svyaznoy
18.10.2016, 13:54
Добрый день, уважаемые.
Обратился ко мне за помощью один человек, которому я когда-то настраивал АТС Panasonic (вроде tem-824).

Человек этот заказал у провайдера услугу переадресации по неответу.
Но, говорит, не работает. Звонил он в тех.поддержку, те сказали "попробуй без АТС - отключив его. Если сработает, то проблема не в нас".
Человек выключил АТС, позвонил на свой офисный городской номер, и о чудо, звонок переадресовался на его сотовый..

Его вывод: проблема в АТС. Просит меня исправить проблему.

Подскажите, можно ли с этим как-то бороться?..

Вариант переадресации силами самой АТС на другое СО - единственный выход? После этого ведь эти два СО вроде зависают на продолжительное время даже после окончания разговора... А может у него всего одно СО - уже не помню...

Hunta
18.10.2016, 13:58
Подскажите, можно ли с этим как-то бороться?..

Если при подключении АТС, провайдерская переадресация не работает, значит на АТС кто-то снимает трубку. Этим кто-то может быть и ДИСА.
После этого ведь эти два СО вроде зависают на продолжительное время даже после окончания разговора...
Ну если денег нет даже на отбойники, то хорошего вам настроения.

svyaznoy
18.10.2016, 14:02
Если при подключении АТС, провайдерская переадресация не работает, значит на АТС кто-то снимает трубку. Этим кто-то может быть и ДИСА.

Ну если денег нет даже на отбойники, то хорошего вам настроения.

ДИСЫ нет точно. Есть только внутренние переадресации.
ТО есть если трубку никто/ничто не берёт, то провайдерская переадресация точно должна работать?

Ну, отбойники можно, конечно.. Только говорю же - а если у него один городской номер?

Hunta
18.10.2016, 14:04
ТО есть если трубку никто/ничто не берёт, то провайдерская переадресация точно должна работать?

Да.

Old Chap
18.10.2016, 14:25
ДИСЫ нет точно. Есть только внутренние переадресации.
Внутренние переадресации могут заканчиваться на факсе с автоответом..

mich_ya
18.10.2016, 16:29
Внутренние переадресации могут заканчиваться на факсе с автоответом..
или на телефоне с АОНом.. а может и секретарем... - гадать долго, просто нужно смотреть что происходит на мАТС.

svyaznoy
18.10.2016, 17:21
Про факс/автоответчик тоже думал, и просил человека, находясь в офисе, позвонить на городской, и не брать трубку. Узнать, что происходит.
Ответ был : "идут сигналы, а потом сбрасывается". Вот, понимай как хочешь.

Задал уточняющий вопрос: "то есть потом слышите сигнал ЗАНЯТО, а в офисе звонки прекращаются?"...

ОТвета так и нет пока...

Просто думаю, что же может быть не так? Решил посоветоваться с Вами...

Hunta
18.10.2016, 17:26
Телепаты в отпуске.

dens_klin
19.10.2016, 18:07
При поступлении звонка на СО линию, мАТС делает подъем трубки и отдает в сторону звонящего абонента свой КПВ, соответствено переадресация по неответу не будет работать от провайдера... делайте силами своей мАТС.
"идут сигналы, а потом сбрасывается". И уже по таймеру ограничения длительности вызова абонента дает отбой провайдерская АТС...

mich_ya
19.10.2016, 18:09
При поступлении звонка на СО линию, мАТС делает подъем трубки и отдает в сторону звонящего абонента свой КПВ...
С каких пор действует такая глупость?

dens_klin
19.10.2016, 18:12
Проверенно, с начала жизни Панасов, Лыж и иже с ними... именно поэтому на координатках подвисали АК, если реле вызова не отбивалось...

