Largess
10.11.2016, 05:43
Привет ребята. Я тут новенький. Пришел с вопросами. Уже создал тему в http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?t=64630 если у вас будет время, зайдите пожалуйста буду признателен за комментарии и советы. Вопрос конечно будет по АТС и хочу попутно поговорить о Беларуси с ее сетями.
У нас единственный монополист Белтелеком в РБ, он предлагает возможность использовать свои мощности в качестве виртуальной АТС. http://beltelecom.by/business/business-solutions-networking/virtual-ats
Вы мне скажите может кто то уже с ними сталкивался или интересовался, там к стати и цены есть. (2 рубля считайте это 1 евро). И может из опыта не оценивая, дешевле ли использовать такие мощности или дешевле создать АТС (на основании тех потребностей которые я описал в выше указанной теме).

Largess
10.11.2016, 05:51
По АТС меня очень волнует вопрос международных звонков. И вот почему - http://42.tut.by/504980
Скажите возможно ли тогда использование скайпа интегрированного в АТС?

BORIS-KU
10.11.2016, 18:54
Виртуальная АТС от БЕЛТЕЛЕКОМ это Тотальная Система Прослушивания всего Вашего ОФИСА и всех ВНУТРЕННИХ звонков и никакого СКАЙПа.

Mike_K
10.11.2016, 19:09
...Вы мне скажите может кто то уже с ними сталкивался или интересовался...
С ними не сталкивался.
С виртуальными АТС сталкивался.
Как только у Вас не будет связи в офисе - это будет Ваша проблема, а не проблема владельца виртуальной АТС. Даже если косяки будут на их стороне, Вы услышите один ответ - "обращайтесь к своему провайдеру, у нас всё нормально".
И длится такая ситуация может сутками.

Largess
13.11.2016, 00:42
С ними не сталкивался.
С виртуальными АТС сталкивался.
Как только у Вас не будет связи в офисе - это будет Ваша проблема, а не проблема владельца виртуальной АТС. Даже если косяки будут на их стороне, Вы услышите один ответ - "обращайтесь к своему провайдеру, у нас всё нормально".
И длится такая ситуация может сутками.
Может я не четко описал. Телефонные сети в РБ под одним "Провайдером" - Белтелеком, который поставляет и доступ в инет. Да я согласен с предыдущим высказыванием, но меня это не смущает. Белтелеком это "государство" если они этим и занимаются то будут этим заниматься и не зависимо от места размещения АТС. В отношении потери связи/проблем: в электроснабжении в зависимости от категории потребителя существуют способы электроснабжения - по двум кабелям, один рабочий другой резервный. Возможен ли такой вариант в телефонии? Виртуальная АТС работает, но в случае проблем переключает на обычный режим использования связи. Как считаете?

Mike_K
13.11.2016, 01:00
Может я не четко описал. Телефонные сети в РБ под одним "Провайдером" - Белтелеком, который поставляет и доступ в инет. Да я согласен с предыдущим высказыванием, но меня это не смущает. Белтелеком это "государство" если они этим и занимаются то будут этим заниматься и не зависимо от места размещения АТС. В отношении потери связи/проблем: в электроснабжении в зависимости от категории потребителя существуют способы электроснабжения - по двум кабелям, один рабочий другой резервный. Возможен ли такой вариант в телефонии? Виртуальная АТС работает, но в случае проблем переключает на обычный режим использования связи. Как считаете?
Ну, коль у Вас так сказочно обстоят дела, флаг Вам в руки и вперёд - до первой проблемы.
P.S. Largess, не держите за идиотов Уважаемых Форумчан.
Для электрика гостиницы, за которого Вы пытаетесь себя выдать, уж слишком Вы осведомлены в особенностях организации связи соответствующего ведомства Белоруской республики.
Ищите лохов на других форумах. Желаю успеха.

Largess
13.11.2016, 01:53
Ну, коль у Вас так сказочно обстоят дела, флаг Вам в руки и вперёд - до первой проблемы.
P.S. Largess, не держите за идиотов Уважаемых Форумчан.
Для электрика гостиницы, за которого Вы пытаетесь себя выдать, уж слишком Вы осведомлены в особенностях организации связи соответствующего ведомства Белоруской республики.
Ищите лохов на других форумах. Желаю успеха.
Значит заходим на сайт http://beltelecom.by/business/telephony и изучаем все вкладки. Много интересного найдете. потом читаем стандарт СТБ_П_2104_2010 и ПРИКАЗ ОПЕРАТИВНО-АНАЛИТИЧЕСКОГО ЦЕНТРА ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 12 июля 2016 г. № 55
Если вы лох то вам флаг в руки, мне кажется много мозгов не надо чтобы прочесть пару десятков страниц и полистать сайт.
С уважением уважаемому форумчанину.

Mike_K
13.11.2016, 12:57
Виртуальная АТС работает, но в случае проблем переключает на обычный режим использования связи. Как считаете?
Во всех этих приказах и указах не нашёл, что такое обычный режим связи для виртуальной АТС?

TMC
15.11.2016, 12:05
Виртуальна АТС, в отличии от обычной, не имеет кабельной линии до абонента и максимум что может в проблемных ситуациях это сделать переадресацию вызова на стационарный городской или мобильный телефон.