Aleks0000
29.09.2016, 14:24
Добрый день уважаемые, проблема простая а не решается ) подскажите где еще посмотреть?
Есть станция TDE200 на нее приходит внешняя линия 242424.
Есть станция TDE100 на ней нет плат внешних линий, только внутренние
Две станции соединены друг с другом по Е1.
В 200 применяется план нумерации на 100-1хх, в станции TDE100 план нумерации на 200-2хх.
На станции TDE100 сидит диспетчер и хочет чтобы после 5го звонка с линии 242424 звонок уходил на сотовый 8913....

Что сделано.
Созданый вирт. номера 181 и 182 на станции TDE200.
В 3.5.1 группа распределения входящий вызовов заведена группа 618, для нее настроены номера 181 немедленно, 182 после 5го звонка.
В 4.2.2 FWD/DND микросотового терминала поставил для 181 для внутр. и внеш. вызовов (для всех) 222 (внутр. диспетч.)
Для 182 указал для всех номер мобильника 98913....

В настройках COS стоит выход только 242424

В итоге ничего не работает. Где еще поковыряться?

mich_ya
29.09.2016, 14:40
Версия станций какая?
Вы же на соседнем форуме вроде разобрались со всем сами...

Hunta
29.09.2016, 15:18
проблема простая а не решается
кто вам сказал, что это простая проблема?
В итоге ничего не работает. Где еще поковыряться?
Поковыряйтесь в фичегайде: если звонок приходит на группу, то и переадресовывать его нужно с группы.
На станции TDE100 сидит диспетчер и хочет чтобы после 5го звонка с линии 242424 звонок уходил на сотовый 8913....

Вот на диспетчерском телефоне и устанавливайте переадресацию.

Aleks0000
30.09.2016, 08:57
кто вам сказал, что это простая проблема?

Поковыряйтесь в фичегайде: если звонок приходит на группу, то и переадресовывать его нужно с группы.

Вот на диспетчерском телефоне и устанавливайте переадресацию.

Где то читал нужна доп. активация ПО чтобы работала переадресация с группы? как это проверить?

Aleks0000
30.09.2016, 09:38
Версия станций какая?
004-000
Вы же на соседнем форуме вроде разобрались со всем сами...
Разобрался там был внутренний номер, но с переадресацией на сотовый все стало колом.

Aleks0000
30.09.2016, 09:43
кто вам сказал, что это простая проблема?

Поковыряйтесь в фичегайде: если звонок приходит на группу, то и переадресовывать его нужно с группы.

Вот на диспетчерском телефоне и устанавливайте переадресацию.

Пробовал *711298913....# даже ставил время *71302
Тоже не пашет.

В 3.5.1 поставил вирт номер 183.
В 4.2.2 поставил с него переадресацию на сотовый 98913...
В 3.5.1 в "переполнении при отсутствии ответа" и "переполение при занятости" поставил тот же 183.
Время переполения 10с

Нет вызова на сотовый. Что еще упустил?

Hunta
30.09.2016, 09:51
Где то читал нужна доп. активация ПО чтобы работала переадресация с группы?
Ваш нужен одновременный звонок на диспетчера и мобильный? Если нет, то лицензия не нужна.

Hunta
30.09.2016, 09:54
В 3.5.1 поставил вирт номер 183.
В 4.2.2 поставил с него переадресацию на сотовый 98913...
В 3.5.1 в "переполнении при отсутствии ответа" и "переполение при занятости" поставил тот же 183.
Время переполения 10с
Нет вызова на сотовый. Что еще упустил?
Повторяю еще раз, переадресацию надо ставить на сотке на номере диспетчера. Ваш финт с виртуальными номерами в группе не прокатит.

Aleks0000
30.09.2016, 11:15
Повторяю еще раз, переадресацию надо ставить на сотке на номере диспетчера. Ваш финт с виртуальными номерами в группе не прокатит.

Решил все это проделать со своим внутренним номером. Он входит в группу. Все равно не работает)
Ни с аппарата при вводе *71... ни с консоли атс.