Hunta
19.10.2016, 18:12
При поступлении звонка на СО линию, мАТС делает подъем трубки и отдает в сторону звонящего абонента свой КПВ,
Серьезно?! И это с неактивной дисой? И звонящие с мобильных телефонов начинают расставаться с деньгами на счету? :) НЕ ВЕРЮ!!! ВЫВСЕВРЁТИ!

dens_klin
19.10.2016, 18:14
Хм, проверьте!!!

mich_ya
19.10.2016, 18:14
Проверенно, с начала жизни Панасов, Лыж и иже с ними... именно поэтому на координатках подвисали АК, если реле вызова не отбивалось...
Глупость!
Ни одна станция сама по себе трубку не снимает.

Hunta
19.10.2016, 18:15
Хм, проверьте!!!
Уже бегу. Глупости не пишите.

dens_klin
19.10.2016, 18:17
Я не утверждаю (сама по себе) именно при поступлении вызова
То Hunta проверьте!!!

Hunta
19.10.2016, 18:18
Сами проверяйте. Потом вместе посмеемся.

mich_ya
19.10.2016, 19:08
Я не утверждаю (сама по себе) именно при поступлении вызова...
ни одна станция ни коим образом без ведома трубку никогда не снимает...

Попутно подумайте - если станция трубку снимает, то кто будет за это платить???
Трубку снимает или оператор или специально обученное устройство... но это осознанный съем. В базовых условиях это нигде не заложено. Условия нужно создавать дополнительно.

Serg Fisher
19.10.2016, 19:47
Добрый день, уважаемые.
Обратился ко мне за помощью один человек, которому я когда-то настраивал АТС Panasonic (вроде tem-824).

Человек этот заказал у провайдера услугу переадресации по неответу.
Но, говорит, не работает. Звонил он в тех.поддержку, те сказали "попробуй без АТС - отключив его. Если сработает, то проблема не в нас".
Человек выключил АТС, позвонил на свой офисный городской номер, и о чудо, звонок переадресовался на его сотовый..

Его вывод: проблема в АТС. Просит меня исправить проблему.

Подскажите, можно ли с этим как-то бороться?...

Если все предыдущие ответы не помогают исправить данный дефект, то, может быть, проблема заключается в том, как подключена станция к провайдеру.
Например, станция подключена к провайдеру несколькими линиями, у которых активирована переадресация с линии на линию. И звонок "гуляет" от одной линии к другой, так и не попадая к нужному адресату. Точнее, может быть, он и попал бы, если бы время "гуляния" было больше, чем время, отведенное на прием звонков провайдером. А у провайдеров, как правило, 30 секунд - и отбой, если никто трубку не снял.

pvalera
20.10.2016, 03:10
... заказал у провайдера услугу переадресации по неответу. Но, говорит, не работает ...Присоединюсь к мнению коллеги Hunta. Если услуга переадресации по неответу не отрабатывает, значит кто - то отвечает.
:D

Смотрите, кто у вас на АТС "трубку снимает". А ещё лучше встаньте трубкой на эту линию и послушайте, что на ней происходит. Может факс или автоответчик кто - то поставил. Именно в этом случае вам бы очень помог какой - нибудь логгер (хоть гипертерминал) который, будучи подключеным на порт CDR(SMDR), показал бы, какой местный номер принял вызов.

hildon
20.10.2016, 03:16
Может факс или автоответчик кто - то поставил.
или смешно будет если там модем старый запищит. Я до сих пор иногда на такое попадаю. Всегда дослушиваю как музыку. Гранпрятники http://www.gptel.ru/services/telephony/ip_phone/ мне говорили на АТС переадресашку не ставить, если я у них ее буду заказывать. Но честно говоря я не совсем понимают логики. Может где-то закольцованность есть? просмотреть вланы. А то и вообще снести и попробрасывать заново.

Dymk
23.10.2016, 20:44
Человек выключил АТС, позвонил на свой офисный городской номер, и о чудо, звонок переадресовался на его сотовый..

Его вывод: проблема в АТС. Просит меня исправить проблему.

Подскажите, можно ли с этим как-то бороться?..

Глянуть SMDR.