mr.a
07.10.2016, 14:42
Приветствую, ситуация следующая: состыковал 2 АТС по PRI(ETSI), одна из которых Телрад. На Телрад использовал плату P30. Выход в город имеет только Телрад, вторая станция выходит в город транзитом через Телрад. Вопрос в следующем: Телрад подставляет первый АОН, который прописан на плате выходящий в город, независимо от того какие цифры я шлю со второй АТС. Благодарен всем кто хоть как то сможет подсказать.:confused:

PetroFF
07.10.2016, 16:00
Приветствую, ситуация следующая: состыковал 2 АТС по PRI(ETSI), одна из которых Телрад. На Телрад использовал плату P30. Выход в город имеет только Телрад, вторая станция выходит в город транзитом через Телрад. Вопрос в следующем: Телрад подставляет первый АОН, который прописан на плате выходящий в город, независимо от того какие цифры я шлю со второй АТС. Благодарен всем кто хоть как то сможет подсказать.:confused:

Повторю то, что уже писал вам на другое ваше сообщение, кажется, в августе: зачем вы ищете кривые маршруты, если в казахстане есть официальный и прямой дистрибьютор? обращайтесь в EsTel, и всё вам будет. Если, конечно, вы не в состоянии какого-либо конфликта с ними

mr.a
10.10.2016, 08:03
Уважаемый PetroFF, на данной станции почти все настроено, единственное что осталось это вопрос с АОН-ом. Не вижу смысла по данному вопросу обращаться в Estel и платить им 25000 руб. за то что они подправят АОН. Если вы не можете подсказать, прошу вас просто игнорировать данное письмо. Ваши заявления про кривые маршруты в данном письме не уместны.

valeryk
10.10.2016, 12:08
Вы трассировку с D-канала снимали? Откуда известно, что для всех номеров с дальней АТС один АОН? Практикуется подставлять со стороны провайдера вместо ваших кривых АОН понравившийся АОН на основе например первого номера в плане нумерации стыковочной АТС.

mr.a
10.10.2016, 12:26
Вы трассировку с D-канала снимали? Откуда известно, что для всех номеров с дальней АТС один АОН? Практикуется подставлять со стороны провайдера вместо ваших кривых АОН понравившийся АОН на основе например первого номера в плане нумерации стыковочной АТС.

Да трассировку со стороны провайдера снимали. В данном случае именно станция Телрад отправляет такой АОН. Что самое интересное, то что с другой станции пытался отправлять всевозможные комбинации цифр(с/без префикса), только 4 цифры - бесполезно . Может с помощью Speed Dial Table можно как то поменять?

lq74
10.10.2016, 13:14
Нашлось на форуме.
http://www.bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?p=189359
Может поможет?

mr.a
10.10.2016, 15:28
Нашлось на форуме.
http://www.bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?p=189359
Может поможет?

Спасибо за линк, про это я в курсе:). Тут немного другое, вторая станция не Telrad, соответственно такой строчки CID там нет(. Если бы стыковал Telrad-Telrad вопросов не возникло бы).

valeryk
10.10.2016, 15:35
Может та станция отправляет пилотный номер(что-то типа этого у Коралла: SITE LDN - 2010
SITE LDN ALL CALLS (Y/N) - Y)?

lq74
10.10.2016, 16:01
Спасибо за линк, про это я в курсе:). Тут немного другое, вторая станция не Telrad, соответственно такой строчки CID там нет(. Если бы стыковал Telrad-Telrad вопросов не возникло бы).
Посылать с "другой" станции на Telrad короткие номера (аналогичные по форматам номерам Telrad`а) и добавлять к ним на городские префиксы на Telrad`е не получается? Вы писали, что "другая" станция включена в город транзитом через Telrad.

mr.a
11.10.2016, 07:16
Может та станция отправляет пилотный номер(что-то типа этого у Коралла: SITE LDN - 2010
SITE LDN ALL CALLS (Y/N) - Y)?

Нет, она отправляет правильный АОН. Я уже пытался с этой станции отправлять разные АОН-ы изменяя их с помощью оффсет фильтра.

mr.a
11.10.2016, 07:24
Посылать с "другой" станции на Telrad короткие номера (аналогичные по форматам номерам Telrad`а) и добавлять к ним на городские префиксы на Telrad`е не получается? Вы писали, что "другая" станция включена в город транзитом через Telrad.

Все верно. "Другая" станция смотрит в город через Телрад. Без разницы как я отправляю, в 4-ех значной форме или в 6-ти значной форме цифры на Телрад. Телрад шлет все те же цифры в город, которые прописаны на плате P30(выходящей в город) в строчке Public DN.

valeryk
11.10.2016, 09:38
Как в Telrad настроена транкгруппа на город в части "просеивания" АОНов с дальней АТС? В Коралле есть настройка по пропуску АОНов:

ANI_SCREENING_SEND(Unavailable,Site_ldn,Transparen t,Omit) - U

Что у вас в этом плане?

mr.a
11.10.2016, 10:23
Как в Telrad настроена транкгруппа на город в части "просеивания" АОНов с дальней АТС? В Коралле есть настройка по пропуску АОНов:

ANI_SCREENING_SEND(Unavailable,Site_ldn,Transparen t,Omit) - U

Что у вас в этом плане?

Мне вот тоже интересно, где в настройках АТС Телрад "просеиваются" АОН-ы:confused:. А настройки транковой группы следующие: Тип транков TIE/DID, протокол ETSI, другая станция выставлена как Network, метод передачи Enblock.

valeryk
11.10.2016, 11:32
Очень интересно?:rolleyes:

lq74
11.10.2016, 11:45
Мне вот тоже интересно, где в настройках АТС Телрад "просеиваются" АОН-ы:confused:. А настройки транковой группы следующие: Тип транков TIE/DID, протокол ETSI, другая станция выставлена как Network, метод передачи Enblock.
Дока
DIGITAL FAMILY OF SYSTEMS
ADMINISTRATION MANUAL

Release SB6/DB6

Раздел
6.4 Caller ID on trunks (стр. 6-11)

mr.a
11.10.2016, 14:51
Дока
DIGITAL FAMILY OF SYSTEMS
ADMINISTRATION MANUAL

Release SB6/DB6

Раздел
6.4 Caller ID on trunks (стр. 6-11)

Данный раздел смотрел, но про Caller ID for Network calls там никакой информации нету. Информация там только про настройку Caller ID для своих абонентов.

Pashal
24.10.2016, 20:00
Нашлось на форуме.
http://www.bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?p=189359
Может поможет?
А я уже подзабыл Telrad...