Hunta
30.09.2016, 11:19
Решил все это проделать со своим внутренним номером. Он входит в группу. Все равно не работает)
Ни с аппарата при вводе *71... ни с консоли атс.
Издеваешься?! :mad: Если звонок приходит на группу, то переадресация с абонента работать НЕ БУДЕТ!!! RTFM

Aleks0000
30.09.2016, 11:24
Издеваешься?! :mad: Если звонок приходит на группу, то переадресация с абонента работать НЕ БУДЕТ!!! RTFM
я может что то путаю, к чему тогда написано в user_manual в п.1.5.1 про переадресацию.
а
http://www.solyar.ru/glossary/142/pereadresatsiya-na-mobilnyy-v-mini-ats/
?

Aleks0000
30.09.2016, 11:29
Есть группа 600. В ней внутр. номера 150 диспетчер (звонок Немедленно), 160 охрана (6 Звонок).
Я хочу чтобы при занятости или недоступности номера 150, звонок после 5 гудков переадресовывался на сотовый.

Hunta
30.09.2016, 11:31
Есть группа 600. В ней внутр. номера 150 диспетчер (звонок Немедленно), 160 охрана (6 Звонок).
Я хочу чтобы при занятости или недоступности номера 150, звонок после 5 гудков переадресовывался на сотовый.
А охрана должна остаться в пролете при этом?
к чему тогда написано в user_manual в п.1.5.1 про переадресацию.

перед юзер маном нужно внимательно изучить фичегайд

Aleks0000
30.09.2016, 11:52
А охрана должна остаться в пролете при этом?


перед юзер маном нужно внимательно изучить фичегайд
Сначала звонит у диспетчера, если не берет или занято то после 5 звонка переадресация на сотовый, если не берет или занято то после 6 звонка на охрану.
изучил

Hunta
30.09.2016, 11:54
Сначала звонит у диспетчера, если не берет или занято то после 5 звонка переадресация на сотовый, если не берет или занято то после 6 звонка на охрану.
изучил
при такой постановке задачи нужна лицензия расширенных функций и желательно цифровое подключение к городу

Aleks0000
30.09.2016, 12:22
при такой постановке задачи нужна лицензия расширенных функций и желательно цифровое подключение к городу

Алилуйя!!!!!!!!

Aleks0000
30.09.2016, 13:52
Народ может кто победил это иначе?
Есть мысли?

Hunta
30.09.2016, 14:36
Та дофига. Например в группу загнать GSM-шлюз с хотлайном на мобилу.

mich_ya
30.09.2016, 15:31
Направить звонок на группу.
В группу включить два номера - нужный и аналоговый внутренний.
Аналоговый внутренний воткнуть в СО
с СО направить звонок куда нужно... вплоть до перевода на мобильный.

Ресурсы жрет, но решение живое и рабочее... Также петлю можно закрутить на PRI или BRI.

Одновременно будет звенеть и внутренний и мобильный - кто первый взял, тот и ответил... другой абонент звонить перестает.

Удачи.

НачШтаба
30.09.2016, 21:39
Одновременно будет звенеть и внутренний и мобильный - кто первый взял, тот и ответил... другой абонент звонить перестает.

Удачи.
Миш, при аналоговом городе (через который идёт дозвон на мобильны), если он без переполюсовки, то взлетит плохо. Прикинь сам, лучше с графиками, таблицами и картинками.

mich_ya
30.09.2016, 22:46
Поставить отбойник - все же дешевле чем покупать расширенные функции или цифру... есть и другие варианты реализации...

НачШтаба
01.10.2016, 11:01
Миш, отбойник не даёт информацию о том, что "на том конце" ответили. А станции надо "знать", что трубку всё-таки сняли... для того чтобы прекратить вызывать остальных..

mich_ya
01.10.2016, 12:23
нудный Ты...

НачШтаба
01.10.2016, 22:25
Не нудный, а "логичный" :p

Aleks0000
03.10.2016, 09:09
Та дофига. Например в группу загнать GSM-шлюз с хотлайном на мобилу.
Нет шлюза, еще есть мысли?

mich_ya
03.10.2016, 09:16
Не нудный, а "логичный" :p
Так в чем логика то?
Внутренний ЕХТ и будет определять снята трубка или нет... на крайняк отвалится по таймеру...

