций, которые не будут доступны Админу и Юзеру?
Будет не доступно расширение и обновление.
Не будет возможности доставить виртуальные платы и закачать ключи активации.

Не знаю как на Украине, наверное как и в России, есть возможность при покупке оборудования заключить договор на предоставление ключей доступа к WEB консоли, на пример на пятнадцать лет вперёд. Составьте правильно договор покупки и при покупке оборудования у официальных дилеров, Вы можете получить необходимое количество ключей. При работе с гос.учреждениями у нас сейчас так и происходит.