Cell_1972
27.09.2016, 11:15
Какие минусы варианта если единственную аналоговую CO линию(номер Ростелеком) аналоговой отечественной мини атс (СИНТ)(9 абонентов), подать еще одному абоненту напрямую :).

Georg_Ua
27.09.2016, 11:19
Какие минусы варианта если единственную аналоговую CO линию(номер Ростелеком) аналоговой отечественной мини атс (СИНТ)(9 абонентов), подать еще одному абоненту напрямую :).
Вклинивание в разговор между доп. абонентом и абонентами АТС.
Неразбериха при наборе номеров, ответе на входящий.
Вы , что , не знаете как работают параллельно включенные абоненты?

valeryk
27.09.2016, 11:27
Какие минусы варианта если единственную аналоговую CO линию(номер Ростелеком) аналоговой отечественной мини атс (СИНТ)(9 абонентов), подать еще одному абоненту напрямую :). Зачем напрямую? Через блокиратор подавайте. И не через всякий, а который с двумя реле РПН ;):rolleyes:. Такой работает наподобие "Кто раньше встал, того и тапки".

Serg Fisher
27.09.2016, 15:12
Помнится мне, в 90-х годах из Германии привозили мы блокираторы SIEMENS.
Собраны они были в корпусах телефонных аппаратов типа FeTAp.
Сам аппарат - это номер 1. К нему можно было подключить еще два аппарата - номера 2 и 3. С другой стороны к аппарату подключалась линия ГТС.
Работала такая штуковина как мини-АТС, только без внутренней связи между абонентами.
Входящие звонки можно было как-то настроить и переключать между аппаратам.
Никто параллельно подслушать не мог.
Вот бы такую штуку сейчас для Cell_1972!

valeryk
28.09.2016, 06:59
Это было почти на всех советских аппаратах, с начала советской эпохи. "Директор-секретарь" называлось.

Georg_Ua
28.09.2016, 08:43
Это было почти на всех советских аппаратах, с начала советской эпохи. "Директор-секретарь" называлось.
Привет Валера! "Директор-секретарь" - это немного другое. Для этого использовался отдельный контакт выведенный на винтики. Тупо отрывал вторую линию при снятии трубы. Третий аппарат уже не подключишь, как пишет Serg Fisher.

valeryk
28.09.2016, 11:51
Привет Георгий! Скучная тема. Я в 90-х собирал на 315 и 361 транзисторах(на них делал пороговые элементы-ключи, открывавшиеся при напряжении в линии больше 15 вольт) блокираторы. Включал в каждый провод линии перед каждым аппаратом. Работало отлично. Но автор темы это вряд ли применит, если я даже схему размещу. Это старьё, кунсткамера.

Cell_1972
28.09.2016, 13:01
У меня так работают 2 абонента , только запараллелены обычный абонент Ростелеком и моей УПАТС , вроде никто не жалуется

Serg Fisher
28.09.2016, 14:53
Пусть Cell_1972 выкинет свою отечественную АТС и купит дешевую TEM824, благо, их сейчас полно - на каждом углу продают.
Тыщ за 5 или 10 можно купить б/у.
И не мучиться с вопросом параллельного подключения еще одного аппарата.