Aleks0000
03.10.2016, 09:28
Направить звонок на группу.
В группу включить два номера - нужный и аналоговый внутренний.
Аналоговый внутренний воткнуть в СО
с СО направить звонок куда нужно... вплоть до перевода на мобильный.
Ресурсы жрет, но решение живое и рабочее... Также петлю можно закрутить на PRI или BRI.
Одновременно будет звенеть и внутренний и мобильный - кто первый взял, тот и ответил... другой абонент звонить перестает.
Удачи.
Не очень понял что значит "Аналоговый внутренний воткнуть в СО"?
Это как сделать?
У меня две станции соединены по е1 друг с другом. Физически не получится это сделать.

Aleks0000
03.10.2016, 09:30
Так в чем логика то?
Внутренний ЕХТ и будет определять снята трубка или нет... на крайняк отвалится по таймеру...

Ребят где то читал что это можно победить включением CPC.

mich_ya
03.10.2016, 09:32
Не очень понял что значит "Аналоговый внутренний воткнуть в СО"?
Это как сделать?
У меня две станции соединены по е1 друг с другом. Физически не получится это сделать.
Подробная инструкция - за отдельную плату :)

Hunta
03.10.2016, 10:06
У меня две станции соединены по е1 друг с другом.
Они далеко друг от друга находятся?
Ребят где то читал что это можно победить включением CPC.
Не ваш случай.

Hunta
03.10.2016, 11:10
Нет шлюза, еще есть мысли?
Звонок на диспетчера, переадресация на мобилу, интерцепт на охрану (это только мысль, надо проверять).

НачШтаба
03.10.2016, 11:21
Так в чем логика то?
Внутренний ЕХТ и будет определять снята трубка или нет... на крайняк отвалится по таймеру...
Миш, ну вот сделал ты группу из двух ЕХТ, один из которых воткнут в СО. Далее вызов из СО куда идёт? Наружу, на мобилу? Использую FWD xерез другую СО?
Ну вот пошёл вызов, который пошёл в этот ЕХТ, оттуда в СО, далее занялась ещё одна СО, набрался мобильный, пошёл вызов... Предположим, что забит DP, первая СО замкнула шлейф ЕХТ, который в петле, вызов на охрану прекратился..(точнее, даже не начался).. А тут бац, абонент не абонент или просто не ответили. И где охрана? Не получилось?
Предположим, что шейф в петле не замыкается сразу после набора мобильного номера, и через некоторое количество гудков начинает звонить у охраны. Тогда вопрос, когда же шлейф в "петле" должен замкнуться, чтобы прекратить вызов на охрану? По таймеру? По какому? Как АТС должна "понять", что на мобильном всё-таки ответили?
Вот и вся логика.

Aleks0000
03.10.2016, 12:07
Они далеко друг от друга находятся?

Не ваш случай.

В разных зданиях, далековато

mich_ya
03.10.2016, 12:14
Миш, ... Вот и вся логика.
Много букв. Просто сделай и попробуй.

У Тебя не СО это все отслеживает, а ЕХТ.

Aleks0000
03.10.2016, 15:16
Миш, ну вот сделал ты группу из двух ЕХТ, один из которых воткнут в СО. Далее вызов из СО куда идёт? Наружу, на мобилу? Использую FWD xерез другую СО?
Ну вот пошёл вызов, который пошёл в этот ЕХТ, оттуда в СО, далее занялась ещё одна СО, набрался мобильный, пошёл вызов... Предположим, что забит DP, первая СО замкнула шлейф ЕХТ, который в петле, вызов на охрану прекратился..(точнее, даже не начался).. А тут бац, абонент не абонент или просто не ответили. И где охрана? Не получилось?
Предположим, что шейф в петле не замыкается сразу после набора мобильного номера, и через некоторое количество гудков начинает звонить у охраны. Тогда вопрос, когда же шлейф в "петле" должен замкнуться, чтобы прекратить вызов на охрану? По таймеру? По какому? Как АТС должна "понять", что на мобильном всё-таки ответили?
Вот и вся логика.

В 3.5.1 поставил номер сотового при переполнении, установил время
После 5го звонка, звонок уходит на сотовый.
Когда диспетчер заканчивает разговор по сотовому линия по прежнему занята.
АТС ка не знает как освободить линию, что собственно подтверждает ваши слова.
Может все таки CPC попробовать?
что поставить какие цифры?

