Сулейман
08.10.2016, 14:26
Добрый день господа форумчане ! Помогите уже сил нет ! Сам в Avaya и вообще в телефонии новичок и не знаю как решить мою проблему.
Которая заключается в следующем . Есть AVAYA ip office 500 v2 , никак не могу настроить что бы номер входящего выводился на дисплеи телефонов (Avaya 1603 , 1608 , 1616). Есть две аналоговые линии . Когда на прямую подключаю к телефону номер выводится . Через авайку же выводит лишь слово "Внешний" и все ! Что делать ? Может кто поможет ! Заранее спасибо !

pvalera
09.10.2016, 00:31
... что бы номер входящего выводился на дисплеи телефонов (Avaya 1603 , 1608 , 1616). Есть две аналоговые линии . Когда на прямую подключаю к телефону номер выводится . Через авайку же выводит лишь слово "Внешний" и все ! ... Ничего не понял, вы аналоговые линии напрямую подключаете к телефону Avaya 1603?

Сулейман
10.10.2016, 01:07
две аналоговые линии идут на avaya 500 v2 оттуда по телефонам

Georg_Ua
10.10.2016, 08:45
'....Через авайку же выводит лишь слово "Внешний" и все ! Что делать ? Может кто поможет ! Заранее спасибо !
У вас СО с поддержкой CID? Если да, то ищите опцию включения в мануале, если нет, то пишите вручную ;):)

Сулейман
10.10.2016, 10:03
У вас СО с поддержкой CID? Если да, то ищите опцию включения в мануале, если нет, то пишите вручную ;):)

Если учитывать то что я занимаюсь avaya-йкой только неделю , не могли бы подсказать , как писать вручную эту штуку ?:confused:

Georg_Ua
10.10.2016, 12:16
Если учитывать то что я занимаюсь avaya-йкой только неделю , не могли бы подсказать , как писать вручную эту штуку ?:confused:
Вручную пишется карандашом на бумажке номер CID и кладется на телефон :D.
Шютка :)
Что такое линия С.О. вам известно? (и как оно работает?)
Похоже, что без мануала, вам не обойтись...
Ответьте на простой вопрос , ваша СО держит CID или нет?

Сулейман
10.10.2016, 17:27
Вручную пишется карандашом на бумажке номер CID и кладется на телефон :D.
Шютка :)
Что такое линия С.О. вам известно? (и как оно работает?)
Похоже, что без мануала, вам не обойтись...
Ответьте на простой вопрос , ваша СО держит CID или нет?

Что такое CO знаю , а вот как работает нет)
А вот что на счет CID как утверждает наш провайдер - есть поддержка CID

Georg_Ua
10.10.2016, 17:33
...А вот что на счет CID как утверждает наш провайдер - есть поддержка CID
Ваш провайдер это утверждает про Ваши порты FXO?
Тогда третий раз повторю, курить свой мануал. Неужто так тяжело?