Igor2k
13.12.2001, 15:43
Есть идея у шефа соединить сабж при помощи 4-х линий ISDN так, чтобы внутренняя нумерация была прозрачной, т.е. чтобы на LG к примеру №1***, а на Панасе 2***, чтоб юзер при наборе не задумывался на какойтсанции абонент и попадал куда нужно автоматом.
Вопрос, возможно ли и если, то как именно? С подробностями... :))

СЕРЫЙ
13.12.2001, 20:06
Соединив их физически ISDN-картами, получишь цифровую межстанционную линию, а вот для "прозрачности", наверное, придется у ЛыЖи использовать LCR, а у Панаса - ARS...Ну и конечно это все не будет единой системой, даже если перелопатить нумерационные планы обеих станций...
Успехов!

НачШтаба
14.12.2001, 00:43
Не знаю, как там это делается у LG, а у панаса никаких ARS наверняка не потребуется. там есть такая удоюная фича, как Quick Dialing (а в 271-й версии лучше употреблять Emergency Call) во-первых и TIE-Call во-вторых. Практически с панаса сделать прозрачность не составит никаких проблем. Хотя я ни разу сам с ISDN в панасе так толком и не столкнулся (не было таких "купцов", которым это потребовалось бы, да ещё при этом, чтобы у них и деньги на ISDN водились), но наверняка проблем не будет вовсе. А за LG пусть лучше кто-нибудь другой ответит.
Кстати, хочу сразу предупредить, если захочешь соединить обе станции по PRI, то панас в этом случае не может быть "Мастером"... рекомендую BRI

Ilia
14.12.2001, 16:29
Может я конечно что-то не понимаю, но нафига их соединять? Не проще продать Панас, купить платы для LDK, а оставшиеся деньги пропить? Или TD-шка дорога как память?
Потому как любая связка все равно крива по определению. Это может быть оправдано только в случае если далеко разносить две станции. Но как тогда собираетесь BRI туда тащить?