Hunta
03.10.2016, 15:28
Может все таки CPC попробовать?
что поставить какие цифры?
поставьте отбойники
а охрана таки оказалась в пролете, как я и предполагал?

Aleks0000
03.10.2016, 15:30
поставьте отбойники
а охрана таки оказалась в пролете, как я и предполагал?

И до охраны дело дойдет.

Hunta
03.10.2016, 15:31
И до охраны дело дойдет.
Каким образом?

mich_ya
03.10.2016, 15:57
АТС ка не знает как освободить линию, что собственно подтверждает ваши слова.
Уважаемый, Вы сделали как я написал ЕХТ-СО или тупо переадрессацию попробовали???

Hunta
03.10.2016, 16:07
Уважаемый, Вы сделали как я написал ЕХТ-СО или тупо переадрессацию попробовали???

Миш, EXT и СО в разных зданиях находятся.

mich_ya
03.10.2016, 16:15
Миш, EXT и СО в разных зданиях находятся.
Так я о том же... ну и как можно тогда говорить что не работает, если условия изначально не выполнены... - речь совсем о разных способах.

lq74
03.10.2016, 17:31
...Может все таки CPC попробовать?
что поставить какие цифры

поставьте отбойники


Aleks, в Вашем случае сигнал CPC (нормированный по длительности разрыв шлейфового тока) может сгенерировать только ОТБОЙНИК. Абонкомплект Вашей городской станции этого не умеет (не встречал упоминаний об АТС с поддержкой CPC в России).
Соответственно на приеме CPC нужно выставить "цифры" несколько меньшие той длительности CPC, которую выдает отбойник.

Hunta
03.10.2016, 17:39
может сгенерировать только ОТБОЙНИК.
Ниправдо ваше. Его может также сгенерировать GSM-шлюз, VoIP-шлюз и в редких случаях ГАТС.

lq74
03.10.2016, 19:07
Ниправдо ваше. Его может также сгенерировать GSM-шлюз, VoIP-шлюз и в редких случаях ГАТС.
Зануда.
И еще могу привести экзотический пример, когда kx-t61610b принимала за CPC скачок шлейфового тока в линии АТС Квант при переходе в режим дежурного питания (кстати, у Кванта busy выдается только на фоне деж.питания - архитектура).
Но с kx-t30810b этого эффекта не было.
Извиняюсь за оффтоп.

НачШтаба
03.10.2016, 22:27
Много букв. Просто сделай и попробуй.

У Тебя не СО это все отслеживает, а ЕХТ.
Сделал, попробовал, не работает.

На мобилу отправлял через МГТС-ную линию, ибо GSM-шлюза в последние дни не имею.

Aleks0000
04.10.2016, 06:22
Уважаемый, Вы сделали как я написал ЕХТ-СО или тупо переадрессацию попробовали???

Насколько я помню ваши советы раздаются не бесплатно, поэтому сделал как другие подсказали

Aleks0000
04.10.2016, 06:32
Ребята поясните что Михаил хотел сказать?
Чего надо сделать? Попробую на первой атс

Наблюдатель
04.10.2016, 08:47
Михаил предложил вам использовать "петлю CO-EXT". Поиском умеете пользоваться?

НачШтаба
04.10.2016, 09:30
В продолжение к "эксперименту", проведённого по рекомендации Михаила. Линия, через которую производится вызов на мобилу, без Revers Polarity! (это важно).

Если "охрана" отвечает, то вызов на мобилу прекращается. Это нормально (единственное, что работает)
Если снять на мобиле, то либо ничего не слышно, потом сброс (потому что отвечает охрана), либо слышно (тут пришлось немного колдовать), но на охрану вызов уже даже не идёт. Даже если на мобиле не отвечать пол-часа.

mich_ya
04.10.2016, 09:33
В продолжение к "эксперименту", проведённого по рекомендации Михаила. Линия, через которую производится вызов на мобилу, без Revers Polarity! (это важно).

Если "охрана" отвечает, то вызов на мобилу прекращается. Это нормально (единственное, что работает)
Если снять на мобиле, то либо ничего не слышно, потом сброс (потому что отвечает охрана), либо слышно (тут пришлось немного колдовать), но на охрану вызов уже даже не идёт. Даже если на мобиле не отвечать пол-часа.
Саш, так Ты подтверждаешь или опровергаешь?
Раньше Ты писал, что не работает, теперь получается что работает...

