Aion
06.09.2016, 19:11
Добрый вечер!
Суть проблемы
Городской номер заведен в плату КСЛА и настроен на выходящий звонок в системный аппарат дежурного связиста, при переводе звонка на внутренние номера, все работает как надо (звонок переводится на внутренний) но есть одна проблема, если с городского номера сделают отбой (когда не берут трубку или нет на месте), то все ровно идет вызов на переадресованный внутренний номер пока не пройдет интервал или не сделают сброс на ТА переадресованного.
Помогите настроить чтобы посылка вызова не шла после того как отбился входящи город
спасибо за ответ

AiD63
08.09.2016, 07:08
С системника именно переадресация или включение конференции ? Иногда путают.
Нужно конфиг посмотреть.

Vik-tor
08.09.2016, 07:22
Скорее всего этого добиться невозможно: когда СЛ находится в состоянии получения входящего вызова, АТС контролирует наличие индуктора на СЛ (1/5 сек), по прекращению его снимается вызов и на АК.
В описанном случае соединение с СЛ уже произошло, инициатор нового соединения не СЛ, а абонент БЦСТ, он и должен "снять вызов", т.к. после соединения отбой возможен только со стороны АК или БЦСТ.
По протоколу линейной сигнализации отбоя со стороны СЛА нет!
Разработчики "Протона" делали свою "фишку" - АТС "слушает" сигнал "Занято", но это работает только в том случае, когда на встречной АТС сигнал СЗ настроен точно по протоколу: 425 Гц (1/3 сек), что встречается очень редко.
Например, у меня на стыке двух "Алмазов" есть отбой, а на стыке "Алмаз"-"Панасоник" это не работает...

Vik-tor
08.09.2016, 07:36
С системника именно переадресация или включение конференции ? Иногда путают.
Нужно конфиг посмотреть.

Скорее всего здесь важна не конфигурация, а версия ПО АТС (Diamond1SM)