alex.u
04.10.2016, 10:09
Добрый день. У меня такой вопрос. Во общем поставили такую задачу: Абонент 1 занят текущим разговоров с абонентом 2, абонент 3 вторгается в текущий разговор. Есть ли возможность абоненту 1 в этот момент поставить абонента 2 на удержание что-бы потом продолжить разговор.

valeryk
04.10.2016, 10:51
А кто попробовать мешает? Сейчас попробовал, не получается.

alex.u
04.10.2016, 17:52
А кто попробовать мешает? Сейчас попробовал, не получается.

Если бы не пробовал не задавал бы этот вопрос. И у меня не получается. Я наверно не правильно сформулировал вопрос. Возможно ли как нибудь ещё это реализовать (например нажатием нескольких клавиш)?

Georg_Ua
05.10.2016, 12:16
Если бы не пробовал не задавал бы этот вопрос. И у меня не получается....
И не получится! :D Но!
Управление режимом Break-In.
Т.к. режим Break-In является частным случаем 3-х сторонней конференции, то и управлять можно аналогично.
Для постановки на удержание одного из абонентов конференции (или Break-In) можно воспользоваться кнопками меню аппарата FlexSet 281S.
Меню кнопок выглядит так:
ПЕРЕВ МКФВЫК РАЗЪЕД АДРЕС ИСТОЧ
Xfer Mute FrcRls Dest Source
После установления соединения конференции (или Вторжения в разговор Break-In), Управление осуществляет инициатор конференции (или Вторжения в разговор Break-In)!!
Функции кнопок:
"РАЗЪЕД" - сбрасывает всех абонентов. (принудительное завершение конференции).
"АДРЕС" - Продолжение разговора с тем абонентом, к которому было вклинивание, или он был набран первым. Второй абонент, в это время, ставится на удержание.
"ИСТОЧ" - Продолжение разговора с абонентом последним в конференции, или он вел разговор с абонентом к которому выполнено вторжение. Первый
абонент, в это время, ставится на удержание.
Повторное нажатие на две последних кнопки, возвращает 3-х сторонний разговор.

Аналогично можно управлять кнопкой Line.
Коды для этих функций найдете самостоятельно.

valeryk
05.10.2016, 14:35
Привет Георгий! Управление осуществляет инициатор конференции (или Вторжения в разговор Break-In)!! А оно ему нужно?:rolleyes:
Максимум - сказать чтобы ему, вторгшемуся, перезвонили.

Georg_Ua
05.10.2016, 14:45
Привет Георгий! А оно ему нужно?:rolleyes:
Максимум - сказать чтобы ему, вторгшемуся, перезвонили.
Привет Валера!
Это не мои проблемы, а проблемы ТС :) или того, кто вклинивается.
Вопрос стоял "как сделать" - ответ, только вот так, и никак иначе :).

alex.u
06.10.2016, 09:40
Спасибо Георгий за исчерпывающий ответ.