так какой окончательный вердикт?

НачШтаба
04.10.2016, 10:02
Вердикт такой, что для ЕХТ, который "в петле" лепится интерсепт, и тогда, если не успел снять (например, долго труба поднималась), можно отправить на охрану. И только в ЭТОМ варианте работает. Но чертовски неудобно. То есть вызов только на одного из "участников" приёма звонка. Делал и в группе, с приорити хантинг с переходом к свободному через 30 секунд. На мобиле часто успевает брякнуть 2-3 звонка (иногда долго соединяет). Редко 4-5 звонков. Если ставить больше 30-ти секунд, вызывающий часто уже кидает трубу. Короче, вариант "условно рабочий".
ЗЫ. С интерсептом для ЕХТ лучше, там гибче с секундами.

Aleks0000
04.10.2016, 13:33
Михаил предложил вам использовать "петлю CO-EXT". Поиском умеете пользоваться?
Читайте выше. Атс-ки в разных зданиях

Aleks0000
04.10.2016, 13:35
Вердикт такой, что для ЕХТ, который "в петле" лепится интерсепт, и тогда, если не успел снять (например, долго труба поднималась), можно отправить на охрану. И только в ЭТОМ варианте работает. Но чертовски неудобно. То есть вызов только на одного из "участников" приёма звонка. Делал и в группе, с приорити хантинг с переходом к свободному через 30 секунд. На мобиле часто успевает брякнуть 2-3 звонка (иногда долго соединяет). Редко 4-5 звонков. Если ставить больше 30-ти секунд, вызывающий часто уже кидает трубу. Короче, вариант "условно рабочий".
ЗЫ. С интерсептом для ЕХТ лучше, там гибче с секундами.

Работать будет переадресация с группы на мобилу по кол-ву звонков без этого геморроя, если купить карту на доп. возможности?

Hunta
04.10.2016, 13:46
Читайте выше. Атс-ки в разных зданиях
Читаю.
Попробую на первой атс

Hunta
04.10.2016, 13:48
Работать будет переадресация с группы на мобилу по кол-ву звонков без этого геморроя, если купить карту на доп. возможности?
Не будет. Нужно цифровое подключение к городу для возможности определения начала разговора на мобильном.

Aleks0000
04.10.2016, 14:04
при такой постановке задачи нужна лицензия расширенных функций и желательно цифровое подключение к городу
Тут написано желательно.

Народ, объясните нормально, надо или нет. Линий цифровых не будет.
Доп. лицензиями я смогу решить свой вопрос. Самый первый пост.

Hunta
04.10.2016, 14:12
НЕТ!

Aleks0000
04.10.2016, 14:15
gsm шлюз с названием GOIP качественный? или не лучший выбор?

Hunta
04.10.2016, 14:17
gsm шлюз с названием GOIP качественный? или не лучший выбор?
На вашей атс есть IP?

mich_ya
04.10.2016, 14:26
Короче, вариант "условно рабочий"
Ну вот - уже теплее... а изначально то вообще был вердикт отрицательный :) - глядишь так и до рабочего варианта докопаешься...


а еще можно предложить GSM на ЕХТ наветисить и тогда вообще переадрессации никакие не нужны... да и терминальчик с донабором пользовать - еще интересней будет... или с заранее заданным номером...

Hunta
04.10.2016, 14:28
а еще можно предложить GSM на ЕХТ наветисить и тогда вообще переадрессации никакие не нужны....
я уже предлагал

vivital
04.10.2016, 14:30
На станции TDE100 сидит диспетчер и хочет чтобы после 5го звонка с линии 242424 звонок уходил на сотовый 8913....

На внешнем номере можно установить переадресацию на сотовый, еще до Вашей АТС, средствами провайдера. Не пробовали узнать можно ли включить такую услугу? Либо поставить GSM шлюз на внутренний номер, например: с портом FXO "DC-21" http://www.eleus.ru/gsm_gate/gsm_gate.htm

mich_ya
04.10.2016, 14:51
я уже предлагал
У меня и мой вариант прекрасно работал... правда в роли линии куда переводился звонок - выступал Н323...

