CAHEK
14.04.2000, 16:03
Доброе.
Начальство вслух спросило про ДЕКТ изделия. Первое время хотять просто трубку(1,2,3..)/базу. В дальнейшем надеюсь взять нормальную новую миниАТС взамен имеющейся, и и тогда придется подключать их через нее с полноценным handover и пр. Кто то вроде уже выкладывал тут х-ки и глюки продаваемых девайсов - не нашел. :-(
Заранее благодарен.

Dimas
14.04.2000, 16:49
Можно полистать форум Радиотелефоны.
У меня есть трубка dect называется Mistral 200 (Sagem)- пробивная способность по нашему зданию очень плохая: 1 этаж вверх и 1 этаж вниз- все дальше срыв, по офису работает правда везде (это метров 30- 3,4 комнаты насквозь). Если база в окно смотрит то метров на 200 уйти с трубкой можно, при прямой видимости и все. Кроме того трубка очень нежная , при падении на пол может развалиться. Я бы рекомендовал какой-нибудь другой бесшнуровой телефон - получишь удовольствие уходя далеко-далеко и осташись на связи, какой-нибудь LG(есть вполне симпатичные) или PANASONIC. Если нужна АТС Dectовская тогда другое дело или из офиса выходить не нужно!

НачШтаба
14.04.2000, 17:35
Если планируешь брать бытовуху, то бери трубы сименса 3000 сериии, они более или мение подерживают GAP совместимость.
По опыту работают с Ериком, И с Г(м)удвином (Оденсе), ну а все остольное пробуй, дерзай, авось трубы потом выкинишь

bdacha
17.04.2000, 11:39
Поясни зачем тебе это если для дома для семьи то сименс the best.А если ты решил стать оператором мини gsm1800,то это другой разговор.

vitmish
17.04.2000, 14:06
Вообще то, DECT - это стандарт и название, которое написано на трубке, если и влияет на дальность, то в пределах нескольких метров, т.к. используется разная элементная база и может быть чувствительность чуть-чуть выше. А так, рабочая мощность составляет 10 мВт и все ! Остальное "от лукавого", т.е. права называться DECT не имеет.
Можно установить антенну для увеличения дальности, увеличить мощность, но это уже...
Пробовал я разные трубы с LG-шным DECTом - Сименс действительно работает дальше всех, но в помещении это лишних 2-3м, а так и Гудвин и ЛГ - все отрабатывают на 10 мВт, т.е. отрубаются одинаково.
А 3000 почему то отказался прописаться на ЛГ, хотя к Дефинити он, говорят, прицепился без проблем.

Sergey_p
17.04.2000, 14:34
Привет vitmish_у.
Подтверждаю, к Lucenty Siemens 300 привязался
без проблем. Теперь хочу гудвин попробовать.
Там меню на русском, а то объяснять некоторым
категориям пользователей, что и зачем надоело.
К стати, вроде как 3000 серию почти снимают с
производства, ожидается какаято новая.

vitmish
17.04.2000, 15:25
У LUNDа ваще пишет "город" при соединении - меня это слегка даже ошарашило, хотя вроде проблем в реализации никаких - чего другие так не делают?
Да и при сканировании доступных баз он еще пытается код базы прочитать, да еще подсветка дисплея - и все это достаточно дешево... В общем, здесь отечественного производителя можно поддержать :-)
А 3000 серию и выпускать то не стоило - и дизайн "чиста" сименсовский и вообще ( зарядку от 2000 нельзя использовать, и на ЛГ не прописал, плохая разработка, в общем)

CAHEK
18.04.2000, 08:15
ц

vitmish
18.04.2000, 10:00
.

Dimas
18.04.2000, 11:00
А если не Dect, а 900Mhz (LG, Panas.) то можно с собакой гулять и в магазин ходить с трубкой. А с Dect только до мусоропровода добьет.

Stas
18.04.2000, 13:13
Насчет Гудвина и поддержки "отечественного" производителя.
Еще в старом форуме много рассказывали о качестве их труб. Из личного опыта: с самого начала трубка в руках скрипела и кряхтела, как будто у нее корпус из фанеры сделан. Где-то через два месяца начали по одному умирать сегменты на панели. Говорят, что гарантийным ремонтом пользоваться можно, но через определенное время срок гарантии кончается и приходится платить деньги. А поскольку ломаются они постоянно - ...
Правда, надо отдать должное - с тем же Сименсом (2000) я ее скрестил абсолютно без проблем - и базу, и трубу.
Еще один камень в сторону Гудвина (если уж сравнивать его с Gigasetом) - качество звука. Когда послушаешь Сименс - хочется даже наплевать на необходимость ходить вокруг базы. А вот Гудвин - на уровне обычного 900МГц.
Вообще, я бы исходил из того, будет ли в дальнейшем строиться микросота. Соответственно выбирал бы трубы, которые потом можно будет пользовать.

Grim Reaper
19.04.2000, 14:30
Полностью согласен с предыдущим оратором. Ещё раз хочу всех предостеречь - не берите Гудвины. У меня сломались _все_ . Некоторые были в гарантийном ремонте по 2 раза, кончилось же это всё тем, что мне надоело и я даже гарантийные списал. Сейчас беру 3000-е сименсы, пока никаких нареканий ( работает около 20 штук)

Удачи. Grim Reaper

vitmish
19.04.2000, 15:39
А...... Ничего я на это не отвечу, ибо взял Гудвина на пробу и то, что он зацепился и после этого работал, да за такие деньги ( хотя сейчас мона 2000 Standart за 50 $ поиметь, но без з/у +15$ доп)
Сам на работе через 2000S с миром говорю - что порадовало, как то грохнул трубкой об пол, хорошо так грохнул, душевно.
Ну, думаю, щас выну кошель и пойду за новой. Поднял трубу, а ей хоть бы что, даже громче говорить стала.
Правда, вытряс изнутри пару маленьких осколков, а то гремела противно... и все. Вот. Товарищу Сименсу готов указать свой расчетный счет для перечисления за рекламу его товара, потому как недолюбливаю я его продукт.

Oleg
24.04.2000, 11:25
Работает нормально, за исключением:
1- Нет индикации номера трубы(все мульти 7)-проверял бве трубы
2- нет возможности позвонить или перебросить зовонок на нулевого абонента (в 1054 проводное окончание)
3-нет возможности настроить станцию в (Базовые сеттинги не входит)

Остальное после эксплуатации (готов ответить на вопросы)