Ryab
01.08.2016, 16:53
Добрый день. Станция KX-TA 616. Настроена невесть когда и неизвестно кем и трогать лишний раз не хочется. Но вот приспичило нового абонента подключить. Сунулись по свободным портам. Есть такие. Аж два. Т вот непосредственно проблемы.
Один из них молчит. Глухо. Причем если на него позвонить (например с системного), то идет вызов и аппарат вовсю звенит. Стоит на нем снять трубку, как опять тишина везде.
Второй порт все время занят. То есть я трубку на нем снимаю и сразу занято. Если на него с системника звонить, то пишет соотв. busy.
В настройках они такие же, как и все остальные работающие линии. Варианты 71 0 # или 790 # с самого порта не прокатило.
Цеплялся с заведомо работающих аппаратов прямо к станции, то есть проблемы не с физической линией.
Если кто вдруг сталкивался, был бы счастлив услышать мудрый совет.
Саму станцию очень не хочется ресетить, там есть настройки, которые всех давно устраивают и мне они неизвестны.

ctc655
01.08.2016, 17:40
Скорее всего эти порты вышли из строя. Но можно попробовать и через полный ресет. Но к сожалению, у меня только три раза было, это не помогло. Расширение стоит? Сколько портов в станции?

mich_ya
01.08.2016, 19:07
Тут два варианта - или сброс в заводские установки поможет... или станция требует ремонта.

BORIS-KU
01.08.2016, 20:44
Можно попробовать выключить - включить станцию.
У меня Глюк с портами был, когда попытались в Аналоговый Системный порт включить ЦИФРОВОЙ телефон Panasonic KX-T74xx.
Лечилось Выкл.-Вкл. станции, вроде.

Ryab
02.08.2016, 15:31
включали/выключали не помогло. 790 и 79# тоже безрезультатно. Абонентов внутренних 16. Была мысль, что просто кто-то сидя на телефоне набрал определенную комбинацию цифр по неведению и таким образом установил определенный режим.Поискал в инете вариант сбросить все настройки абонента с системника, но такой вариант пока нигде не попадался. Однако, всем огромное спасибо.

valeryk
02.08.2016, 15:51
Когда-то давно выпускались альбомы схем телефонных аппаратов, бесшнуровых телефонов, радиостанций и мини-атс. Так вот, была принципиальная схема этой мини-атс! Я их не так давно выбросил за ненадобностью. Но они есть в природе!

mich_ya
02.08.2016, 16:22
Когда-то давно выпускались альбомы схем телефонных аппаратов, бесшнуровых телефонов, радиостанций и мини-атс. Так вот, была принципиальная схема этой мини-атс! Я их не так давно выбросил за ненадобностью. Но они есть в природе!
Вы это к чему?

mich_ya
02.08.2016, 16:23
Сбросить ТА616 с системника - что то типа Програм *# 1234 99 и т.д...
Но я предпочтение отдаю переключателю и кнопке внутри станции.

lq74
02.08.2016, 17:20
Интуиция подсказывает, что те 2 "свободных" порта честно убиты.
У Вас 2 выхода:
1.найти схему и починить;
2.найти и установить плату расширителя KX-TA30874 (8 добавочных аналоговых портов). Будет станция 6x24. Найти не просто - это давно архивная железяка.

Кстати, насчет схемы: погуглил kx-ta616 service manual, находится на раз.

valeryk
02.08.2016, 18:30
Кстати, насчет схемы: погуглил kx-ta616 service manual, находится на раз. Спасибо! Скачал. Пригодится для развития.

Вы это к чему? А к тому, что можно отремонтировать. Страница 109. Два транзистора, ну может три проверить и заменить неисправные. Понятная схема.

Ryab
09.08.2016, 15:29
Спасибо. Сдается мне, что заказчик не будет во все это вникать и подцепит нового абонента (а весь сыр-бор начался из-за появления новой барышни и соотв. нового телефона у неё на столе) параллельно к работающей линии, которая не шибко загружена. Дешево, хоть и сердито.

valeryk
09.08.2016, 15:48
Сдается мне, что заказчик не будет во все это вникать
Я предполагал, что вникать следует вам:rolleyes:. Или вы только "донесли" информацию?:)