Aleks0000
04.10.2016, 15:17
На вашей атс есть IP?

Мне сказали надо докупать карту DSP

Hunta
04.10.2016, 15:38
Можно докупать, а можно купить шлюз, который подключается к аналоговым линиям.

НачШтаба
04.10.2016, 20:44
Ну вот - уже теплее... а изначально то вообще был вердикт отрицательный :) - глядишь так и до рабочего варианта докопаешься...
Нет, полноценно не получится. Одновременно и полноценно - никак. Если кто-то где-то снял трубу, то у других должно перестать звенеть. Если снимает внутренний, АТС это "знает", если ответил внешний (при озвученных условиях: СО без переполюсовки), то АТС уже "не знает", что "на том конце сказали слово".

зы. Кстати, "условно рабочий" условно работает только при ответе "охраны" :) Другое дело, если "охрана" не ответила, и ушло на мобилу.

У меня и мой вариант прекрасно работал... правда в роли линии куда переводился звонок - выступал Н323...
И вот тут он во всём сознался... почему не аналоговая СО без переполюсовки? :cool: Ведь насколько всем нам известно, на H.323 сигнализация полная, то есть о том, что "на том конце ответили" по данному протоколу передаётся, а на аналоговой СО этим сигналом может быть только изменение полярности. Но ведь по принятому условию переполюсовки нет!.. Вот и получается, что кто-то что-то немножечко врёт.. ;)

Aleks0000
05.10.2016, 07:02
Можно докупать, а можно купить шлюз, который подключается к аналоговым линиям.

Есть задача подключить удаленные филиалы по IP телефонии к центр. офису (чтобы с внутр. номеров центр. офиса звонить на удаленные), плюс в центр. офисе при звонках на сотовые выходить через gsm шлюз (4 линии) для экономии. Эти две задачи можно совместить в одном устройстве?
Посмотрел на Addpac, 2N стоят под 80 тыщ. дорого.
Посмотрел на GOIP4, вроде доступный по цене, но как будет идти звонок из центр. офиса на сотовые, хотел повесить шлюз на внешние линии атс так у него нет FXO порта.
Плюс как я понял нужен Sip сервер или прокси sip.
Или нужно будет на АТС ку что то докупить? Можете подсказать что?

Aleks0000
05.10.2016, 07:04
На внешнем номере можно установить переадресацию на сотовый, еще до Вашей АТС, средствами провайдера. Не пробовали узнать можно ли включить такую услугу? Либо поставить GSM шлюз на внутренний номер, например: с портом FXO "DC-21" http://www.eleus.ru/gsm_gate/gsm_gate.htm

Отличная мысль сделаю через провайдера, это вполне устраивает!
Спасибо!

Наблюдатель
05.10.2016, 08:15
Или нужно будет на АТС ку что то докупить? Можете подсказать что?
DSP, IP-телефоны, лицензии на телефоны (при необходимости), GSM-шлюз.

Наблюдатель
05.10.2016, 08:16
Отличная мысль сделаю через провайдера, это вполне устраивает!
Спасибо!
Т.е. теперь вместе с охраной пролетает и стационарный телефон диспетчера :D Жги дальше.

mich_ya
05.10.2016, 08:32
... Вот и получается, что кто-то что-то немножечко врёт.. ;)
1. Саша, звонок прилетает на СО, попадает на внутренний, переадрессовывается через другую СО на мобильник... там поднимают трубку и разговаривают... потом ложат трубку и происходит разрыв по сигналам или по таймеру - что не так? Такое ведь работает!!! и отбойники тут тоже помогают...

2. Усложняем схему петлей ЕХТ - СО... далее по п.1.... - в чем различия, кроме источника сигнала???
а у Тебя выходит какая то лажа в этом вопросе - то у Тебя слышимости нет..., то слышимость есть, но нет отбоя... - походу Ты где то не так копаешь... Как может быть соединение и не быть слышимости??? - может тут проблема малость в другом а не в способе...
...так, как Ты написал - кто то немножечко врет... :rolleyes:


P.S: автору рекомендую минимум разрисовать схему...

Aleks0000
05.10.2016, 09:43
Т.е. теперь вместе с охраной пролетает и стационарный телефон диспетчера :D Жги дальше.
Стационарный с какой стати пролетает?
Охрана не нужна. С ней свои заморочки.

Hunta
05.10.2016, 09:51
Стационарный с какой стати пролетает?

Оператор согласен сделать вам переадресацию по неответу?

Hunta
05.10.2016, 09:53
Охрана не нужна. С ней свои заморочки.
Как какого ты тут всем мозг оплодотворяешь? Ставь переадресацию на телефоне диспетчера и все. Линии по таймеру потом разъединятся.

Aleks0000
05.10.2016, 10:28
Оператор согласен сделать вам переадресацию по неответу?
Да

Aleks0000
05.10.2016, 11:04
Как какого ты тут всем мозг оплодотворяешь? Ставь переадресацию на телефоне диспетчера и все. Линии по таймеру потом разъединятся.
Ни..ера себе по таймеру. 10 минут таймер.
А если у меня 100 звонков за день. Круглая сумма в месяц набежит

Aleks0000
05.10.2016, 11:09
А вообще ребята возникает такое ощущение, что никто не хочет делиться своим опытом (только за бабки). Смысл форума вообще отпадает. Полный ответ на свой вопрос я так и не получил и не получу.
Потому что либо лень, либо жаба давит, либо эго не позволяет, так зачем тогда вообще фразочками кидаться.

Hunta
05.10.2016, 11:13
Ни..ера себе по таймеру. 10 минут таймер.
А если у меня 100 звонков за день. Круглая сумма в месяц набежит
Не набежит.

Hunta
05.10.2016, 11:15
Смысл форума вообще отпадает.
Вы хотите об этом поговорить? Сходите на "Комендант". А так никто не будет делать за вас вашу работу бесплатно.

iskander42
05.10.2016, 11:36
Вопрошатель не кипитись (http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?p=375876#post375876) отвечать можно по разному в зависимости от знаний и подготовки и вашего опыта, о котором мы сейчас только догадываемся. То что надо отвечать вам это рутина которая проста по своей сути для нас метод проб и ошибок, связь убрать лишние галочки почистить включить проверить цепочку. НЕ интересно тыщу раз одно и тоже. Знание СИЛА (http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?p=390963#post390963).

НачШтаба
05.10.2016, 11:36
1. Саша, звонок прилетает на СО, попадает на внутренний, переадрессовывается через другую СО на мобильник... там поднимают трубку и разговаривают... потом ложат трубку и происходит разрыв по сигналам или по таймеру - что не так? Такое ведь работает!!! и отбойники тут тоже помогают...
ЭТО работает. Но АТС всё равно "не знает", ответили на мобиле или нет. Просто тупо включила голосовой тракт. При отбое, понятное дело, пришедший СРС сбросит соединение.
Но тут всё просто: вызов тупо переводится НА ОДНОГО абонента.

2. Усложняем схему петлей ЕХТ - СО... далее по п.1.... - в чем различия, кроме источника сигнала???
а у Тебя выходит какая то лажа в этом вопросе - то у Тебя слышимости нет..., то слышимость есть, но нет отбоя... - походу Ты где то не так копаешь... Как может быть соединение и не быть слышимости??? - может тут проблема малость в другом а не в способе...
...так, как Ты написал - кто то немножечко врет... :rolleyes:
.Хорошо, сделали петлю. Если нужно тупо переадресовать на мобилу, то вообще зачем петля? Если вызов на группу, где есть ЕХТ с петлёй, то после набора номера мобилы происходит замыкание СО в петле (независимо от того, ответили ли на мобиле!) и вызов на другие ЕХТ из группы прекращается (или даже не начинается). До "охраны" таким образом вызов не доходит никак. Получается, что СО, через которую идёт дозвон на мобилу, должна поддерживать переполюсовку.

НачШтаба
05.10.2016, 11:39
Есть задача подключить удаленные филиалы по IP телефонии к центр. офису (чтобы с внутр. номеров центр. офиса звонить на удаленные), плюс в центр. офисе при звонках на сотовые выходить через gsm шлюз (4 линии) для экономии. Эти две задачи можно совместить в одном устройстве?
Посмотрел на Addpac, 2N стоят под 80 тыщ. дорого.
Посмотрел на GOIP4, вроде доступный по цене, но как будет идти звонок из центр. офиса на сотовые, хотел повесить шлюз на внешние линии атс так у него нет FXO порта.
Плюс как я понял нужен Sip сервер или прокси sip.
Или нужно будет на АТС ку что то докупить? Можете подсказать что?
GoIP прекрасно работает с протоколом Н.323, удалённые филиалы, если там есть TDE-шки, NCP-шки или NS-ки, тоже рекомендуюу цеплять по Н.323-му. Работает, проверено, причём не единожды.

Aleks0000
05.10.2016, 11:48
GoIP прекрасно работает с протоколом Н.323, удалённые филиалы, если там есть TDE-шки, NCP-шки или NS-ки, тоже рекомендуюу цеплять по Н.323-му. Работает, проверено, причём не единожды.
В филиалах нет атс, только интернет и аналоговые телефоны.

Aleks0000
05.10.2016, 11:49
Не набежит.

75 тыс. по моим подсчетам в месяц.

Aleks0000
05.10.2016, 11:51
Вопрошатель не кипитись (http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?p=375876#post375876) отвечать можно по разному в зависимости от знаний и подготовки и вашего опыта, о котором мы сейчас только догадываемся. То что надо отвечать вам это рутина которая проста по своей сути для нас метод проб и ошибок, связь убрать лишние галочки почистить включить проверить цепочку. НЕ интересно тыщу раз одно и тоже. Знание СИЛА (http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?p=390963#post390963).
Соответственно при обращении к таким профи, вопросы должны решаться на раз-два, а тут уже 6 страница...

iskander42
05.10.2016, 11:56
методов решений вагон и маленькая тележка. исходные данные железа, в том числе ваш уровень знания, из вас здесь на ходу выпытывают.

Hunta
05.10.2016, 12:08
75 тыс. по моим подсчетам в месяц.
тарификация прекращается после того, как на мобильном положат трубу, а не через 10 мин

Hunta
05.10.2016, 12:10
Соответственно при обращении к таким профи, вопросы должны решаться на раз-два, а тут уже 6 страница...
они решаются на раз сразу после предоплаты, остальное разговоры

Hunta
05.10.2016, 12:12
В филиалах нет атс, только интернет и аналоговые телефоны.
уже писалось
DSP, IP-телефоны, лицензии на телефоны (при необходимости), GSM-шлюз.

НачШтаба
05.10.2016, 17:10
Я так считаю, что если в месяц по обычным линиям на мобилу наговаривается больше 70-тыр., то при переходе на GSM-шлюзы и прочим "реорганизациям", экономия должна составлять чуть ли не половину этой суммы. Однако (не умею без однаки), любая "экономия" всегда для начала требует инвестиций. И если кто-то из руководства конторы или то же самый Aleks0000 считает, что окупаемость проекта должна быть месяц (а некоторые вообще рассчитывают на полную бесплатность), то.. помните, как Карлсон говорил: "смотри Малыш, это жЖУЛИКИ!.." В данном случае правильно сказать: "смотрите, коллеги, это БАРЫГИ!"... А с барыгами, если честно, профессионалы работать не любят. Ибо реально окупаемость такого проекта от нескольких месяцев (не меньше трёх-четырёх) до года. И только потом начнётся экономия. И если посчитать разницу за эти месяцы (ну то, что должно экономиться), то получается, что .. Экономия - половина от 70-ти, то есть 35, и минимум 4 "раза" (пусть будет 4 месяца, а не 3). То есть вложиться надо на.. 140 тыр?.. И до, извините, до 350-ти... (это на 10 месяцев). И денег должно хватить и на железо, и на услуги.. Сколько тел удалено? 10? 20? 30? .. Пусть 30. На это уйдёт максимум 150 тыр. (NT521-е в основе). Потом нужны будут всякие сетевые затраты на VPN. На микротиках - запросто. Заложим с запасом 30 тыр. Ну ещё на GoIP (он на самом деле дешёвый) пусть 30.. Сколько у нас остаётся на "остатки и попилить"? Без так называемых "услуг" только по железу (учитываем, что у нас ещё 30 абонентов раскиданы по просторам!) окупилсь за.. всего пол-года, что есть вполне неплохо!.. Так что можно окупаемость можно и "удлиннить" на размер вознаграждения тому, кто всё это слепит и запустит.